Перейти до змісту

Авторизація  
SOULовод

Проголосуйте за СОЛИКА.

Рекомендовані повідомлення

Жень, не поверишь, но тест-драйв от журнала "Автоцентр" рассматриваю как нечто большее, чем просто "покатушки" на новом авто. Это и общение с теми самыми журналистами, с другими участниками теста, а чего стоит сама езда, когда тебе реально дают поехать на авто в любых разумных пределах. Витя на тесте Шкоды Октавии может из-за относительно мягкой подвески  гухнул то ли защитой двигателя, то ли элементами подвески о выпячанный канализационный люк, так из уст зам.главного редактора, который был с нами на тесте в щадящей форме прозвучало: "... ну и мать его туда, чехи пускай делают машины по-выше, потому как суровые у нас люки..." И на лице была улыбка... и никакого негатива в адрес участников теста. Не мне тебе говорить, какая бы реакция у менеджера автосалона на упомянутом тобой тесте в подобной ситуации. Тест в автосалоне в большинстве своем - скука скучная..., хотя конечно же есть исключения. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


хотя конечно же есть исключения

 

Хм. Из последнего. Шевроле треккер 1.4Т. "Да он до 4-х тысяч не едет. Дави! Что ж ты не додавил! Давай еще". Октавия 1.4 ТСИ ДСГ. "А вы какие больше качества любите в авто? А со светофора в пол значит. Тогда давайте вот этим маршрутом. И не стесняйтесь". Да в принципе все машины у меня на тесте попробовали отсечку или что-то коло того. То ли мне везет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит ты, Женя, - везучее "исключение"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда был осенью на массовом тест-драйве КИА та машины насиловали кто как хотел и как умел:D Менеджеры молча вжимались в сидения и цепко держались за ручки. Думаю берегут авто, в случае если эта машина на продажу, а не для тд

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Думаю берегут авто, в случае если эта машина на продажу, а не для тд

 

Так их же потом точно так же и продают. Не всегда говоря, что это тест драйвная. Зная особенности Васадзе - никогда не говорят  :biggrin2:  Кто то видел в продаже КИА со скидкой после тест драйва? А они же есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может хорошая скидка и свои разбирают? По пробегу же видно, что там несколько сотен или тысяч уже набежало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит ты, Женя, - везучее "исключение"...

а у меня на работе (тож автосалоны) таких как Женя "исключений" как минимум заносят в неофициальный чёрный список.

А бывали случаи когда просто приходилось произносить: "извините, вот здесь притормаживаем, останавливаемся, включаем авариечку, и меняемся местами!"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Так их же потом точно так же и продают. Не всегда говоря, что это тест драйвная. Зная особенности Васадзе - никогда не говорят :biggrin2: Кто то видел в продаже КИА со скидкой после тест драйва? А они же есть.

Свои разбирают ибо цена ниже на 25 % минимум. По крайней мере мне так рассказывали.

 

 


а у меня на работе (тож автосалоны) таких как Женя "исключений" как минимум заносят в неофициальный чёрный список.

Серж, не совсем ясен твой комментарий. Ведь Женя писал, что не во всех салонах менеджеры трясутся над железом, а наоборот призывают испытать машину по настоящему. Женя по сути писал, что у него такое случалось несколько раз в практике, попадались смелые менеджеры.

Так что непонятно про черный список совсем.

Серж, ты кстати можешь нас просветить куда вы деваете автомобили, предназначенные для тест-драйва?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Свои разбирают ибо цена ниже на 25 % минимум. По крайней мере мне так рассказывали.

 

Вот я знаю, что Богдан - Авто продал Субару ХВ с ценой 29 после тест драйва, машине было 9 месяцев и порядка 4 тыщ пробега за 23 000. Мне лично предлагали ВИДИ тест драйвную, но цену не уточняли. А вот у нас полон клуб и никому не предлагали. Что то КИЯ утаивает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Женя "исключений" как минимум заносят в неофициальный чёрный список

 

Возникает вопрос нафига тогда тест-драйв? Ехать овощем по прямой может любая телега. Я перед покупкой корыта хочу знать на что оно способно. А не просто убедится, что оно едет. У меня и москвич едет и шо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
 

Свои разбирают ибо цена ниже на 25 % минимум. По крайней мере мне так рассказывали.

 

 

Серж, не совсем ясен твой комментарий. Ведь Женя писал, что не во всех салонах менеджеры трясутся над железом, а наоборот призывают испытать машину по настоящему. Женя по сути писал, что у него такое случалось несколько раз в практике, попадались смелые менеджеры.

Так что непонятно про черный список совсем.

Я не хочу сказать что у нас прямо трясутся над железом (темболее всё застраховано перестраховано). Да и поверьте большинство консультантов совсем с неробкого десятка. Но всему есть предел. Когда сопровождающий (как вы называете менеджер) видит что тут уже даже не дело в соблюдении ПДД, а в элементарном здравом смысле...

