Перейти до змісту

Авторизація  
viro

Не открываеться капот машинки

Рекомендовані повідомлення

Собственно. Тяну на себя - не открывает. Чтото я делаю не так? Может чтото там замерзло? Машина стоит на улице почти не ездит. Решил ручку не ломать, почитаю вечером мануалку. Ктото чтото подскажет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно. Тяну на себя - не открывает. Чтото я делаю не так? Может чтото там замерзло? Машина стоит на улице почти не ездит. Решил ручку не ломать, почитаю вечером мануалку. Ктото чтото подскажет?

 

А до этого открывался? При нажати вверху проема на резиновую кнопку должен быть характерный щелчок открытия! Если его нет, то или че-то там примерзло реально, или сдох соленоид :( Правда еще может предохранитель сгорел, проверь на всяк случай ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аккумулятор не отключал? Попробуй ешё раз поставить на сигнализацию и снять. Последний вариант - сложить задние сидение , на обшивке задней двери есть лючек для аварийного открытия багажника

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сори сори! Я мегапротупил! Не открываеться КАПОТ! Просьба модератору переименовать тему и поудалять лишнии ценные советы!

Раньше не открывалс никогда. :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Зато знаешь, что делать, если не открывается БАГАЖНИК:laugh3: Насчет капота увы...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1 - посмотреть не слител ли в салоне (возле левой ноги) трос с пластиковой ручки

2 - если не 1 то либо подклинивает де то по ходу к замку, либо слетел у замка капота.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1 - посмотреть не слител ли в салоне (возле левой ноги) трос с пластиковой ручки

2 - если не 1 то либо подклинивает де то по ходу к замку, либо слетел у замка капота.....

 

 

Вот на трос очень похоже. А както самому реально его там вставить назад? Как разбираеться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное открыть капот, если тросик соскочил в салоне то просто потянуть его плоскогубцами, а вот если возле защелки капота...Честно говоря, не знаю, как на Соуле, но на Каренсе есть ещё одно соединение подкапотом в районе левой фары, т.е.тросик не цельный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

теоретически..............

думаю спереди через решетку радиатора можно поддеть длинной отверткой "гак" капота (отвести в сторону и отщелкнуть)

 

на старом Галанте было у меня такое в 2000г.................

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема ещё и в том, что капот Виктор не открывал , что и куда поддевать не знает...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Завтра утром пойду смотреть откуда выпал тросик и доложу о содеяном. Например в салоне ктото тросик закладывал? Можете поделиться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И что говорит капот?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не ходил сегодня. в воскресение поковыряю. Смотрел фото в мануале - так там все за панелькой. Ручку, вроди можна открутить, но я боюсь, чтобы крепление туда за обшивку не упало. Короче мабудь придеться в салон подъежжать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не ходил сегодня. в воскресение поковыряю. Смотрел фото в мануале - так там все за панелькой. Ручку, вроди можна открутить, но я боюсь, чтобы крепление туда за обшивку не упало. Короче мабудь придеться в салон подъежжать.

 

 

ничего не упадет! НЕ бойся! (я сам разбирал весь салон!)

а в воскресенье........................нужно отдыхать а не грешить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня снял панель под ручкой открывания КАПОТА :rofl: . Во первых был в глубочайшем шоке от конструкции. Все три крепления разные 2 два из них вообще фактически не крепления, а так, для красоты. Около самой ручки трос на месте и тянеться. Выскочил, похоже, в раене замка открывания капота. Как они там откроют капот - загадка -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять путаем багажник и капот:laugh3: Не было ли ранее Запорожца, там где капот а где багажник :biggrin: Кстати, была такая шутка: Почему у Запорожца мотор сзади? И ответ - Каким местом думали , туда и поставили :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за поправочку! Запора небыло, но близкое знакомство было -)) До Солика у меня было три мопэда "Карпаты" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну если из салона тянется . значит, почему- то выскочил в соединении, как я уже писал, тросик состоит из двух частей , а между ними стоит муфточка, вот в ней и загвоздка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...