Перейти до змісту

Авторизація  
Foot-ball

Посоветуйте термобелье.

Рекомендовані повідомлення

Собственно выбираю себе термобелье. Для повседневной носки. Бюджет где-то до 1000-1500 грн. Хочется теплое, шерстяное. Может кто-то подскажет какое купить и где подешевле достать. Заранее спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я покупал по СПшке в николаеве фирма KIfa. http://kifa.com.ua/ Учитывая что покупал не для активного отдыха а так для повседневной носки то очень ничего, цена-качество отличное. купила жена для себя детей и меня. Но я как то зимой не очень мерзну так что одевал не часто, а дите всю зиму проносило, влагу действительно от тела отводит неплохо. состав там у них разный. Я брал больше шерсти, так чтобы в покое было тепло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно выбираю себе термобелье. Для повседневной носки. Бюджет где-то до 1000-1500 грн. Хочется теплое, шерстяное. Может кто-то подскажет какое купить и где подешевле достать. Заранее спасибо.

Я как бы ищу для спорта, поэтому приоритеты другие, но самый толковый производитель на рынке по цене/качество это Craft.

Есть ещё наша отечественная фирма Terra Incognita, отзывы разные, цены тоже не самые демократичные, но в твой бюджет вполне можно купить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я как бы ищу для спорта, поэтому приоритеты другие, но самый толковый производитель на рынке по цене/качество это Craft.

Есть ещё наша отечественная фирма Terra Incognita, отзывы разные, цены тоже не самые демократичные, но в твой бюджет вполне можно купить.

 

ще є вітчизняний командор... але з шерсті вони по-моєму не роблять (як і терра)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Игорь. Вот выбрал. Только сомневаюсь не холодно ли зимой будет. http://rozetka.com.ua/craft_warm_multi_2_pack_m_xl_1900262xl_2999/p176912/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять же если нужно для спорта то тогда 100% синтетика для отвода воды, и тепло они не так чтобы удерживают, жарко само собой от бега. Частая ошибка при покупке термобелья. А если стоять на остановке и медленно ходить то тогда шерсть, она тепло держит лучше

 

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А если стоять на остановке и медленно ходить то тогда шерсть, она тепло держит лучше

Вот для этого как раз и нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В личку отписал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Спасибо Игорь. Вот выбрал. Только сомневаюсь не холодно ли зимой будет. http://rozetka.com.u...l_2999/p176912/

В таком полюбому будет холодно, правильно пишут что синтетика 100% это только для спорта. У меня из такого материала, не греет вообще, просто чувствуешь что есть ещё что то на теле и всё.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вот еще нарыл. Наверное у них попробую купить. http://kifa.com.ua/c.../komplekty_-new

Думаю это именно то, что нужно будет. А цена так вообще песня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заказал отпишусь потом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотел поинтересоваться чем же закончился выбор и как тестирование???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил вот это. http://kifa.com.ua/catalog/komplekty_-new .По ношению супер, очень комфортное и приятное на теле. По теплу не скажу, что всем доволен. Как раз при активной носке, все ок. Тепло и приятно, а когда просто стоишь, то оно холодное. Прямо холодит, такое впечатление, что оно холод притягивает. В общем как то так. Правда когда одеваешься правильно, то есть теплые джинсы и флиска, то все ок, и оно начинает выполнять свою функцию. Если бы сейчас покупал, то наверное не купил, а взял бы что-то подороже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Основная функция термобелья - отводить влагу от тела а не греть. Поэтому и кажется что оно холодит) Если правильно одеть все три слоя одежды - термобелье, флис (средний слой - он как раз и призван согревать), куртку с мембраной (ее функция не пропускать влагу внутрь и при этом дышать), то вы себя будете чувствовать комфортно в любую погоду. Чем ниже температура на улице - тем теплее средний слой. Я в термухе даже летом бегаю.

Я бы рекомендовал термобелье Millet

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Основная функция термобелья - отводить влагу от тела а не греть. Поэтому и кажется что оно холодит) Если правильно одеть все три слоя одежды - термобелье, флис (средний слой - он как раз и призван согревать), куртку с мембраной (ее функция не пропускать влагу внутрь и при этом дышать), то вы себя будете чувствовать комфортно в любую погоду. Чем ниже температура на улице - тем теплее средний слой. Я в термухе даже летом бегаю.

Я бы рекомендовал термобелье Millet

Ну тогда я купил хорошее термобелье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Основная функция термобелья - отводить влагу от тела а не греть.

Осмелюсь утверждать, что основная функция ТЕРМОбелья всё таки не отвод влаги сам по себе, а поддержания определенного терморежима тела, если можно так выразится. Достигаться это может разными свойствами белья, например такими как отвод влаги при интенсивной физической работе или согревании тела при отсутствии физической активности за счет наличия шерсти в составе белья. Поэтому собственно термобелье часто классифицируется на белье для повседневной носки, для занятий спортом, для незначительной физической активности, по температуре воздуха и т.д.

Суть в том, что покупать 100% синтетику, которая отлично справляется с отводом влаги от тела для того чтобы ждать троллейбус на остановке или собирать грибы в лесу смысла нету, так же как и покупать термобелье с высоким содержанием шерсти для игры в футбол в +5 градусов.

Именно поэтому на том же сайте Кифа есть белье как для повседневной носки так и для спорта.

Тут уже другой вопрос правильного подбора термобелья для своих условий и в смысле, который вкладывает производитель в то или иное определения предназначения термобелья.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен. Я писал больше про термобелье для активных видов спорта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже себе покупал шерстяное белье от Кифы (под камуфляж для тепла и под форму повседневную - под брюки) - очень доволен. Жене понравилось, и ей тоже женское купили.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

icebreaker - очень качественная одежда, но и цена, на сегодня, тоже очень качественная. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...