Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Предложений купить зимние шины достаточно много. Есть неплохой выбор зимней резины, поэтому сентябрь - идеальный месяц для подбора и приобретения необходимого размера и определенной модели шин.

Мы, как всегда, рекомендуем внимательно изучать предложения продавцов и быстро принимать решения! Т.к. курс $ сильно изменился за последние 6 месяцев, то реально можно купить зимнюю резину по очень выгодной цене из старых запасов. Такие шины, обычно сливают сами дилеры. Так что, Друзья, торопитесь - дешевые предложения быстро закончатся.

Для автоклуба от наших интернет цен мы даем дополнительную скидку 3%. (постоянные покупатели и друзья клуба тоже могут рассчитывать на дополнительную скидку).

Скидка предоставляется по заказу через сайт или путем ввода специального промокода в окно заказа непосредственно на сайте rezina.biz.ua после нажатия кнопки "купить".

Промокод сообщим в ближайшее время.

Внимание, на некоторые бренды могут быть установлены специальные цены с уже дополнительными скидками.

Наш интернет-магазин шин Rezina.biz.ua - официальный и эксклюзивный импортер (в лице головной компании) трех основных брендов:

Kumho - Южная Корея

Bridgestone - Япония

Cordiant - Россия. Да, этот бренд и у меня вызывает вопросы.... но с ним, как с французскими Мистралями - уже оплачено и получено и все это закрыто контрактами. С другой стороны, если закрыть глаза на политику, то можно смело утверждать - это самый сильные представитель в бюджет классе.

Начну с акционного предложения: зимние шины Barum Polaris 3 в размере 185/60R14 можно купить сейчас по 481 грн. Это цена прошлого года.

Количество шин ограничено. Цена может быть изменена по факту сокращения остатков.

Это еврозимка, поэтому на льду от нее ждать чудес не стоит. На снегу и асфальте все будет хорошо.

 

12449994_b785494.jpg

 

В этом зимнем сезоне мы представляем уже хорошо известные модели зимних шин и новинки.

Популярные модели скандинавского типа.

Kumho KW31 - отличное сочетание цены и качества.

 

12450103_f3b8923a.jpg

 

Kumho KW31 также оснащена 3D ламелями в плечевых блоках, что позволяет ей отлично чувствовать себя на асфальте и при этому обладать мощным сцеплением на снегу и льду. Эта модель неоднократно показывала себя бойцом сложных зимних условиях.

Кроме качественных сцепных характеристик Kumho KW31 обладает хорошим ездовым комфортом, тихим качением и топливной экономичностью.

 

12450109_a4ad3204.jpg

 

Фрикционные модели от компании Bridgestone представлены еще более высокотехнологичными моделями Blizzak Revo GZ и Blizzak VRX - обе с асимметричным рисунком протектора, 3D ламелями и микропористым составом резиновой смеси.

В первую очередь выделю модель - постарше:

Bridgestone Blizzak Revo GZ Характеристики этой модели шин базируются на технологиях, существенно опередивших время и разработки конкурентов.

Микропористый состав резиновой смеси и сейчас является лучшим средством борьбы с влажным льдом. В любом случае, будьте уверены, что среди фрикционных шин других производителей у этой модели нет конкурентов от нуля до ~ минус десяти мороза. Безусловно, любая хорошая шиповка на таком льду будет сильней, но это другая история.

Кстати, микрошипы (Bite-частицы), которыми насыщен протектор по всей толщине рабочего слоя Blizzak Revo GZ, появились у топовой Nokian HKPL R2 только три года спустя после выхода на рынок Revo GZ :))). А к этому времени Бриджстоун уже сделал новый шаг вперед.

 

12450181_1c84edc0.jpg

 

3D ламели Blizzak Revo GZ отлично работают на асфальте, придавая высокую жесткость блокам протектора во время выполнения маневров, разгона и резкого торможения. Эта технология позволяет безопасно и активно ездить на относительно высоких скоростях, чувствуя и контролируя автомобиль.

