Перейти до змісту

VIRUS

Разрядка Акумулятора

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь подскажите где датчик зарядки акумулятора

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто нибудь подскажите где датчик зарядки акумулятора

 

На приборной доске:drinks:

post-17-1269584261,78_thumb.png

Меня первые дни очень пугало след. сообщение (прослушивание музыки при заглушенном моторе):

post-17-1269584362,89_thumb.jpg

Даже съездил в сервис и проверил заряд (все ОК)

Как оказалось (написано в инструкции) это просто предупреждение .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас вроде как на мафонах не появляется такого. :drinks: ТС может имел ввиду датчик на самом аккумуляторе? Если да, то его нету.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все дочитал инструкцию до конца вопрос отвалился. хотя предупреждение о разрядке аккумулятора меня тоже бесит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все дочитал инструкцию до конца вопрос отвалился. хотя предупреждение о разрядке аккумулятора меня тоже бесит.

 

Ну по поводу разряда аккумулятора то скажу вам как электрик,у вас машины новые? Новые! Соответственно и новые аккумуляторы,а они должны войти в свой цикл как и все новые аккумуляторы,тобишь в течении 3-4 месяцев они входят в свой цикл,может и глупо напоминать и сравнивать с акомами мобильников,но если кто заметил то и с новыми акомами на мобильниках они первое время держат по времени мало а потом нормализуются и входят в свой цикл

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно, у меня на мафоне такого нет :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У GrayCat тоже сегодня высвечивало такое предупреждение, непонятно....Аккумулятор проверил нагрузочной вилкой - в норме.....:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У GrayCat тоже сегодня высвечивало такое предупреждение, непонятно....Аккумулятор проверил нагрузочной вилкой - в норме.....:wacko:

 

Видно, машинка долго простояла без движения (считай, без заряжания батареи), хитрая электроника это "просекла" и напомнила водителю, что неплохо бы и аккумулятор подкормить :yahoo: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень полезная информация http://www.ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=26 , Соулов тоже касается

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень полезная информация http://www.ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=26 , Соулов тоже касается

Какая инфо. по этой ссылке была? Сейчас не открывается....

У меня тоже появляется на мониторе такое уведомление, но заряд не проверял! Уже даже подзарядку у друга взял но если это просто предупреждение тогда нужно проверять заряд....

Ситуация так и не ясна для меня полностью!?!

Почему это предупреждение не у всех высвечивается и отсутствие датчика зарядки это минус канеш!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте вместе разберемся с вопросом, перед зимой это будет актуально!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас вроде как на мафонах не появляется такого. :drinks: ТС может имел ввиду датчик на самом аккумуляторе? Если да, то его нету.

Возможно это есть только на дизелях, ибо там запуск двигателя очень сильно зависит от состояния АКБ. Стартер кушает много из-за высокой компрессии + свечи накала+возможно погружные подогреватели(незнаю как у киа с этим но у многих других они есть).

Я так понимаю это просто предупреждение о том, что АКБ в текущий момент не подзаряжается, это абсолютно не значит что акум подустал.

Давайте вместе разберемся с вопросом, перед зимой это будет актуально!

На дизеле перед зимой обязательно снимаю АКБ и ставлю на стационарную зарядку, ибо там очень важен пусковой ток. Если долго стоит машинка то АКБ разряжается полюбому а если еще и сигналка стоит то темболее. Еще следует проверить достаточно ли натянут ремень вспомогательного, при слабом натяжении заряд будет хуже из-за пониженного напряжения. Никак немогу понять почему в современых авто нету индикатора напряжения бортсети, ведь это очень полезная штука.

 

Кому интересно вот полезная инфа по АКБ

http://www.autodostavka.ru/?id=783

http://www.autodostavka.ru/index.php?id=755&subid=57

http://www.livi-car.ru/support/advice

http://www.battery-industry.ru/?p=2059

http://www.powerinfo.ru/accumulator-car.php

http://jm.newmail.ru/technical/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может и глупо напоминать и сравнивать с акомами мобильников,но если кто заметил то и с новыми акомами на мобильниках они первое время держат по времени мало а потом нормализуются и входят в свой цикл

В мобилках используются литий-ионные акуммуляторы, а в автомобиле свинцовые. Свинцовые АКБ разгонять ненадо, они с первого заряда пашут на полную, и очень боятся длительного недозаряда. Свинцовые в отличии от литий-ионных нельзя разряжать очень сильно, это в разы снижает срок експлуатации акума.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В принципе ничего страшного нету. Не сравнить с мобилкой - это не то.

Надо помнить следущее:

1. Заряд акумялторов в машине проходит до 75%.

2. У нас акумуляторы не обслуживаются, тойсть если зимой машина стоит - лучше снимать клема а если возможно - затащить его в тепло. Так как в мороз сверху вода превращается в лед и акумулятор теряет свои свойства. В таком случае даже если заряжать дома - невозможно увидеть уровень воды и невозможно долить.

3. Перед запуском после ночи лучше дать чуток "проснуться" акумялтору - включить ближние фары на пару секунд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно это есть только на дизелях, ибо там запуск двигателя очень сильно зависит от состояния АКБ. Стартер кушает много из-за высокой компрессии + свечи накала+возможно погружные подогреватели(незнаю как у киа с этим но у многих других они есть).

Я так понимаю это просто предупреждение о том, что АКБ в текущий момент не подзаряжается, это абсолютно не значит что акум подустал.

 

У меня бензин, а уведомление появлялось :pardon: ??

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня бензин, а уведомление появлялось :pardon: ??

У себя такого не замечал. Вобщем старнные это люди - корейские инженеры.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моему все просто. Вытащите ключ зажигания и после этого включите майфон. Сообщение появится, и это свидетельствуем о том, что майфон выключится через 30 или 60 мин. автоматически. Если включать майфон с вставленым ключем сообщение не появится. Подразумевается что вы никуда не ушли от машинки. По крайней мере у меня так :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня машинке 4 дня, пробег 200 км и сегодня первый раз словил такой месседж. Тоже очконул поначалу, подумал что акам бракованный попался :( Не пойму - даже если это просто предупреждение, зачем его выводить, если оно не соответсвует действительности?..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Немогу понять, а разве сообщение "Battery discharge" - "разряд батареи", не соответствует действительности? Т.е. батарея сейчас разряжается. Оно ж не говорит, например "battery low" - "баратея разряжена".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня машинке 4 дня, пробег 200 км и сегодня первый раз словил такой месседж. Тоже очконул поначалу, подумал что акам бракованный попался :( Не пойму - даже если это просто предупреждение, зачем его выводить, если оно не соответсвует действительности?..

 

 

Оно соответствует. Белым по крсчному написано, Что ваша батарея разряжается. Для продолжения использования с нее тока запустите двигатель. Как правильно написано выше – это же не надпись, что она розряжена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...