Перейти до змісту

Авторизація  
Maris

Покраска стальных дисков

Рекомендовані повідомлення

В общем ещё с весны, как переобулся в литье на летней резине, планировал освежить стоковые железяки, снял с них резину, нипеля, грузики, но все никак не доходили руки. И вот после покупки нового стального диска в замен одного немного погнутого решил привести имеющиеся диски в состояние почти новых.

Наждачкой соткой зачистил, антисиликоном обезжирил. На покраску ушел один баллон акриловой глянцевой черной краски Мотип и один балон акрилового прозрачного лака Мотип. Красил только лицевую часть дисков. Краски хватило на 3 полноценных слоя, лака так вообще хватило на четыре слоя плюс новый диск в 2 слоя зашарабанил ещё, чтобы весь лак извести)))

Диски были не особо то уставшими на вид, просто краска заматовалась немного, ну и на некоторых дисках в нескольких местах были ржавые пятна или вздувшаяся краска. Такие места зачищал до металла. По времени часа 2-3 на подготовку дисков и час на покраску/вскрытие лаком с перерывом не менее двух часов между краской и лаком. На баллоне написано что краска затвердевает за 2 часа примерно, вот я и решил что по истечение этого времени можно наносить лак.

Диски до не фоткал, ибо каждый может посмотреть на свои 2-3 летние диски и увидеть их состояние)

А вот результат после, кстати один из дисков новый:

post-1741-0-56988200-1410771599_thumb.jpg

 

post-1741-0-64992300-1410771600_thumb.jpg

 

post-1741-0-59533500-1410771601_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маньяк :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да блин диски реально в таком состоянии, что покрасил их уже просто от того что разукомплектовал их. Когда собирался красить мне их состояние виделось более печальным. Но зато теперь от нового не отличаются, будут стареть вместе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже на авео красил. Перед продажей. У меня были железяки от 100500 летнего Опеля. Тер их тер, ржавчины столько, что за вечер не счистил. А времени в обрез. Купил какую-то краску задул в полумраке лестничной клетки. Так и продал. Перекупу. Не стыдно. А у тебя конечно гламур и подвиг разведчика :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А пятый диск-ты и докатку лупанул сразу?

В смысле покрасил....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А пятый диск-ты и докатку лупанул сразу?

В смысле покрасил....

Нет,читай внимательно выше, один из дисков НОВЫЙ:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо со старым пртключилось?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо со старым пртключилось?

На старом диске погнул кромку обода при наезде на выступающий с парапета булыжник, то есть наехал не шиной, а именно ободом зацепился за острый край камня, шина была в воздухе..надеюсь примерно понятна ситуация))) В общем диск сам по себе в порядке, на шиномонтаже на всякий случай его прокатали (кстати последствия прокатки для ЛКП диска думаю всем известны), но сразу сказали, что это повреждение на характеристики диска особо не повлияло. Я в принципе в этом убедился за 50 тыщ. проеханых на диске после события, хотя кромка даже после прокатки в этом месте кривая. В общем новый диск я планировал покупать не столько в замен погнутого, сколько для комплектации полноценной запаски, потому что вынужденная езда на костыле зимой меня как то не впечатлила плюс ресурс у костыля маленький.

Но вот уже сейчас в связи с ценами на бензин и идеей установить ГБО 5-й диск оказывается лишним...разве что на дальняки бросать его в багажник чтобы с костылем не мучится в случае чего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я пару дней ездил в снег на докатке. ездил медленно. стремновато конечно, но как по мне не повод 364 дня в году возить полноразмерное колесо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я пару дней ездил в снег на докатке. ездил медленно. стремновато конечно, но как по мне не повод 364 дня в году возить полноразмерное колесо.

А если на дальняке дето пробить колесо по дороге в Карпаты зимой или по Варшавке? Там иногда по 100-200 км нету шиномонтажа около дороги, надо либо в какой то н.п. сворачивать, либо пилить так. Я уже несколько лет езжу в Буковель зимой и слабо представляю как ехать с костылем на передней оси например (тьфу-тьфу-тьфу), учитывая что обледенелый асфальт и на нормальных колесах часто не позволяет больше 70 разгонятся.

Да и доработать багажник под полноценную запаску работы на пол часа, колесо выше докатки на 8 см всего то. Я лично наоборот не вижу целесообразности в костыле, ничтожная економия места вообще не аргумент, особенно учитывая, что в ТОПе двойное дно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А если на дальняке дето пробить колесо по дороге в Карпаты зимой или по Варшавке? Там иногда по 100-200 км нету шиномонтажа около дороги, надо либо в какой то н.п. сворачивать, либо пилить так. Я уже несколько лет езжу в Буковель зимой и слабо представляю как ехать с костылем на передней оси например (тьфу-тьфу-тьфу), учитывая что обледенелый асфальт и на нормальных колесах часто не позволяет больше 70 разгонятся.

Да и доработать багажник под полноценную запаску работы на пол часа, колесо выше докатки на 8 см всего то. Я лично наоборот не вижу целесообразности в костыле, ничтожная економия места вообще не аргумент, особенно учитывая, что в ТОПе двойное дно.

Я во многом с тобой согласен, но для меня аргументов недостаточно (может потомучто не ездил еще в Буковель на машине). Хотя проколы/порезы бывали такие, что мама не горюй.Ну а в свете установленного ГБО, так и вовсе думать об этом не в тему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я во многом с тобой согласен, но для меня аргументов недостаточно (может потомучто не ездил еще в Буковель на машине). Хотя проколы/порезы бывали такие, что мама не горюй.Ну а в свете установленного ГБО, так и вовсе думать об этом не в тему.

Ну в контексте ГБО особо вариантов и нету,только костыль. Я о запаске задумался когда бенз меньше 12 грн. стоил:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор bratishka24
      Привет ребята может кто то подскажет, где и как можно покрасить легкоспланые диски! они были у меня хромовые но хром начал шолушиться и облазить, стали они реально страшние! в нете нашел вот этот сайт http://pokraskadiskov.com.ua/, может кто то что то еще подскажет!?
×
×
  • Створити...