Перейти до змісту

VEP

Аэробокс на крышу нашей машинки

Рекомендовані повідомлення

а какие бренды делают боксы белого цвета? ну и размера подходящего для soul

 

белых не встречал

Терру видел светло серого (раньше делали)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

TERRA DRIVE и сейчас выпускает автобоксы серого цвета. На этот пластик краска хорошо ложится и держится. Я даже видел сноубордистов, которые не только перекрасили бокс TERRA, но и нанесли красивую аэрографию на него! Жаль, что фото аппарата с собой не было :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поделитесь опытом. Кто?, что? и под "захваты" каких поперечины? подкладывает, чтобы не царапались дверные проемы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а разве прозводитель захватов не позаботился о том чтобы ничего не царапалось?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поделитесь опытом. Кто?, что? и под "захваты" каких поперечины? подкладывает, чтобы не царапались дверные проемы?

Податливый мягкий пластмасс или резина. Но от резины, как правило, темнеет краска. Самый лучший вариант - изолента. Я под крепление мухобойки проклеивал. Твердый пласмасс при небольшом смещении всегда будет царапать ЛКП.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а разве прозводитель захватов не позаботился о том чтобы ничего не царапалось?

Насколько я изучил, то захваты прорезиненные только на "тюленях". Остальные, включая оригинальные КИА, чистый металл, под который надо 100-пудово чтото подкладывать.

Хотя я буду подкладывать резинки от камеры велосипеда и в том случае если куплю тюленя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насколько я изучил, то захваты прорезиненные только на "тюленях". Остальные, включая оригинальные КИА, чистый металл, под который надо 100-пудово чтото подкладывать.

Хотя я буду подкладывать резинки от камеры велосипеда и в том случае если куплю тюленя.

насколько я понимаю оригинальный багажник делает именно thule, так что все должно быть такое же.

 

у меня поперечины на рейлинги prorack whispbar (стоят +/- столько же денег сколько и thule) так в месте захвата все прорезинено, существуют такие же, но которые за арки цепляются - у меня точной инфы нет, но не вижу причин почему там должно по другому быть.

чистый метал это както совсем по бюджетному выглядит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После долгих переборов и поисков прикупил следуещее:

Комплект фирмы Thule:

 

1. Упоры - тип 754 (4шт);

2. Дуги - стальные (ибо дешевле) 769 (2шт), (можно было взять аэродинамические 969, но они дороже), длина 127см;

3. Монтажный кит 1524 - специально для Соула и только для него;

4. Замки - тип 544(4шт), можно без них, но как-то стрёмно, могут увести багажник.

За всё 1700грн.

У меня как раз вопрос к владельцам Тюле. У меня комплект под гладкую крышу со скобами (1524кит). Если делать все по инструкции, поперечины не становятся. На поперечинах ширина между упорами указана 38 дюймов для передней и 36,5 для задней, линейка прилагается. Но при таком расстоянии не ставится, эта ширина реально меньше ширины крыши. Можно упоры сместить на бОльшую ширину, но хотелось бы, чтоб было по инструкции. У вас проблем не возникало?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня как раз вопрос к владельцам Тюле. У меня комплект под гладкую крышу со скобами (1524кит). Если делать все по инструкции, поперечины не становятся. На поперечинах ширина между упорами указана 38 дюймов для передней и 36,5 для задней, линейка прилагается. Но при таком расстоянии не ставится, эта ширина реально меньше ширины крыши. Можно упоры сместить на бОльшую ширину, но хотелось бы, чтоб было по инструкции. У вас проблем не возникало?

 

Кажись припоминаю, шо тоже отклонился от инструкции. Сначала дома выставил всё по инструкции, а потом по факту уже на улице подогнал на крыше как надо и всё. Так шо не заморачивайся. :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! А сколько реально ширина между упорами у тебя сейчас?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Готовь сани летом, а телегу - зимой. Случилось!!! Купил себе аэробокс TerraDrive 420.

post-755-0-07772000-1359665002_thumb.jpg

Едет ко мне. Привезу, отфоткаюсь, отпишусь, отчитаюсь. Как и говорил ранее, мне лыжи не возить, главное, чтобы всю крышу по ширине (1,53 Х 1,00 м) перекрывал и легкий доступ был, так как ростом не вышел :biggrin: и открывался с двух сторон. Видел его на Hyundai Tucson, на мой вкус - смотрится обалденно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не получается накинуть бокс под гаражом, снегом кругом завалено до сих пор. Фотки бокса на машине в гараже, снял мобилкой.

post-755-0-83941400-1359920397_thumb.jpg

post-755-0-93410400-1359920418_thumb.jpg

post-755-0-90221200-1359920455_thumb.jpg

post-755-0-88120700-1359920466_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не получается накинуть бокс под гаражом, снегом кругом завалено до сих пор. Фотки бокса на машине в гараже, снял мобилкой.

вроде нормально получилось! а что у тебя за рейлинги и поперечины?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вроде нормально получилось! а что у тебя за рейлинги и поперечины?

Рейлинги укороченные на 0,5 метра Фольцваген Транзит, поперечины - Фиат Дабло ... кажется так, год прошел - уже не помню

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Фольцваген Транзит

новая модель по-ходу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Terra Drive 420

Размеры внешние, см: 152x100x43 Размеры внутренние, см: 146x94x39 Грузоподъемность, кг: 70 Объем, л: 420

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень симпатично, цена такого комплекта наверное дешевле оригинала значительно)

Этот бокс на всю длину крыши или самый большой от ТерраДрайв как раз будет по размеру?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рейлинги укороченные на 0,5 метра Фольцваген Транзит

 

Как крепил, крышу не сверлил,где покупал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Terra Drive 420

Размеры внешние, см: 152x100x43 Размеры внутренние, см: 146x94x39 Грузоподъемность, кг: 70 Объем, л: 420

 

Название - ссылка. Доставляют Деливери безоплатно.

Если кому в Киеве надо могу помочь как сналичием так и с ценой ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рейлинги укороченные на 0,5 метра Фольцваген Транзит

 

Как крепил, крышу не сверлил,где покупал?

 

Я брал такие укороченные (по данным рейлингам был первооткрывателем), все равно пришлось доукорачивать под наш размер. Крышу не сверлил, крепил к штатным для молдингов. Есть целая тема, там я скидывал контакты с авторынка ЛОСК, Харьков. (сейчас немного занят, мало времени искать ссылку) - ищи.

 

post-374-0-43140500-1360004735_thumb.jpg

 

post-374-0-97546000-1360004759_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...