Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

так меняли же фильтр во время ТО. и уже после смены делали дезинфекцию. не помогло. я думаю, что сам воздуховод на очень удачной формы и где-то таки что-то набилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так меняли же фильтр во время ТО. и уже после смены делали дезинфекцию. не помогло. я думаю, что сам воздуховод на очень удачной формы и где-то таки что-то набилось.

 

"неудачный" - это был у меня на гетзе. там сперва стоял вентилятор, а ЗА НИМ - фильтр.

2 раза в год я в позе "буквы зю" лез под торпеду снимать карлосона, чтобы вытрусить из него листики, веточки, дохлых воробьев... потому как при включении вентиляции звук внутри машины напоминал взлетающий истребитель

06186225.jpg

 

 

у нас же все остается на фильтре

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В авео та же ерунда была.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
так меняли же фильтр во время ТО

 

ты в этом уверен? наши СТО могут только счет за фильтр и его замену выставить, а поменять могут и "забыть"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
я думаю, что сам воздуховод на очень удачной формы и где-то таки что-то набилось

 

Если и набилось, то полюбому до фильтра. Дальше ему путь закрыт да и под гору карабкаться пришлось бы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мене дує страшна пиль, що подих забиває при ввімкненні кондиціонера. Дайте пораду. Задуть пену через трубку зливу від "испарителя", чи розібрать всю пічку? Фільтр салона чистий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе каждый год в мае месяце чищу воздуховоды пеной. После зимы воняет в салоне как будто рота солдат сняла носки и разложили по салону (после получаса работы кондера) причем пока кондер работает запаха нет, пол часа постоит и ах. Пыль пеной тоже подчищает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мене дує страшна пиль, що подих забиває при ввімкненні кондиціонера. Дайте пораду. Задуть пену через трубку зливу від "испарителя", чи розібрать всю пічку? Фільтр салона чистий.

фильтр установлен правильно?

 

если "зальешь" все это пеной - пыль намокнет и превратится в грязь. – толку не будет. 

 

еще раз дам совет - сушите кондиционер перед тем как глушить машину - вони не будет никогда!!!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

еще раз дам совет - сушите кондиционер перед тем как глушить машину - вони не будет никогда!!!

Так написано в мануале

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Воні не має. Просто пиль дує.

Фільтр зроблено по дибільному, жодної герметичності. Думаю від цього пиль і накопилась.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если часто ездишь с выключенным вентилятором, а потом включаешь сильный обдув полюбому пыль будет. У меня всегда на первой скорости крутит. Пыли нет. Фильтр нифига не герметичный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если часто ездишь с выключенным вентилятором, а потом включаешь сильный обдув полюбому пыль будет. У меня всегда на первой скорости крутит. Пыли нет. Фильтр нифига не герметичный.

Я їзджу на 2швидкості. У мене проблема при включенні конд. дує пиль яка просто не зменшується. Якщо раніше проходила то зараз ні.

Я ніколи не їзджу з вимкн. вентилятором.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


яка просто не зменшується.

 

Ну когда-то же она должна закончится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну когда-то же она должна закончится?

))) логічно. Але щось я чекав довго на цей раз. Суть така. Я у сб розбераю все)) викладу фото. Потім заправлю кондиц. за 480 грн і поставлю хрест на цьому. Перемию все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Щоб витащить пічку потрібно навіть зняти пластик, що закриває мотор двірників. З моторного відсіку потрібно викрутить два болти. Вони тримають металеву конструкцію, що є основою для монтажу торпеди. Щодо фреону, то я його злив у серв.центрі. Мені дали роздруківку кількості мл. масла, десь 28 і самого фріону, якого 490 виявилось. Тому пшика великого при відєднанні патрубків кондец. не було.

Розібравши пічку побачив чистоту)))) але запах пилі з "испарителя" кондец. пиллю тянуло норм.

Перемивши все, зібрав і поставив назад.

На фото є деякі доробки, які думаю зменшат кількість пилі, що попадає у салон. На фото є троси приводу переключення передач які трішки пошкодженні від тертя пічки.

post-2983-0-86931200-1441519955_thumb.jpg

post-2983-0-82224700-1441520095_thumb.jpg

post-2983-0-59546700-1441520242_thumb.jpg

post-2983-0-44234600-1441520423_thumb.jpg

post-2983-0-70504500-1441520557_thumb.jpg

post-2983-0-02807700-1441520679_thumb.jpg

post-2983-0-67611800-1441520809_thumb.jpg

post-2983-0-46320900-1441520983_thumb.jpg

post-2983-0-65020400-1441521116_thumb.jpg

post-2983-0-38034800-1441521530_thumb.jpg

post-2983-0-71676100-1441521752_thumb.jpg

post-2983-0-91903500-1441521827_thumb.jpg

post-2983-0-93077400-1441521960_thumb.jpg

post-2983-0-34900200-1441522330_thumb.jpg

post-2983-0-49352700-1441522404_thumb.jpg

  • Like 6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От невгамовный :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маньяк 

post-1893191-0-39432000-1352809163.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Этот фотоотчет войдет в анналы истории Форума... Виталик - ты монстер! :biggrin2:  в хорошем смысле слова. З.Ы. Не скупись на фотографии, клацай все, этот отчет очень познавателен.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Завтра розбираю головний циліндр зчеплення )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Виталик...нет слов!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор NIC0
      Добрий день. Сломался ричаг вентиляционной заслонки (нижний, той заслонки что регулирует на ноги). Подскажите как собрать все обратно (как синхронизировать верхний и нижний рычаги заслонок на кулачке выбора режимов) ?

    • Автор BamBa
      Почему когда работает печка на 1-ой скорости обдува слышен шум/треск, а если скорости увеличивать, то шум пропадает. 
      Как это исправить?
      Где находится печка? 
×
×
  • Створити...