 

Короче, пример из жизни: Приходит  ""Хохяин жизни"" протестировать новую "M"заряженную модель и на дорогах общего значения начинает показывать "гляЧЁумею", "щя мы эту опцию спидлимит - :new_russian:  обманим"

Когда после вежливых намёков - "ой давайте вот ЭТО не здесь,..  пожалуйста, вот тут поаккуратнее" - не дошло! То сопровождающий(менеджер) - именно и попросил поменятся местами.

На отрицания хозяина жизни: "да чё ты очкуууешь, я тыщщю раз так дееелал, ДА у меня ващее АМГ, БРАБУС, СУПЕР ЧАРЖЕД и тп"

Получил замечательный ответ от консультанта.   :unknown:а у меня трое детей!

Ворос к знатокам!

@wile_e,@Maris,  Как вы думаете? Прав ли наш консультант?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну так то патология. Я ПДД то нарушил может раз или 2 до 100-110 раскочегарил. Но дать под хвост святое дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И ответ на конкретный вопрос.

                                             Свои разбирают ибо цена ниже на 25 % минимум. По крайней мере мне так рассказывали.

 

Серж, ты кстати можешь нас просветить куда вы деваете автомобили, предназначенные для тест-драйва?

Конечно продаем. Цена это просто сухая бухгалтерия - пробег, амортизация, выхлоп* (экономическая целесообразность продавать её сейчас)

*Мы же не научно-исследовательская лаборатория ;) с неограниченным бюджетом.

Иногда бывают очень лакомые предложения (ну может прям не 25%) но интересные варианты, за которыми может и очередь выстроится ;) из "своих" или приближённых к своим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну так то патология. Я ПДД то нарушил может раз или 2 до 100-110 раскочегарил. Но дать под хвост святое дело.

Женя, я думаю ты и сам понимаешь что камень совсем не в твой огород.

А я вот не раз работал на недельных ТД, где каждый день попадался "крендель" а то и не один. После покатушек с которым складывается впечатление, что он пришёл с одной целью - проверить как 45профиль резины будет пролетать по его "любимым" трамвайным рельсам на скорости 225++. И потом рассказывает: "нее моя КЮЩКА лучше пролетает" :mda:

Но хочу сказать что реальных видно с первых минут общения.

А бывают вообще неожиданности! Когда на первый взгляд :new_russian: приехал на заряженном флагмане. А целый день почему-то катается на самых простеньких, маленьких, и в заезде ещё и сам просит тебя довезти его до старта на заднем сидении :unknown:  Потом за чашкой кофе понимаешь что человек кАнкретно проверял как его любимые чада, будуть чувствовать себя по дороге из школы/садика, в новой машине няни :wink2:.

 

Пора этот флуд заканчивать.

PS понятно что мы говорим о разных сегментах рынка. А значит о совсем разных нюансах, как персонала так и клиентов.

Но поверьте!!! большинство продавцов консультантов, в комплексе тренингов, очень хорошо учат отличать реального клиента от "пингвина**"

**-был одно время такой сленг, у наших консультантов отдела продаж автомобилей (менеджеров)

Змінено користувачем Pavlyuchini

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Потом за чашкой понимаешь что человек кАнкретно проверял как его любимые чада, будуть чувствовать себя по дороге из школы/садика, в новой машине няни

 

:biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А вот у нас полон клуб и никому не предлагали. Что то КИЯ утаивает.

 

потомушта не дают тестдрайвить!

 

Я когда свой искал - сказали в киеве на тесте есть только 1 машина - на Столичке. И Только бензиновый ТОП на автомате. ехайте тестите. 

Я взял и не поехал, потомушта искал МИД, ручку и дизель. а еще на тот момент я был уже без машыны и как добратся до столички общественным транспортом ТУПО НЕ ЗНАЛ!!

 

Все остальные салоны отказали в тест-драйве.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

потомушта не дают тестдрайвить!

 

Кстати да! Это факт. Меня на Столичке катали пассажиром на 10 году ручке бензин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати да! Это факт. Меня на Столичке катали пассажиром на 10 году ручке бензин.

ИМХО 

"Покатушки от московского до пешеходного моста 2014" - это максимальная лояльность, на которую КЛУБ может рассчитывать от дилеров, а тем боле от "Фалькона". Ещё раз Спасибо!!! инициаторам, организаторам, да и принявшим участие.

Клуб РИО не сравниваем :to_keep_order: там что-то другое

 

а никому не попадался тестовый серебристый14 и кажись CRDI? :unknown: часто его в центре видел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто умолял дать мне хоть что-то с 1.6 црди во всех известных мне салонах. Черта с два. Соул не тестил перед покупкой.

 

А вообще да, какой из меня покупатель? Я испытатель :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


"Покатушки от московского до пешеходного моста 2014" - это максимальная лояльность, на которую КЛУБ может рассчитывать от дилеров, а тем боле от "Фалькона".

 

Попрошу! Это был не Фалькон а Свит-Авто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...