Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Такая вот проблема появилась этим летом - начало сильно вонять какой то не то прелостью не то гнилостью из воздуховодов. Реально сильно, аж до тошноты, как будто туда кто-то запихал гнилых листьев или грибок какой порос там. Ну поехал, как раз было плановое ТО, и попросил дезинфицировать воздуховоды, поставили в салон балду которая дымила каким-то дымом с антибиотиками что-ли, врубили на полную воздух и закрыли двери, погоняли там минут 10, на этом процедура была окончена. Не помогло, вонь никуда не ушла. Купил я баллончик специальный с дезинфектором и длинной трубкой, куда только мог запшикал, погонял воздух. Баллон израсходовал - результата ноль. Воняет. Ну думаю, настанут холода, вымрет любая форма жизни которая там завелась)) Но вот ночью -6, а на утро врубаю печку и снова вонь. Она поменялась, уже не такая как летом, но смердит. Никакие ароматизаторы салона не спасают - только адская смесь получается. Кто сталкивался? Как лечить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже туда что-то попало, поэтому дезодоранты не помогают. Нужно смотреть, разбирать и доставать этот трупик.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

фильтр салона менял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже туда что-то попало, поэтому дезодоранты не помогают. Нужно смотреть, разбирать и доставать этот трупик.

В общем соглашусь, видимо что то туда попало. Вопрос только что разбирать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Похоже туда что-то попало, поэтому дезодоранты не помогают. Нужно смотреть, разбирать и доставать этот трупик.

Ищи, кто-то залез и помер там, Крыса, мышь да что угодно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для начала думаю надо фильтр салона вынять и хорошо там исследовать внутри . Можно вентилятор ещё выкрутить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я за достать фильтр салона и посмотреть шо выпадет, а потом открутить вентилятор и тоже посмотреть что выпадет. Там уже и до воздухозаборника не далеко и видимость будет хорошая. У меня на прошлой машине в вентиляторе (он там интересной формы по типу бочки) здохла здоровенная саранча. Не воняла, но грохот стоял адский. Думал, что мотору печки торба, а оказалось что она там перекатывается и грохочет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, вы про какую машину речь ведете? Вы забыли, где у нас фильтр салона? Выймете вы его, а заглядывать то куда и как будете? Пазухи с возможным мусором ниже, вспомните, где у наших авто дренажная трубка с кондиционера, там и пазухи для сбора "всілякого непотребу". К сожалению, замена фильтра салона в Димином случае - это только начало пути...

post-1954-0-58989500-1414410730_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я за достать фильтр салона и посмотреть шо выпадет, а потом открутить вентилятор и тоже посмотреть что выпадет. Там уже и до воздухозаборника не далеко и видимость будет хорошая. У меня на прошлой машине в вентиляторе (он там интересной формы по типу бочки) здохла здоровенная саранча. Не воняла, но грохот стоял адский. Думал, что мотору печки торба, а оказалось что она там перекатывается и грохочет.

 

на соуле вентилятор стоит за фильтром салона. Если без фильтра не ездило - попадание туда мусора практически не возможно.

 

варинатов всего 2:

1. завонялся фильтр салона

2. завонялся мусор, который попал под решетку возле лобового стекла. нужно снимать и чистить.

 

больше вонять неоткуда.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сколько я понимаю, он проходил ТО и просил посмотреть, хочется верить, что официалы снимали таки фильтр кондиционера перед своей дезинфекцией. У меня была похожая ситуация, тоже воняло из воздуховодов. Чего только не делал, в итоге нашли мышку под блоком мозгов. Сука залезла и застряла. А воняло, как будто точно, что-то в воздуховодах застряло. Уже собирался покупать дезинфицирующий балончик. Так, что посмотри везде очень внимательно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А-а-а, а вот и нет... Никогда не обращал внимание сколько пыли собирается на торпедо и вообще по салону. В летний сезон при пользовании кондиционером постоянная влага-конденсат буквально цементирует эту пыль в нижних пазухах уже после фильтра слой за слоем. Ну а то, что это просто Мекка для бактерий - говорить не стоит. И по поводу мышек - трупный запах мышки все-таки немного отличается от запаха солдатских портянок месячного использования, который как я понимаю присутствует у Димы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
И по поводу мышек - трупный запах мышки все-таки немного отличается от запаха солдатских портянок месячного использования, который как я понимаю присутствует у Димы.

Значит запах в студию. Будем нюхать. А если серьезно, то я просто озвучил один из возможных вариантов, ни в коем случае, не претендуя на объективность.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В том то и дело, что случай неординарный, потому и нужны все возможные догадки, особенно после того, что запах не исчез после посещения сервиса и собственноручной борьбы с ним хозяина авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В общем соглашусь, видимо что то туда попало. Вопрос только что разбирать?

 

Воздуховоды и место забора воздуха

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Воздуховоды и место забора воздуха

Насколько я знаю воздуховоды очень печально разбираются

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на соуле вентилятор стоит за фильтром салона

 

Таки да. Его снятие ничо не поменяет. Там сто пудов что-то до фильтра воняет или сам фильтр или дренажная трубке частично забита.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в конце лета тоже появился неприятный запах ( особенно если машина стояла на солнце) . Оказалось этот запах исходил от чехлов( Союз авто). Снял постирал вопрос решился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже однажды сильно воняло тухлыми портянками

через неделю только допер, что протухли влажные салфетки из ашана по (5 грн большая упаковка)

 

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

во время ТО (когда делали дезинфекцию салона) мне меняли планово салонник, ну так грязный, но никаких дохлых тушек там не было. тем более, что не помогло. вообще даже когда машина была поностью новая, зимой в первые секунды работы печки, оттуда воняло тоже, но запах был больше технический, а этот - органический. Блин, могу представить сколько мороки снимать всю эту конструкцию и чистить... :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты сначала сними фильтр. Если и есть проблема, то она до фильтра или в нем. А до фильтра там не так все и грустно. И трубку дренажную проверь. Я тут с Андреем солидарен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор NIC0
      Добрий день. Сломался ричаг вентиляционной заслонки (нижний, той заслонки что регулирует на ноги). Подскажите как собрать все обратно (как синхронизировать верхний и нижний рычаги заслонок на кулачке выбора режимов) ?

    • Автор BamBa
      Почему когда работает печка на 1-ой скорости обдува слышен шум/треск, а если скорости увеличивать, то шум пропадает. 
      Как это исправить?
      Где находится печка? 
×
×
  • Створити...