Перейти до змісту

Авторизація  
sergeyborshch

На работу приходят повестки из военкомата, о мобилизации

Рекомендовані повідомлення

В пятницу, на работу в отдел кадров пришла бумажка из военкомата с фамилиями 68 человек. Перечень с 1960 по 1986 г. р. Ребята которые служили, имеют военную кафедру, не служили и даже один грузин без гражданства. Такое впечатление что список *пальцем в небо*. Настроение у ребят - если война то все под ружьё и определённый враг, а живым мясом ни кто не хочет. Были 2 - е пацанов в военкомате, один запасник ПВО другой не служил вообще, медкомиссия, 2 недели в гарнизоне, и в зону АТО. У кого какие мнения? Может кто знает по какому принципу отбирают? И почему менты и т.п. занимаются шмоном а нормальные пацаны идут как мясо? Не хотел ни кого обидеть, но жить и воспитывать детей хочется любому нормальному человеку.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вы сначала скажите, что конкретно пришло. При частичной мобилизации пока в руки не попало - считай не вручили и взятки гладки. За что купил, за то продал, (сами решайте правильно или нет), но в военкомат лучше не ходить за уточнениями ибо, попав туда, происходит следующее: торжественно оглашается, что есть два списка 1. по повестке - напраямую сразу в АТО, или 2. пишем добровольное завление и типа сначала учебка, а потом еще не факт что отправят (хотя обицянка - цяцянка). Так, что все попавшие в военкомат - чудесным образом добровольцы.

 

Мое мнение - в руки не берите, на свое имя не откликайтесь и в военкомат не ходите. Будет полноценное вторжение - все там будем, а пока это долбанное ато за которое денег не платат, не одевают, и калеками домой отправляют (лечись за свои и корми потом семью с одной ногой или трубкой вместо п...ськи на пенсию в 600 грн.), и все это надо делать за тот сброд, который кричал "Рассея!!!" (и их нихрена нормально не садят в турму) - фигушки.

 

З.Ы. Тапки от патриотов-добровольцев принимаются.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут уже и не так,по новому закону. если тебя не дастали дома,то повестка приходит по месту работы. А после ты должен виться (точно не скажу,вроде на протяжении 5ти дней). Если нет,уголовщина от 3,до 5ти. И это факт. Пока самого не трогают,шью форму,уже 1500 ком. пошил,еще должны столько же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вы сначала скажите, что конкретно пришло

В отдел кадров Харьковских тепловых сетей пришло письмо из военкомата с требованием организовать явку в военкомат и список 68 человек, пляс повестки на каждого. Те кто поумнее ни где не расписывались и ушли в отказ. Ждём продолжения. На тяжмаше та же фигня. некоторые ребята сразу уволились некоторые пошли испугавшись уголовной ответственности. Сегодня раскажут что и как.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
по новому закону. если тебя не дастали дома,то повестка приходит по месту работы

 

Оно то так, т.е. должно быть вручено через ЖЭК или через администрацию предприятия, но нас то интересует вопрос о том, с какого момента начинаешь быть нарушителем.

 

Вот тут (не реклама, просто лень самому переписывать) вполне актуально и доходчиво все расписано. От себя добавлю, что слава нашим законодателям за такие законы из которых нифига невозможно понять с какого момента повестка считается врученной. Т.е. вопрос с неуведомлением бабка на двое гадала - может прокатить, а может и нет. Но тут уж кто чего больше боится - турмы или смерти/увечья. От раненых исходит две диаметральных позиции: одни говорят - лечите и снова в бой (их как правило показывают по ТВ), а вторые - лучше в тюрьму, только не туда (их тоже хватает, но по телеку не показывают).

 

З.Ы. В моем понимании, то что нынче происходит с мобилизацией - пещерный век. Если строится современное общество, где есть профессии, специализация и т.п., а не ранний феодализм, когда от всех только и требовалось, что батрачить с тяпкой на поле, то и воевать должны профи против профи, а не как у нас гребем всех подряд (пофиг, что автомат и БТР человек видел только на картинке). Толку от того, кого воевать заставили?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
З.Ы. В моем понимании, то что нынче происходит с мобилизацией - пещерный век. Если строится современное общество, где есть профессии, специализация и т.п., а не ранний феодализм, когда от всех только и требовалось, что батрачить с тяпкой на поле, то и воевать должны профи против профи, а не как у нас гребем всех подряд (пофиг, что автомат и БТР человек видел только на картинке). Толку от того, кого воевать заставили?

Полностью согласен. Добавлю. Батальон "Донбасс" говорит о 6 тыс. добровольцев, которые готовы воевать, но их не берут. С Киева по оф. сообщениям, должны мобилизовать 700 человек, а с моей деревни где населения всего 500 человек забрали 43 человека. Не нужны в армии патриоты, надо извините "пушечное мясо".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вызвали сегодня в военкомат по телефону. Было время, сам записался, и оставил мобильный. Много хотелось бы написать, о прохождении мед. комиссии Но пока не буду, пока я ее не прошёл. Буду еще бегать по врачам. Из увиденного, военные на много адекватней врачей. Злой как пес, потом может отойду напишу поподробней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так это, а врачи в какую сторону крутят "годен" или "не годен"? И чего по врачам бегать, они ж блин все в одном месте должны быть? Или шоб попу под пулю подставить теперь ещё и на лапу дать надо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Врачам пофиг, как сказал рядом со мной новобранец.

Цитата.

"В 87 году забирали в армию, и сейчас, те же лица, те же бабки и хрен их не берет."

