Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Люди, может кто сталкивался с заменой штатной антенны на нашей машинке (думаю она одинаковая у всех соулов, за исключением самого "модного"-2014)... Имею в виду замену не просто "штырёк открутить" а снять полностью ту черную штуку куда собственно вкручивается сам антенна. Как эта фигня прикреплена? На защелках или привинчена? снаружи как-то можно расковырять или только изнутри?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам антенну не снимал (по причине отсутствия необходимости), но о особенностях демонтажа можно судить по картинкам плюс Витя со своим акульим плавником, у него точно можно получить детали...

post-1954-0-49719900-1405780947_thumb.jpg

post-1954-0-61042600-1405780961_thumb.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам антенну не снимал (по причине отсутствия необходимости), но о особенностях демонтажа можно судить по картинкам плюс Витя со своим акульим плавником, у него точно можно получить детали...

Спасибо за картинки! А с Витей я когда то говорил про его антенну - у него она вроде бы крепится "поверх" основания штатной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за картинки! А с Витей я когда то говорил про его антенну - у него она вроде бы крепится "поверх" основания штатной.

Теска, подобное крепление "плавника" тяжело назвать "поверх основания штатной", а крепил, насколько я помню он ее на скотч, причем имел небольшую проблему, т.к. рельеф крыши отличался от рельефа основы "плавника". Зато Витя - носитель информации, как снять штатную антенну.

post-1954-0-10337200-1405782074_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Димы, крепится мой плавник именно по верх основания штатной. Сама же штатная прикручена болтом, который виден на фото выше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я наконец купил "акулий плавник"... поставил поверх штатного основания. Правда двухсторонний скотч не особо надежно клеил. Пришлось клеем (у меня на крыше пленка так что не страшно). Кому интересно вот - http://www.ebay.com/itm/231955516591?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Менял чисто из эстетических или практических соображений?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

из практических в первую очередь - у меня машина со штатной антенной "по росту" не проходит в гараж. а как прилепил - смотрю - красиво :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Правда двухсторонний скотч не особо надежно клеил.

 

О я с ней напарился в свое время. Там у крышы есть изгиб, по этому не держит ничего. Конечно, клеем я не пробовал  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я наконец купил "акулий плавник"... поставил поверх штатного основания. Правда двухсторонний скотч не особо надежно клеил. Пришлось клеем (у меня на крыше пленка так что не страшно). Кому интересно вот - http://www.ebay.com/itm/231955516591?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

И как качество приема, аналогично или ухудшилось?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Была таже проблема, антена немного не проходила по высоте в гараж, купил такую, радио по городу ловит нормально, на 4 см короче нашей, на том же алиэкспрессе есть еще короче

http://ru.aliexpress.com/item/Delicate-Black-Fiber-Carbon-Short-Antenna-Radio-Car-Aerial-Antenna-For-Cars-Hot-Selling-EA10668/32567795383.html?spm=2114.10010208.100010.1.dafLpf&scm=1007.13338.33346.0&pvid=2508ae6a-8956-4593-a171-424a9b8283a4&tpp=1

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И как качество приема, аналогично или ухудшилось?

качество приема не ухудшилось, но я по городу в основном езжу, а в Киеве как я заметил большинство ФМ станций ловится и вообще без антенны

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...