Перейти до змісту

Авторизація  
Androll

Хороший и недорогой буксировочный трос

Рекомендовані повідомлення

Азадачился я тут давеча... на выходных тянул батю на буксире - порвали 2 троса. при это я его не из болота тянул, а по городу, по чистому сухому асвальту....

 

первый - отцовский "типа такого" (из автомагазина) гривен за 50...

ST205%20C_%D0%A2%D0%A0-203-2-1.jpg

610370289_788.jpg

 

 

 

второй - мой. купленный в Эпицентре - нейлоновый канат типа вот такого (куплен примерно за 150 грн...)

pic4.jpg

 

 

заявлено было, между прочим, более 4 тонн на разрыв....

 

 

вот и озадачился теперь (перед зимой) поиском нового шнурочка.

полистал форумы 4х4 - конечно все рекомендуют динамическую стропу и 2 маленьких шакла.... но, блин, цена!!!! более 1000 грн!!!

морально я не готов столько выложить.

какие могут быть варинаты?

по цене - хотелось бы уложится в 200 -250 грн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://soul-club.in...._200#entry97810 не расцени это как в поговорке о жабе и хвалебных одах своему болоту, но более, чем полугодичные испытания показали жизнеспособность и функциональность моего "творения". Среди достоинств: эластичность при буксировке благодаря способу плетения, износостойкость благодаря использованию капронового волокна, прочность - проверено буксировкой Соренто, причем первые полсотни метров я его тупо тянул юзом из-за им затянутого ручника, не гниет, быстро высыхает и не держит влагу, ну и последнее - за 20 метров полуфабриката заплатил полтинник, сплел сам, крючки использовал из порванного ранее троса (у тебя их, кстати, уже два комплекта как я понял). Не претендую на оригинальность, просто как возможный вариант...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

http://soul-club.in...._200#entry97810 не расцени это как в поговорке о жабе и хвалебных одах своему болоту, но более, чем полугодичные испытания показали жизнеспособность и функциональность моего "творения". Среди достоинств: эластичность при буксировке благодаря способу плетения, износостойкость благодаря использованию капронового волокна, прочность - проверено буксировкой Соренто, причем первые полсотни метров я его тупо тянул юзом из-за им затянутого ручника, не гниет, быстро высыхает и не держит влагу, ну и последнее - за 20 метров полуфабриката заплатил полтинник, сплел сам, крючки использовал из порванного ранее троса (у тебя их, кстати, уже два комплекта как я понял). Не претендую на оригинальность, просто как возможный вариант...

 

интересно. записал вмемориз

еще варианты есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как у тебя лопнул желтый тросс? по шву в месту обхвата карабинов? или где?

 

я на таком газель тягал...и ничё

 

п.с.

может всетаки дело в тяговитом дизеле?..))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как у тебя лопнул желтый тросс? по шву в месту обхвата карабинов? или где?

 

я на таком газель тягал...и ничё

 

п.с.

может всетаки дело в тяговитом дизеле?..))))

 

тянул уже в городе. скорость 45 км/ч, передо мной вклинивается (подрезает) джигит. я торможу, батя тоже притормаживает, но трос успевает провиснуть - наезжает колесом. я еду дальше, трос натягивается и лопается как говно.

у меня когда-то был такой же трос... дерьмо редкое - шоху из болота вытягивал - 4 раза рвал.... не держит он нагрузки при рывке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жёлтых тросов я уже рвал, вязал и снова рвал не одну единицу. Раньше когда на гонки ездили, часто было что кого то на тросе утягивал. На соуле только Октавию РС тягал, и тоже порвал. Самый надежный, но не всегде он при себе, такого плана как жёлтый но белый (сероватый трос). Он у меня ещё 3 машины назад появился, и лежит в гараже как САМЫЙ САМЫЙ. Мы им и блоки гранита перетягивали, и машины тягал, даже клипсу зажимную на крюке оторвало раз, а он цел. Щас подобный гривен 150-200 стоит. Можно поискать, он вдвое толще жёлтого, и материал какойто другой ( по тактильным ощущениям)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня жёлтый трос, правда не с такими ушами и субъективно более плотный, так уже не первый год трудится. У него на концах не крюччки а кольца, в которые вставляются карабины. И меня на нем из песков тягали и я. Буксировал им форд транзит. Дергал спринт макси из сугроба. Живее всех живых.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня ещё когда то был капроновый шнур по типу Диминого из ЗИПа здоровенного катера. Не помню куда делся, но былбыл достаточно прочен и удобен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

конечно все рекомендуют динамическую стропу и 2 маленьких шакла.... но, блин, цена!!!! более 1000 грн!!!

А можно поподробнее что за звери и откуда такая цена?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно поподробнее что за звери и откуда такая цена?

 

ну хоть бы вот

http://www.autospare.net.ua/procomp-9tonn.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был желтый, был синий, все рвались после наезда на них...перешел на стальной , обтянутый трубкой пластиковой-крепкий и ничего не боится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня буксировочная лента самодельная, еще от отца досталась. Сделана из строповой ленты тормозного парашюта, соединительные крюки от монтажного высотного пояса. За 20 лет не подвел ни разу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня буксировочная лента самодельная, еще от отца досталась. Сделана из строповой ленты тормозного парашюта, соединительные крюки от монтажного высотного пояса. За 20 лет не подвел ни разу.

 

много слышал. никогда даже ни видел. не говоря уже о том чтобы где-то это чюдо достать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
много слышал. никогда даже ни видел. не говоря уже о том чтобы где-то это чюдо достать

Ну так по сути это доступно только военным (кто раньше ещё служил имеется ввиду) я так полагаю, которые раньше много чего могли раздерибанить, в том числе и тормозной парашют на стропы))) Сейчас уже это всё сложнее да и технологии другие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мы такою стропою пеньки в деревне корчевали, крепкая очень зараза:) Достать можно как обычно у прапорщиков прикомандированных к военным аэродромам- у этих чертей все есть)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал про динамическую стропу. Не джиперу ИМХО и нафик не нужна. Там типа весь прикол, что она тянется на 20%, чтоб рывок амортизировать и с ходу вырывать из засады.

 

Можно просто строительную взять на 10 тонн не динамическую - будет то, что надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал про динамическую стропу. Не джиперу ИМХО и нафик не нужна. Там типа весь прикол, что она тянется на 20%, чтоб рывок амортизировать и с ходу вырывать из засады.

 

Можно просто строительную взять на 10 тонн не динамическую - будет то, что надо.

 

я 4тонную строительную порвал.... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 тонная не 10 тонная :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 тонная не 10 тонная :)

 

а возить его где?

придется выкинуть запаску чтобы возить бухту с тросом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

а возить его где?

придется выкинуть запаску чтобы возить бухту с тросом.

Ну так зачем тебе запаска,на таком тросе тебя и без колес дотянут до шинки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...