Перейти до змісту

Souler

Защита радиатора сеткой

Рекомендовані повідомлення

Для устранения мелкой течи в радиаторе и подходящих патрубках в дороге всегда использовал дедовский метод - насыпал в радиатор пару ложек горчичного порошка.

А что это у горчицы за свойства такие??? Она что клейкой или твердой становится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что это у горчицы за свойства такие??? Она что клейкой или твердой становится?

Не могу сказать,что происходит - радиатор не разрезал ни разу. Говорят, что хорошо прикипает к поверхности алюминиевых и медных радиаторов. Попробовать исследовать можно - кусок меди, нагретый антифриз и порошок. Знаю, что на прошлых советских машинах пару раз была течь струйкой с иглу, после этого даже не снимал и не паял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы не стал на своем двигателе. Если где-нибудь в узком канале головы, к примеру, залипнет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас не обязательно горчицу сыпать. Есть куча разных средств. В основе их тоже мелкодисперсный порошок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на дорестайле и так сетка мелкая. Ни у кого нет шаблона радиаторной решетки для дорестайла. Хочу пластиковые заглушки сделать для зимы, чтобы не тыкать ищолон каждый раз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор GrayCat
      Минус одна собака - минус один бампер.
       
      Куплю накладку переднего бампера на KIA Soul 2014, цвет желательно Titanium Silver (хотя, как я понимаю, с завода они всё равно некрашенные идут, так что покрасим как надо). С доставкой в г. Николаев какой-нибудь вменяемой компанией, а то не все перевозчики берутся везти такой габаритный груз за адекватную цену.
       
      Или хоть узнать сколько денег готовить...
       
    • Автор vrmsumy
      Добрый день!
       
      Вчера в темноте на объездной Броваров поймал яму....
      За счет того что колеса немного увеличенные (215/65/R16) - переднее левое колесо слишком сильно "впечаталось" в арку и как результат - погнулось верхнее левое крепление на арке и треснуло "ушко" бампера, за которое крепится бампер к арке. Образовалась щель между бампером и аркой.
       
      Совсем не хочется снимать бампер для пайки-ремонта. Появилась идея заклеить трещину в "ушке".
       
      Подскажите пожалуйста, какой материал Соуловского бампера? Склеится ли бампер дихлорэтаном?
×
×
  • Створити...