Перейти до змісту

Авторизація  
Androll

А какие плюшки в машине для вас важнее всего?

Рекомендовані повідомлення

Я тут недавно задумался, что из наличия/отсутствия "плюшек" в машине могло бы повлиять на ваше решение покупать или нет?

 

Вот у меня лично есть пунктик - в машине ДОЛЖНЫ быть стеклоподъемники всех дверей, кондиционер и элетрозеркала (с подогревом!!!)

остальное - вторично. могу мирится с наличием или отсутствием тех или иных опций, но машину без этих - не купил бы!

 

А у вас есть такие "пунктики"? :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И шо если б у тебя былоб токо на базу дизель - купил бы бензин мид только из-за зеркал?

 

Плюшки такое. Тем более, что это все решаемо малой кровью. Езжу без электрорегулировок зеркал и подогрева. Электрорегулировка по факту оказалось, что и нафик не впалась. Подогрев - возможно, но всю прошлую зиму отьездил и особого дискомфорта не заметил. Свет принципиален, но проще приколхозить. Меня отталкивают машины, где зажлобились пластиком все обшить и много голого металла. А вот покупать что-то с моментом ниже 250 н/м уже точно не хочется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вот у меня лично есть пунктик - в машине ДОЛЖНЫ быть стеклоподъемники всех дверей, кондиционер и элетрозеркала (с подогревом!!!)

Аналогично.Это джентельменский набор :yes:

А еще подогрев сидений.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И шо если б у тебя былоб токо на базу дизель - купил бы бензин мид только из-за зеркал?

 

Плюшки такое. Тем более, что это все решаемо малой кровью. Езжу без электрорегулировок зеркал и подогрева. Электрорегулировка по факту оказалось, что и нафик не впалась. Подогрев - возможно, но всю прошлую зиму отьездил и особого дискомфорта не заметил. Свет принципиален, но проще приколхозить. Меня отталкивают машины, где зажлобились пластиком все обшить и много голого металла. А вот покупать что-то с моментом ниже 250 н/м уже точно не хочется.

 

не купил бы :-(

пару лет назад брату смотрели Дачу Логан дизель - там просто беднейшая бедность.... в итоге купил акцент дизель за такие же бабки. там все это было

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из того, что почти невозможно поставить самому: подушки, всякие АБС/EBD и т.п., полный привод ;) , кондиционер.

 

То, что можно, в принципе, доставить, но с огромным геморроем: электрические стеклоподъёмники (если только нет готовых комплектов под конкретную модель), круиз-контроль (мне, например, не нужен), климат-контроль (вообще не понимаю смысла). Ксенон - только с заменой блоков фар, рассчитанных именно под него.

 

Относительно легко можно поставить самому: доводчики стеклоподъёмников, парктроник, камера заднего вида, подсветки всякие.

 

Современные приколы типа автоудержания полосы движения, автопарковки - сильно сомневаюсь что в наших условиях это будет нормально работать. Датчики наличия в "слепых зонах"... У нас и так многие в штатные зеркала не смотрят, толку с тех датчиков!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно возьму машину без магнитолы, кнопок на руле, кожи на руле. Ну это все делается - раз плюнуть. Зато ЕСП и подушечки все на месте. Вот база так база. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Без магнитолы это у меня было приоритетом при выборе комплектации, но киа лишила возможности выбора. А лучше еще и без динамиков. ЕСП мне было достаточно и двух в прошлой машине. В этой есть 4 особого плюса в комфорте не заметил. Задние пассажиры, которых у меня есть 10 раз в году, и ручными справлялись отлично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жень, вы с Витей наверное о разных есп говорите)))) я не сразу понял что ты имеешь ввиду есп= електро-стекло-подъемники) а то есп, о котором Витя - то скорее безопасность, а не комфорт. Да и поставить самому думаю проблема)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну да, я про те шо стекла. А та, про которую Витя, разве что даром. Песок, снег, лед - надо еще не забыть ее выключить чтоб проехать. Завтыкал выключить, чуть буксонул и сел там, где проехал бы на копейке и не задумывался бы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ЕСП мне было достаточно и двух в прошлой машине. В этой есть 4 особого плюса в комфорте не заметил.

 

Ты щас о чем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О стеклах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А та, про которую Витя, разве что даром. Песок, снег, лед - надо еще не забыть ее выключить чтоб проехать. Завтыкал выключить, чуть буксонул и сел там, где проехал бы на копейке и не задумывался бы.

 

Вообще то ESP признано второй по значимости системой безопасности после ремней. Но даром так даром. Каждый себе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибач, але я сумніваюсь в такій категоричності. Все вирішується загальним фаршем і його співвідношенням з ціною. Не може підігрів дзеркал відіграти вирішальну роль при різниці в ціні пару тищ дрл і комфортності салона!... Чи може?!! :shok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@@viro, если водятел привык тупо ломиться везде напропалую и газ у него в только в двух положениях "вкл" и "выкл" (да-да я много таких уже знаю), то да есп не даст уйти в занос в ряде случаев. Большинство современных машин и так в нормальных режимах стабильны боле чем. На этом ее функционал заканчивается ибо законы физики она не отменяет. Понятно, что в большинстве своем безголовые ездуны нуждаются в такой страховке. ИМХО есп в голове. А если уже сорвал в занос на скользкой дороге, то никакая есп не поможет, а если вклепался тем более (в отличии от ремней). Многие ли имеют зыск от АБСа, когда тормозят в пол как на лыжах вместо того, чтоб уходить маневром, для чего собственно абс и сделано?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Не може підігрів дзеркал відіграти вирішальну роль при різниці в ціні пару тищ дрл і комфортності салона!...

 

Ну вот в случае с соулом, чтоб иметь подогрев зеркал с завода мне надо было родить еще где-то 3 к.у.е.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вибач, але я сумніваюсь в такій категоричності. Все вирішується загальним фаршем і його співвідношенням з ціною. Не може підігрів дзеркал відіграти вирішальну роль при різниці в ціні пару тищ дрл і комфортності салона!... Чи може?!! :shok:

Не может конечно, но маркетинг вносит свои коррективы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как обычно. Все, что не мое никому не нужно и не понятно зачем придумали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как обычно. Все, что не мое никому не нужно и не понятно зачем придумали.

В основном люди считают деньги и смотрят от чего могли бы отказаться без особых потерь, если за те плюшки просят неразумных денег и без них можно жить либо самому добавить потом дешевле. Вот от американских комплектаций и цен у нас пожалуй никто бы не отказался, разве что из идейных соображений :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как обычно. Все, что не мое никому не нужно и не понятно зачем придумали.

 

ніразу такого не казав. більш того, був дуже засмучений коли починаючи з моделей 11го року, почали заміссь обігріва дзеркал ставити бортовий комп... доре, зараз би і від підігріва руля не одмовивсяб :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...