Перейти до змісту

Авторизація  
Androll

<РЕШЕНО> Может ли где-то подсасывать воздух в топливную магистраль? Свечи накала!!!

Рекомендовані повідомлення

Так я ж тебе и пишу :) Хорошо, что нашлось и починится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я ж тебе и пишу :) Хорошо, что нашлось и починится.

 

Ну 40 тык как то совсем мало для свечей...... да еще и 3 сразу!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кому как везёт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну 40 тык как то совсем мало для свечей...... да еще и 3 сразу!

Я отчасти тракторист в прошлом и надеюсь в будущем, но... два с копейками года машине, 40 тыс.км пробега и "умирание" сразу трех свечей накала - только мне кажется, что что-то не так... Не хочу нагонять темные краски, но либо диагностика не верна, либо улету свечей есть иная причина, соответственно и не хотелось, чтобы что-то подобное случилось в скорости с новыми...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так это не первый случай. Как вариант - все же с топливом связано. Может тоже нагар и потеря теплоотводных свойств.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я отчасти тракторист в прошлом и надеюсь в будущем, но... два с копейками года машине, 40 тыс.км пробега и "умирание" сразу трех свечей накала - только мне кажется, что что-то не так... Не хочу нагонять темные краски, но либо диагностика не верна, либо улету свечей есть иная причина, соответственно и не хотелось, чтобы что-то подобное случилось в скорости с новыми...

 

диагностика там проще не придумаешь - тестер в зубы и мерить сопротивление! сложно ошибиться :bye:

еще есть вариант с бракованой партией.... солярка - не меняю уже год, почитай.. прошлую зиму отъездил - все в порядке было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО это болячка всех новых дизелей с высокой отдачей и экологией. Свечи там работают далеко не только при пуске, а и когда двигатель работет не на рабочей температуре. Для современных дизелей рекомендуют перед каждой зимой свечи проверять. Думается это не с проста. Люди пишут, что и за пол года дохнут, а в течении трех лет чуть ли не все из комплекта умирают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заменили вчера свечи.

утром завелся с "пол-оборота".

тема исчерпана...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заменили вчера свечи.

утром завелся с "пол-оборота".

тема исчерпана...

А что по деньгам и фактический ресурс свечей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что по деньгам и фактический ресурс свечей?

 

гарантия, аднака :bye:

по ресурсу - сложно сказать.... но случай не рядовой. грешат на провал оборотов при переходе не турботаймер.... а может банальный брак. короче - нипанятна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гарантия, аднака :bye:

по ресурсу - сложно сказать.... но случай не рядовой. грешат на провал оборотов при переходе не турботаймер.... а может банальный брак. короче - нипанятна.

Типа проблема в сигналке? Хорошо что они сами её ставили, я так понимаю?)

А сколько вообще свечи стоят на дизель?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Типа проблема в сигналке? Хорошо что они сами её ставили, я так понимаю?)

А сколько вообще свечи стоят на дизель?

 

сами ставили. сами и выгребают.

цена - там воще больная какакята по документам пошла. шота типа 400 грн/шт.

А если покупать где-то самому - до 200 грн можно найти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сколько вообще свечи стоят на дизель?

 

Оригинальная свеча на Экзисте стоит 200 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оригинальная свеча на Экзисте стоит 200 грн.

 

а не оригинал - еще дешевле....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, заметил как можно диагностировать свечи:

• с дохлыми свечами, первый утренний запуск, после поворота ключа в положение "зажигание" напряжение бортовой сети было 12,1-12,2В.

• с новыми свечами, первый утренний запуск, после поворота ключа в положение "зажигание" напряжение бортовой сети 11,5-11,7В.

 

жрут они при работе очень нехило.

 

так что если стало плохо заводится на холодную - сперва смотрим напряжение. если оно не проседает - свечам гаплык

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А если покупать где-то самому - до 200 грн можно найти

Так наманая цена в принципе, учитывая что дизельные свечи должны ездить всё таки не 45 тыс. как бензиновые, да и бензиновые всякие иридиевые, у которых ресурс соизмерим, стоят ещё дороже. Так что и тут дизель не дороже бенза выходит)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тоже на своих свечах отъездил около 50-55т км +15 и ниже верно плохо заводится. на буксире на сто +7 температура сдохли все 4 ))) купил прошлой зимой по 107 грн\шт мобис что и стояли на ул. Електриков магазин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тоже на своих свечах отъездил около 50-55т км +15 и ниже верно плохо заводится. на буксире на сто +7 температура сдохли все 4 ))) купил прошлой зимой по 107 грн\шт мобис что и стояли на ул. Електриков магазин.

 

а почему не по гарантии?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После ДТП слетел с гарантии :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, заметил как можно диагностировать свечи:

• с дохлыми свечами, первый утренний запуск, после поворота ключа в положение "зажигание" напряжение бортовой сети было 12,1-12,2В.

• с новыми свечами, первый утренний запуск, после поворота ключа в положение "зажигание" напряжение бортовой сети 11,5-11,7В.

 

жрут они при работе очень нехило.

 

так что если стало плохо заводится на холодную - сперва смотрим напряжение. если оно не проседает - свечам гаплык

 

А при включении зажигания, индикатор работы свечей на панели приборов светился и гас как положено?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор Androll
      Всем привет.
      озадачился перед очередным ТО 120 тыщ поменять ремень с роликами. т.к. на 110 при ревизии ремня на нем уже были трещенки.
      судя по схеме нужно: 
      1. Ремень поликлиновый. Оригинал Hyundai/Kia 25212-2A310 ориентировочная цена ~400 грн
      2. Ролик обводной. Оригинал Hyundai/Kia 25287-2A000 ориентировочная цена ~400 грн
      3. Ролик натяжной Оригинал Hyundai/Kia 25281 2A100 ориентировочная цена ~2300 грн  :fool3: 
       
      с последним пунктом у меня когнитивный диссонанс. не готов отдать за обычный подшибник такую сумму.
       выглядит эта хрень вот так

       
      судя по фото - сам подшибник меняется отдельно от железяки. подшибники в продаже есть по вполне вменяемым деньгам (200-400 грн).
      теперь вопрос - кто уже менял? нормально прокатывает такой расклад? сам механизм натяжения не требует замены? можно ли ограничится только заменой ролика?
      по предложениями нашел Caffaro 500024 - 217 грн и Magneti marelli 331316171238 - 466 грн.
      что скажет коллективный разум?
×
×
  • Створити...