Перейти до змісту

ВолодАр

Стоимость первой регистрации

Рекомендовані повідомлення

Значит, считаю цену салона в 7500 без моего участия адекватной. Я никуда не спешу, пусть делают, это в ихних интересах. Им надо быстрее зарегистрировать, чтобы получить денюжку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит, считаю цену салона в 7500 без моего участия адекватной. Я никуда не спешу, пусть делают, это в ихних интересах. Им надо быстрее зарегистрировать, чтобы получить денюжку.

 

Я прикинул во что вам должно обойтись оформление с получением номеров и талона у меня получилось что-то около 4750 грн. +ОСАГО (я не знаю где будет стоять машина на учете и стаж ваш)

Я выше подробно все платежи расписал. И сложного в оформлении ничего нет. Мне мужик встретился в МРЭО по нему было видно что он волновался, но переплачивать штуку ускорителю он отказался и решил сам все сделать. Вы бы видели какой он гордый собой был когда все прошел и есму сказали: "через три дня будут номера приезжаете получать"

Так что решайте сами

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в салоні пропонували за 6900 з копійками (теж на 800 дорожче бо не київський)... реєстрував сам. потім щей перереєстровував... за все про все 4900. зекономив 2000... комусь мо і небагато, а на дорозі не валяються :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня вообще кино.

При стоимости авто 126400 за оформление в vh'j один менеджер сказал сначала 5540 , через несколько дней 5441 , другой по телефону назвал сумму 5140 . :biggrin:

На вопрос , можно ли оформить самому(машина берётся в кредит) услышал ответ НЕТ.

Такое условие автосалона :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня вообще кино.

При стоимости авто 126400 за оформление в vh'j один менеджер сказал сначала 5540 , через несколько дней 5441 , другой по телефону назвал сумму 5140 . :biggrin:

На вопрос , можно ли оформить самому(машина берётся в кредит) услышал ответ НЕТ.

Такое условие автосалона :bad:

 

Ну если оформлять самому, то должно быть примерно так: 3% в ПФ (3160 грн.), где-то 1300-1500 в МРЕО за регистрацию, номера и все что там идет при первичной регистрации... (при кредите мождет даже больше, т.к. наверня есть дополнительные процедуры)... + услуги салона в меру его "закушанности" (обычно 600-800 грн.).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...На вопрос , можно ли оформить самому(машина берётся в кредит) услышал ответ НЕТ.

Такое условие автосалона :bad:

 

 

вообще-то можно....

необходимо НАСТОЯТЬ на том ,что-бы приобретаемоый автомобиль был в Вашем присутствии транспортирован в МРЭО (пока на Вас не зарегестрирован - только сотрудниками автосалона),далее Вы (как владелец) САМОСТОЯТЕЛЬНО оформляете в МРЭО...

вот в общем то и всё...

салон теряет на этом около 1500 грн.

Вы теряете время и нервы...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

KIA Soul база (128800 грн.)

 

Донецк 30.04.11г.

 

2-й МРО г. Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой обл.

 

Регистрация документов:

- осмотр транспорта (11 грн.);

- регистрация (12 грн.);

- оформление (15 грн.);

- комп. услуги (24 грн.);

- временный регистрационный талон (45 грн.);

- госномер (168,75 грн.);

- проверка по розыску (39 грн.);

- проверка по Интерполу (49 грн.);

- подготовка пакета документов (10 грн.).

 

Оценка: определение остато-чной стоимости (91,27 грн.).

 

Техническая экспертиза:

- экспертная работа иномарок (238,39 грн.);

- комп. услуги (45,29 грн.);

- сбор за первую регистрацию транспорта (112 рн.).

 

Пенсионный фонд – 3 % от стоимости авто без НДС (3220 грн.).

 

Комиссия банка – 14 квитанций по 5 грн. (70 рн.).

 

По времени вся процедура реистрации заняла около 4 часов. Госномера дали сразу (белые), а техпаспорт временный на 3 месяца.

