Перейти до змісту

dima150777

Новый Kia Sorento

Рекомендовані повідомлення

Официальная презентация кроссовера Kia Sorento третьего поколения состоится в конце августа в Южной Корее, а премьера на широкой публике — второго октября на Парижском автосалоне. http://www.autocentre.ua/news/automobiles/novyy-kia-sorento-predstal-na-ofitsialnykh-fotografiyakh-sd-61692.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел соренто на улицах города. Очень прилично смотрится, неплохой кроссовер однако!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел соренто на улицах города. Очень прилично смотрится, неплохой кроссовер однако!

Тот что в новости, третьего поколения? :biggrin2:

Я уверен, многие когда-то видели соренто на дороге. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Классный соренто, мне нравится такой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Классный соренто, мне нравится такой!
 

 

Можно купить в Киеве: http://rikauto.com.ua/ua/new/6435

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Можно купить в Киеве: http://rikauto.com.ua/ua/new/6435

 

 

Просим Женю прокоментировать расход топлива TGDI 2.0  :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо там комментировать? От 11 до 22. Все, что меньше или больше будет сложно достичь, конкретная цифра сильно зависит от водителя и локации. Думается в моем стиле-ритме-месте будет около 15-16. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но ЕХАТЬ должно на этих 15-16 неплохо наверное:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но ЕХАТЬ должно на этих 15-16 неплохо наверное:)

 

Естественно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то заявленная мощность, 240 л.с., маловата. Этот же двигатель на SPORTAGE (USA) - 267 л.с.

post-1632-0-18066900-1427885547_thumb.jpg

post-1632-0-63192700-1427885664_thumb.jpg

post-1632-0-72495600-1427885683_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо там комментировать? От 11 до 22. Все, что меньше или больше будет сложно достичь, конкретная цифра сильно зависит от водителя и локации. Думается в моем стиле-ритме-месте будет около 15-16. 

 

 

Производитель пишет 12.4. Это реальных 14. Тест драйвный Аутбек новый на атмосфере 2.5 показывает 11 литров. Это я так, к слову. Конечно, коняк у него поменьше. Ну и весом он немнжко легче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тест драйвный Аутбек новый на атмосфере 2.5 показывает 11 литров

 

Девид Коперфильд эдишн? :biggrin2: Эти 11 нижняя планка ибо книга пишет 12 в городе. Коняк у соренты ровно на половин больше, чем у аутбека. Плюс аут ползет до 100 мучительных 10.5 с, тогда как соренто-бегемот фактически взлетает до них за 7.9, на минуточку шкода А7 на 1.8 тси делает сотку за 7.3 при ее весе и форме. Так что у соренты показатели более чем достойные.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Так что у соренты показатели более чем достойные.

 

Сто процентов. Отсюда и расход. Самое дорогое, что есть в вашем авто - это расход до сотни.  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Производитель пишет 12.4. Это реальных 14.

 

В Америке, КИА и Хюндай уже не однократно наказывали финансово за не правдивые данные о расходе топлива...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Америке, КИА и Хюндай уже не однократно наказывали финансово за не правдивые данные о расходе топлива...

 

А за занижение конских сил? Не помешало бы  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется нужно иметь немножко своей головы на плечах. Зная реальный уровень потребления турбомотора с джидиай (хоть ваг, хоть киа, хоть кто угодно, даже дизеля коммон рейл с высокой отдачей подойдут) и его мощность - пропорция просится сама собой, т.к. КПД приблизительно одинаков, то и двигатели на сходих технологиях смогут конвертировать идентичное количество топлива в идентичное количество мощности (остальные нюансы грубо говоря вторичны). Вот давайте и посчитаем на основе моего 1.6 црди на 128 л.с., сколько бы ел соренто 2.0 тгди при моих повадках

 

128 л.с. - 7 л/100км

 

240 л.с. - Х л/100км

 

240*7/128=13.1 л/100км. 

 

Мой минимум на 1.6 црди - 5.2, максимум - 11. Итого вилка для 2.0 тгди от 9.75 л/100 км до 20.62 л/100км. С учетом коробки автомат и большой массы и прочей требухи, а также более провокативной кривой момента докинем немного для верности и получатся те от 11 до 22 которые я озвучил изначально. Как видно ума надо аж на уровне пятого класса, чтоб понять, что заявленные характеристики расхода крайне сложнодостижимы в реальных условиях.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...