Перейти до змісту

Авторизація  
liteon

Китай обвинил General Motors в завышении цен

Рекомендовані повідомлення

Проводимое китайскими антимонопольными органами расследование в отношении ряда зарубежных автопроизводителей затронуло и американскую компанию General Motors.

Об этом сообщает газета «Shanghai Daily».

Основные претензии у китайских антимонопольщиков вызывают завышенные, по их мнению, цены на комплектующие и послепродажное обслуживание ряда зарубежных автомобильных концернов.

Совместное предприятие Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации и General Motors, которое выпускает для китайского рынка машины марок «Buick», «Chevrolet» и «Cadillac», сотрудничает с китайским антимонопольным регулятором, рассказал газете представитель компании. Он не сообщил о результатах переговоров с властями, но подчеркнул, что предприятие не планирует снижать цены на свою продукцию.

Ранее официальные претензии были предъявлены компаниям Chrysler, Audi, а также 12 японским производителям автозапчастей. Изучается также ценовая политика Mercedes-Benz и Volkswagen. Так, если в США и Европе общая стоимость всех комплектующих превышает цену нового автомобиля примерно в три раза, то на китайском рынке это соотношение может достигать 12 к 1.

При этом ряд крупных западных автопроизводителей уже объявили о существенном снижении цен на свою продукцию на фоне начавшегося антимонопольного расследования.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...