 

12450182_224c7093.jpg

 

На этом фото вы видите микропористый состав резиновой смеси, а если присмотритесь, то увидите микрошипы - светлые точечки на поверхности протектора. Сначала их кажется немного, но если посмотреть на протектор дольше...

 

12450183_472b4bd5.jpg

 

Вторая модель шин скандинавского типа от Бриджстоун - Bridgestone Blizzak VRX - новинка прошлого сезона.

В этой модели инженеры Бриджстоун смогли улучшить производительность микропор и отказаться от микрошипов. Т.е. водяная пленка с поверхности льда поглощается почти полностью, что позволяет самим кромкам микропор работать не менее эффективно, чем микрошипы у Revo GZ.

Во всяком случае, чуточку, но сцепление на льду у Blizzak VRX должно быть лучше. Однако на практике это заметить очень сложно. Во всяком случае, при тестировании этих двух моделей одновременно на своем авто я замечал какую-то минимальную разницу между моделями и не могу с уверенностью определить лидера.

Вставляю фото сразу трех моделей, среди которых есть и Blizzak VRX.

Все три модели участвовали в тесте в прошлом году, а Nokian HKPL R2 даже была оставлена на этот год для новых сравнительных испытаний.

Отчеты по тестам зимних шин всегда можно найти в этом разделе .

 

Nokian_Hakkapeliitta_R2_vs_konkurent.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Новинки зимних шин 2014

Самой интересной среди шиповок, на мой взгляд, является новая модель под шип Kumho Wi31, приходящая на смену Kumho KW22.

Перед вами обе модели вместе.

 

12449998_d84e697f.jpg

 

Новинка Kumho WinterCraft ice Wi31 получила 3D ламели и обзавелась аж 20-ю рядами шипов! Теперь шипы расположены по всей ширине протектора, включая центр.

Посадка шипов очень жесткая. Намного жестче, чем у Kumho KW22. Это дает надежду на то, что ходимость шипов станет намного лучше. Ну, это мы проверим сами. Один комплект будет установлен на свой авто для испытаний. Вот он еще без шипов.

 

12450011_b18403e8.jpg

 

Шиповать шины будем в основном немецким алюминиевым рюмочным двухфланцевым шипом Sitek с увеличенным в диаметре фланцем.

Шипы очень надежно фиксируются в отверстии, но не всегда идеально ровно из-за 4-х выемок на корпусе. Т.к. у шиповочного пистолета три лапки, то в момент посадки шипа его может немного наклонять. В этом случае шип подравнивают легким постукиванием.

Вообщем, есть небольшая особенность установки этих шипов, которая не влияет на их рабочие свойства, но влияет на первичный внешний вид. :))

Мой комплект ошипуют в ближайшее время и на его примере я покажу, как происходит обкатка шипов в течение 0 - 500 км. Установку шипованных шин планирую на конец месяца, чтобы застать теплое время осени и оценить реальную надежность фиксации шипов в отверстиях Kumho Wi31.

 

12450016_c1a175e2.jpg

 

Этим же шипом мы шипуем Kumho KW22.

Кстати, цена шиповки в этом году акционная - 70 грн любая покрышка не зависимо от количества шипов!

Если цена, вдруг изменится (например, закончатся шипы, купленные примерно полтора года, то в этой теме я сразу установлю новую цену. Т.е. просьба проверять информацию по цене шиповки перед заказом. Пока предпосылок для ее повышения - нет (9.09.14).

До 16 диаметра шипуем без какой-либо предоплаты. Скидка 3% на шиповку не действует, только на сами шины.

Kumho KW22 шип

 

12450031_55400295.jpg

 

Раз уж разговор зашел о шипованных шинах, то сразу скажу, что в этом году мы завозим новую зимнюю модель Bridgestone Blizzak Spike-01.

Шины уже заказаны и движутся в сторону Украины.