У меня есть, определенная медицинская проблема, и пока ее не решу в армию я не пойду, хотя и записан как доброволец, и бегать не буду.

Дословно так,

"Давайте справку.

Хорошо - сейчас привезу.

Нет, если нету на руках, значит вы здоровы.

И так по кругу.

Пока не пригрозил бабке. Прибуду в часть, пойду в санчасть, обследуюсь и накатаю на нее жалобу в прокуратуру, предварительно записав имя фамилию - помогло.

Так шо с понедельника, буду бежать к своему врачу, брать у него бумагу, долечиваться и потом служить.

Как то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну правильно. Глядишь и разрулится к тому времени, как здоровье поправишь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну правильно. Глядишь и разрулится к тому времени, как здоровье поправишь.

Угу пока 6 дней на все про все.. Дай Бог, что бы разрулилось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наши ребята были в военкомате... Итог - если подписался в любой бумажке, то должен явиться. за неявку админ штраф. Если охота пострелять пожалуйста, 2 недели в действующей части и на войну. Ведётся АТО анти террористическая операция...основная масса призывников получаются фактически добровольцами со всеми вытекающими последствиями(кстати одного пацана привезли домой с прострелянными ногами, лечится за свой счёт, работал у нас на предприятии, говорит что мы все гав.....о и ни кому не нужны, хотя раньше из патриотических чувств туда и пошёл). Так вот как говорят менты, сейчас нет закона чтобы привлечь к уголовной ответственности за уклонение от антитеррористической операции. Если введут военное положение по стране то всех под ружьё а сейчас есть над чем задуматься.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так вот как говорят менты, сейчас нет закона чтобы привлечь к уголовной ответственности за уклонение от антитеррористической операции

Ну тут менты ни причем - это военная прокуратура открывает дела. Закона от уклонения АТО нету, но есть закон от уклонения мобилизации (от двух до пяти лет), а сейчас идет мобилизация. Мобилизация может быть как в военное время так и в мирное вермя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

каждый должен заниматся своим делом - дворник мести улицу, строитель - строить дом, спецназовцы - мочить террористов.

не понимаю как можно не объявляя военное положение можно объявлять мобилизацию мирного населения?

нахрена нам тогда огромный штат ментов, СБУ-шников и прочей "нечести"? почему менеджеры должны делать их работу??

мы сперва всей страной 24 года кормили эту армию дармоедов, а как пришло время им сделать СВОЮ работу - так мы должны им помогать?!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выходит,что не помогать,а делать их работу вместо них.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выходит,что не помогать,а делать их работу вместо них.

именно. помогать - это делать снаряды, ремонтировать подбитую технику, кормить и т.д. (платить налоги с зарплаты, короче говоря)

а брать в руки автомат и стрелять в противника - увольте. я такую профессию не выбирал. может я вооще - пацифист! :pooh_lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а брать в руки автомат и стрелять в противника - увольте

Да был бы ещё противник однозначный и за что/кого воевать. В кого стрелять - в граждан Украины из Донецкой и Луганской обл. или в русских, с которыми воевали по одну сторону баррикад мои ещё живые дедушки и бабушки, как в каменном веке эта война происходит "за еду". Дето читал интервью генерала украинского, забыл фамилию, был он там раньше толи нач. Генштаба то ли даже министром, в общем суть в том что у нас на сегодня 20 тыщ. кадровых военных, которые почему то в в/ч числятся, а в АТО не участвуют...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да был бы ещё противник однозначный и за что/кого воевать. В кого стрелять - в граждан Украины из Донецкой и Луганской обл. или в русских, с которыми воевали по одну сторону баррикад мои ещё живые дедушки и бабушки, как в каменном веке эта война происходит "за еду". Дето читал интервью генерала украинского, забыл фамилию, был он там раньше толи нач. Генштаба то ли даже министром, в общем суть в том что у нас на сегодня 20 тыщ. кадровых военных, которые почему то в в/ч числятся, а в АТО не участвуют...

 

+100500. у моей жены там вся родня, куча знакомых. и мне что брать в руки автомат и стрелять в своего тестя? ПНХ!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С военными понятно - РФ бряцает железом по всей границе. Вот и держат в местах дислокаций на случай а вдруг, ну и шоб соблазна не возникало. Не понятно только почему их не заменяют новопизванными, а тех кого призвали - в котел.

 

Я, допустим, ни разу не пацифист, НО я не понимаю причины мне пойти двинуть кони или покалечиться за дурачков, которые меня будут хунтой называть и в спину мне плевать. Пусть бы ели полной ложкой, то что себе придумали. Их не перевоспитать. Тут в Киеве думают, что они хлебнули войны и прозрели, что ДНР/ЛНР - говно, а в Киеве освободители. Авотфиг!!! Они теперь думают так: ДНР-говно, а в Киеве долбанная хунта, которая если бы не лезла, то и не было бы ничего. Это из первых рук.

 

Я в рамках АТО согласен строить забор по западной границе донецкой и луганской области.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я в рамках АТО согласен строить забор по западной границе донецкой и луганской области.

вот это и есть основная проблема нашей страны! нужно не разделять, а объединять нацию!!! пока мы будем называть друг-друга "западенцы" и "даунбасцы" - кина в этой стране не будет.

 

политики уже лет 15 работают на этой теме - каждый в борьбе за "свой" электорат вбивал клин раскола в мозг людей. посмотрите на карту любых выборов. вот и получили. хлебайте теперь полной ложкой.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
Авторизація  

×
×
  • Створити...