Итого по деньгам (4215,70 грн.).

 

Страховка цивильно-правовой ответственности ПрАТ «СК «ПРОВІДНА» (292 грн.)

 

Техосмотр - за три квитанции и + комиссия банка 3х5 грн. (161 грн.),

При техосмотре потребовали: копию страховки ЦПО; копия платежки сбора за первую регистрацию транспорта (112 грн.); показать огнетушитель, аптечку и треугольник. Вся процедура заняла около 50 мин.

 

Не забывайте что на красных номерах ездить имеете право 10 суток,

а после регистрации и получени белых в течении 10 суток обязаны пройти техосмотр.

 

Вот вродь как подробненько. Так что не бойтесь и регистрируйте сами и экономте свои бабасики.

 

П.с.: мусорам ничего не давал, не даю и не дам!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

аграмаднейший респект :) толково все расписано. думаю скоро и мне все это проходить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во всей процедуре не понятно одно - почему выдали временный ТП?

Документы из салона, копия ГТД и сертификатов отданы - должны сразу дать нормальный ТП. У меня так было...

Временный выдают, если машина проверяется по базам угона (вторая и далее продажи), а здесь БД из салона после растаможки сразу попадает в БД ГАИ :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вот странно. У меня тоже постоянный техпаспорт. Делано через салон в МРЕО 13

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне тоже давали временный техпаспорт , через 3 месяца поменяла, еще и доплачивала за новый при обмене

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и у меня сначала был временный, а через 3 месяца поменял на постоянный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Денег они хотят!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще и доплачивала за новый при обмене

 

"Вот оно чо, Петрович!..." © НашаРаша

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня получал техпаспорт и номера в Одессе. Делал все сам , без ускорителей и им подобных. В 10 часов начал и в 14.30( 13.00-14.00 господа кушают) забрал временный техпаспорт и номера. Процедура встала в 4970гр. В салоне предлагали за 8300, правда сразу с постоянным техпаспортом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у Вас в салоне ГОНЯТ! МНе через межобластное МРЕО сделали в Киеве Ивано-Франковскую регистрацию за 7500. Комплектация МИД автомат. Примерная стоимость как у дизеля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у Вас в салоне ГОНЯТ! МНе через межобластное МРЕО сделали в Киеве Ивано-Франковскую регистрацию за 7500. Комплектация МИД автомат. Примерная стоимость как у дизеля.

Южане все не хитрые такие :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Че за временные техпаспорта, регистрировал сам в разное время две машины получал сразу постоянный, хрень какая-то

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В некоторых МРЭО почему-то периодически заканчиваются постоянные:rolleyes: Хотя не бывает худа без добра:laugh3: Когда в апреле прошлого года GrayCat оформлял машинку, тоже дали временный, но...В то время кроме владельца никого нельзя было вписывать с правом управления А когда через где-то полтора месяца получал постоянный , уже можно было, в техпаспорте вписанны ещё два человека с правом управления, а так пришлось бы выпивывать доверенность:clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всавлю свои 5 копеек. Сегодня ставил на учет в Донецке.

Оплатил все квитанции и платеж 3% в ПФ. За все вышло 4697 грн. (3600 грн. - взнос в ПФ и 1097 - все квитанции). "Ускорителям" не платил, что ж я сам не смогу это все сделать? Но через пол часа стояния в очереди на сдачу документов для написания заявления на постановку на учет они реально начали бесить, лезут без очереди и им всё сразу делают :aggressive: Но ничего, я терпеливый и мой черед тоже подошел, но не успел поставить на учет т.к. в четверг они работают до 12-ти.

Кстати совет будущим постановщикам на учет: если у Вас был штраф за нарушение и оформлен протокол, то нужно поехать с оплаченной квитанцией и снять отметку об админ. правонарушении в МРЭО. Меня из-за этого штрафа гоняли по всему городу, мол на учет не возьмем пока не будет снята отметка из системы. Хотя возможно это только у нас в Донецке так заморачивают граждан.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...