Новинка засветилась еще в прошлом году, но до украинского покупателя добралась только сейчас.

Blizzak Spike 01 шипован на заводе новым фирменным шипом Sitek со специальной крестообразной насечкой на торце твердосплавного сердечника.

Так что, пока шины новые - сцепление на льду будет отличным. Позже, когда шипы обточатся - станет обычным, как и у любых других шин с фирменным шипами. Не забывайте, что все эти многогранности сердечников придуманы только для получения высоких рейтингов в тестах, когда шины новые... По этой причине шиповки никогда не обкатывают перед тестом... :))) А то, вдруг, все узнают, что супер шип в резине по космической цене через 500-1000 км пробега по асфальту уже и не так сильно отличается по своим характеристикам от круглого шипа... А через зиму так и вообще разница в сцеплении на льду минимальна..... Маркетологи не спят - и честно отрабатывают свой хлеб :))).

Хотя, если многогранный шип будет эксплуатироваться только по снегу и льду, то проживет почти в первозданном состоянии несколько зимних сезонов.

Только где взять такие идеальные условия?

Bridgestone Blizzak Spike 01

 

Bridgestone_Blizzak_Spike_01.jpg

 

В SUV сегменте зимних шин вновь Bridgestone задает новый уровень в безопасности и надежности зимних шин скандинавского типа.

Bridgestone Blizzak DM-V2 - новая модель для суровых зим, предназначена для установки на внедорожники, паркетники, городские кроссоверы.

 

12450606_bdeb7c65.jpg

 

Как видите - выбор зимних шин среди наших основных брендов достаточно большой.

 

Зимние шины Cordiant представлены обширной модельной линейкой.

Кордиант - это эконом класс, который, если закрыть глаза на некоторую разбалансированность в характеристиках, уже составляет реальную конкуренцию шинам медиум сегмента.

На сегодняшний день топовой моделью считается шиповка Cordiant Snow Cross.

16 рядов шипов, глубокий эффективный протектор и мощная ламелизация - позволяют этой модели выступать на равных с многими дорогими конкурентами.

Да...не удивляйтесь - этот успех в большей степени достигнут использованием хорошо рассчитанного и отлично зарекомендовавшего протектора от финской модели Nokian HKPL7 :))).

Сходство очень велико, зато в цене Snow-Cross в разы дешевле...

 

12450779_bfbbeedc.jpg

 

В прошлом году я лично установил его на второй автомобиль в самый гололед без обкатки шипов. В итоге весной в 4-х шинах не досчитался всего 2-х шипов, причем, судя по всему, в одном отверстии шипа не было изначально, т.к. оно было девственным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

12450874_441120a8.jpg

 

Порадовала не только проходимость по снегу, но и отличное сцепление на льду, но и классная износостойкость протектора.

Этот комплект шин остается в запасе и на эту зиму, ожидая настоящего снега и льда.

Проходимость шин по снегу можно посмотреть на видео. Модель в этом году в Украину поставляется только в шипованном варианте.

Из минусов модели - несколько жестковаты. Зато нет резонансных завываний шипов на скоростях до 100 км/ч.

Шины шипованы на заводе стальным двухфланцевым финским шипом Scason. Этим же шипом шипуются и остальные модели зимних шин Cordiant.

Cordiant Sno-max - это уже не новинка, но очень удачная модель для всепогодной зимней эксплуатации.

До появления "Сноу Кросса" была лидером в шиповке от Кордиант. Может быть в двух вариантах исполнения с шипами и без.

 

12451048_5f6883ed.jpg

 

Ошиповка протектора почти всегда идеальная. Очень редко есть претензии к внешнему виду установленных шипов. Хотя, как вы понимаете, правильная обкатка визуальные огрехи ошиповки выправит легко.

Вот что значит - хорошо налаженная заводская шиповка шин.

