Перейти до змісту

Souler

Защита радиатора сеткой

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Хочу поставить спереди на решетках сетку для защиты радиаторов от мух, пуха и т.п.

Кто нибудь ставил? Как там с креплением?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем!

Хочу поставить спереди на решетках сетку для защиты радиаторов от мух, пуха и т.п.

Кто нибудь ставил? Как там с креплением?

Ставить лучше за решеткой перед радиатором предварительно сняв бампер. Крепление будет зависеть от фантазии и возможностей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Крепление будет зависеть от фантазии и возможностей.

Вот мне и интересно, есть там место под саморезы? Или крепить придется на клей, стяжки и прочий полет мысли ;)

Змінено користувачем Souler

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот мне и интересно, есть там место под саморезы или клей, стяжки и прочий полет мысли ;)

Для начала нужно снять бампер, ну а дальше сам увидишь саморезы которые можно использовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО стяжек будет достаточно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот мне и интересно, есть там место под саморезы? Или крепить придется на клей, стяжки и прочий полет мысли ;)

Есть. Ставил себе. Сетка ставится без особых проблем, но нужно бампер снимать. Ставится основная в верхней части бампера - под капотом. Внизу в области крепления номера там не ставил. Ставил в самой нижней части - там где три овальных отверстия. Крепил на саморезы. Дерзай - ничего сложного.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, а какого размера саморезы? Куплю заранее чтоб не бегать со снятым бампером.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для нижних сеток - обычные автомобильные (на авторынке самые короткие до 1 см длинной) верхняя сетка по-моему прижималась самой решеткой. не переживай - ничего сложного нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если очень захотеть, можна в ютубе даже ролик по установке сетки найти

у меня есть тоже желание поставить сетку, но нет желания снимать бампер

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А зачем бампер то снимать?я установил сетки,кроме нижней части ниже номера!закрепил стяжками и нече не видно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучше расскажите зачем та сетка нужна?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Лучше расскажите зачем та сетка нужна?

Я тоже думаю поставить. Надоело доставать траву и ветки. Не хочу повредить радиатор. Но я правда в лесах и полях часто катаюсь. А в городе как по мне она не нужна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Любителям обгонять по трассе - мастер хев. Ибо поджатая сзади попутка как из пулемета долбит по сотам радиатора мелкими камнями и прочим хламом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Надоело доставать траву и ветки.

Имхо, с таким расскладом сначала надо ЛКП защитить))) А вообще как это ездить надо чтобы трава до радиатора доставала, да и ветки тоже? Какие то гонки экспедиция-профи на Соуле? Да и чем сетка от травы поможет, трава сквозь неё не пролезет?

В общем вопросов больше чем ответов)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Любителям обгонять по трассе - мастер хев. Ибо поджатая сзади попутка как из пулемета долбит по сотам радиатора мелкими камнями и прочим хламом.

Ну это допустим аргумент, но вот на практике были ли у кого то случаи когда радиатор на трассе пробило/повредило камнем, когда сетка могла бы спасти?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Какие то гонки экспедиция-профи на Соуле?

Специфика одного увлечения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это допустим аргумент, но вот на практике были ли у кого то случаи когда радиатор на трассе пробило/повредило камнем, когда сетка могла бы спасти?

Подтверждаю, был случай - шли с кумом по трассе на море, камень развалил ему соту в радиаторе на Патроле, постояли, почесали репы, взяли пласкогубцы и тупо заглушили ее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня за 120 тык. пробега на авео пару нижних рядов сот заровняло до состояния ровной металлической пластины. Правда без дыр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще после летних поездок по трассе собирается много всяких летающих насекомых.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ставил алюминиевую сетку без снятия бампера и особого крепления. Верх сетки согнут П-образкой и просто надет сверху на радиатор. Чтобы поставить сетку хватило снять клипсы в верхней части на уровне фар и слегка отодвинув пластик. Никаких посторонних звуков за три года не наблюдалось.Таким же способом заменил "замолчавший" сигнал. Для устранения мелкой течи в радиаторе и подходящих патрубках в дороге всегда использовал дедовский метод - насыпал в радиатор пару ложек горчичного порошка. Продуктовый магазин и аптеку чаще встретишь по дороге, чем СТО с радиаторщиком. :biggrin2:Только не забываем за выстрел горячего 90-градусного пара из горловины радиатора при снятии крышки и своевременный долив воды пока порошок законопатит место утечки. Буквально 10 минут работы двигателя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор GrayCat
      Минус одна собака - минус один бампер.
       
      Куплю накладку переднего бампера на KIA Soul 2014, цвет желательно Titanium Silver (хотя, как я понимаю, с завода они всё равно некрашенные идут, так что покрасим как надо). С доставкой в г. Николаев какой-нибудь вменяемой компанией, а то не все перевозчики берутся везти такой габаритный груз за адекватную цену.
       
      Или хоть узнать сколько денег готовить...
       
    • Автор vrmsumy
      Добрый день!
       
      Вчера в темноте на объездной Броваров поймал яму....
      За счет того что колеса немного увеличенные (215/65/R16) - переднее левое колесо слишком сильно "впечаталось" в арку и как результат - погнулось верхнее левое крепление на арке и треснуло "ушко" бампера, за которое крепится бампер к арке. Образовалась щель между бампером и аркой.
       
      Совсем не хочется снимать бампер для пайки-ремонта. Появилась идея заклеить трещину в "ушке".
       
      Подскажите пожалуйста, какой материал Соуловского бампера? Склеится ли бампер дихлорэтаном?
×
×
  • Створити...