 

12451052_6c670d4.jpg

 

Среди нешипуемых моделей есть две достойные внимания:

Cordiant Polar SL - с направленным рисунком протектора. Хорошая фрикционная модель для езды по рыхлому снегу, легкому бездорожью и льду. Нешумная и более комфортная в ходу, чем две предыдущие модели.

Хорошо подойдет для городской езды. Конечно же - ее главный козырь - цена.

 

12451167_d01b9671.jpg

 

Вторая модель для более активной езды по асфальту.

Cordiant Winter Drive - протектор асимметричный, глубокий с широкими дренажными каналами, обеспечивающими не только отвод шуги и воды, но и улучшающими сцепление на снегу.

Состав резиновой смеси эластичный, поэтому Winter Drive не снижает свои характеристики в сильный мороз. Плотность ламелей тут чуть ниже, чем у Polar SL, поэтому я бы Winter Drive отнес к шинам среднескандинавского типа, т.е. не самых для суровых зим, но и не для теплых, бесснежных.

Т.е. этот вариант может понравится тем, кто большую часть времени ездит в городе по относительно чистым дорогам.

Шины, как и все остальные модели Кордианта, обладают высоким ресурсом.

Cordiant Winter Drive - на фото сразу несколько размеров.

 

12451231_e06321c1.jpg

 

Это основные модели, которые хотелось бы выделить.

 

Еще одна модель зимних шин Кордиант в этом году изменила название и ушла под крыло дочернего суббренда Tunga.

Речь идет о Cordiant Polar, которая теперь называется Tunga NordWay .

Эту модель любят за отличную проходимость по любому снежному бездорожью, грязи и слякоти. Этакий экстрим вариант, который идеален для езды вне города по не очень хорошим дорогам.

Очень прочная и выносливая. Недорогая.

Может поставляться в двух вариантах: шипованная / не шипованная

 

12451277_e7d86836.jpg

 

Оба варианта: шип и без шипа

 

12451282_1126e79e.jpg

 

Заказать и купить зимние шины можно по телефонам:

MTC (099) 770-52-30

Life (063) 657-43-60

Kgsm (067) 568-40-08

Внимание, в Киеве можно забрать заказанные шины в наших магазинах. Однако, нужно понимать, что в пик сезонных продаж не все будет доступно в магазинах "день в день".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, промокод для автоматического предоставления клубной скидки 5535.

Нажимайте кнопку "купить" на сайте в каталоге товаров, вводите промокод - > применить и получайте дополнительную скидку автоматом!

 

Подробней об использовании промокода и списке брендов, на который он распространяется в отдельной статье: Скидки на зимние шины для автоклубов!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, на наш склад поступили новые зимние шины норвежского производителя Viking, который входит в группу компаний Continental AG.

Модель Viking SnowTech II разработана для зим с переменчивыми погодными условиями. Сам Континентал позиционирует ее, как среднескандинавскую, а не сугубо европейскую модель.

Другими словами, эта модель стоит на одном уровне по своим характеристикам с Gislaved Euro Frost 5 и ContiWinterContact TS 850.

SnowTech II отлично подойдет для городской эксплуатации, при этом не спасует на рыхлом и укатанном снегу. На льду будет обладать удовлетворительными сцепными свойствами, но не такими мощными, как у шипованных шин или фрикционных моделей, предназначенных для суровых зим.

Полный обзор модели смотрите в отдельной статье.

 

Viking_snowTech_II.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, прошу прощения, что редко бываю сейчас в клубе и в разных темах лично... - работу приходится работать очень усиленно... Но, есть и приятные новости!

На сегодняшний день компания приняла решение не повышать цены, несмотря на резко прыгнувший курс $.

Сколько мы еще продержимся в старых ценах я сказать не могу, но сейчас реально самое время сделать заказ на зимние шины по предоплате или наложенным платежом - в любом случае цена зафиксируется автоматом!

 

12637806_b1da3cdf.jpg

 

Напоминаю, что при заказе шин напрямую с сайта можно получить доп. скидки по промокоду:

 

5535 - для получения дисконта 3% на Kumho, Bridgestone, Cordiant, Tunga, Marshal, Continental, Gislaved

 

3575 - для получения дисконта 8% на VIKING (Continental AG)

 

Ознакомиться с обзором основной зимней модели Viking SnowTech II можно в отдельной статье.

 

Если нашли цены реально дешевле, то говорите это менеджеру по телефону и он будет индивидуально решать этот вопрос в выгодную для заказчика сторону!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, напоминаю, что одна из популярных зимних шин Kumho KW31 скандинавского типа еще есть в полной размерной линейке.

Это очень удачная зимняя модель порадует всех отменным сцеплением на рыхлом и укатанном снегу, а также на обледенелых поверхностях. Конечно, на полированном льду все равно будут лучше работать шипы, но если авто большую часть времени ездит по городу и пригороду, то смело покупайте фрикционную модель.

 

Зимние_шины_Kumho_KW31_test.jpg

 

Видео проходимости по снегу - ТУТ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, сегодня 28.11.14 наша компания установила АКЦИОННЫЕ цены на большинство зимних моделей шин: Kumho, Bridgestone, Marshal

 

На эти бренды в данный момент дополнительная скидка по промокоду НЕ ДЕЙСТВУЕТ.

 

Скидки остаются на:

 

5535 - для получения дисконта 3% на Cordiant, Tunga, Continental, Gislaved

 

3575 - для получения дисконта 8% на VIKING (Continental AG)

 

Кстати, цены на Continental тоже снижены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предложите хорошую цену на

BRIDGESTONE Blizzak Revo GZ 215/60R17

Подро4 штучки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Предложите хорошую цену на

BRIDGESTONE Blizzak Revo GZ 215/60R17

Подро4 штучки.

 

смотри на VRX - это более современная версия GZ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на VRX и цена современнее:) Я на GZ себя вполне уверенно чувствовал и на гололеде и в лесу в сугробах, и в полях на бездорожье:) Лопата нигде не пригодилась :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на VRX и цена современнее:) Я на GZ себя вполне уверенно чувствовал и на гололеде и в лесу в сугробах, и в полях на бездорожье:) Лопата нигде не пригодилась :ok:

 

разница в пару десятков грн при цене больше тыщи за колесо.... не смешите меня.

зато там ламелей больше нарезано и состав резины вроде поменяли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

разница в пару десятков грн при цене больше тыщи за колесо.... не смешите меня.

зато там ламелей больше нарезано и состав резины вроде поменяли.

нуууу... Я брал по 650 грн за колесо в прошлом году:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все, тихонечко. Я уже все заказал, да еще и последний комплект с Новогодней скидкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все, тихонечко. Я уже все заказал, да еще и последний комплект с Новогодней скидкой.

:grin: ай маладца :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все, тихонечко. Я уже все заказал, да еще и последний комплект с Новогодней скидкой.

Все правильно, очень хороший выбор! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О! Большое спасибо. Колеса в лучшем виде забрал из магазина. Три из них даже 14 год. Изините, что рассчитался кредиткой, но в планах покупки авто в этом году небыло. Тем более без продажи старого. Вообщем все супер гуд!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О! Большое спасибо. Колеса в лучшем виде забрал из магазина. Три из них даже 14 год. Изините, что рассчитался кредиткой, но в планах покупки авто в этом году небыло. Тем более без продажи старого. Вообщем все супер гуд!

Большое пожалуйста, обращайтесь сами и друзьям советуйте!:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я вот думаю, может Вы мне легкосплавы с Новогодней скидкой предложите (да и день рождения в январе :grin: ), буду очень рад :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я вот думаю, может Вы мне легкосплавы с Новогодней скидкой предложите (да и день рождения в январе :grin: ), буду очень рад :yes:

Я бы с большой радостью, только вот на диски и так цены минимальные. В данную стоимость уже входят комплектующие, как то гайки или болты + центровочные кольца.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...