Перейти до змісту

Авторизація  
eugenbod

Кто как хранит фотки

Рекомендовані повідомлення

Ну а мне особо скрывать нечего :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Облако-это не конфиденциально.

У нас на работе вечные споры на этот счет ))

ИМХО: порнуху или snuff лучше, конечно, хранить локально под подушкой, а если это фотки собачек, кошечек и жаб, которых и так на ФБ стотыщьмилёнов, то че тут париться если на них нет ничего компрометирующего? Даже если это фотки семьи и знакомых. Как ты выглядишь и так все знают... :drinks:

Ну а мне особо скрывать нечего :)

 

Вово :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Храню на двух винтах и внешнем плюс копии на dvd. немного параноидально но если с фотками что то случится жена оторвет я*** гланды. Часто конечно на бумаге, но это 1% а может и меньше. В облаках не пробовал может и есть в нем смысл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Храню на двух винтах и внешнем плюс копии на dvd. немного параноидально но если с фотками что то случится жена оторвет я*** гланды. Часто конечно на бумаге, но это 1% а может и меньше. В облаках не пробовал может и есть в нем смысл.

Считаю, хранение фоток "на бумаге" - вчерашний день.

А за потерянные фото мне жена тоже гланды оторвет 100%

Тема оказалась весьма интересной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Google drive:

post-393-1404855925,11_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня фотки с телефона на Google. Особо ценные кадры распечатаны в альбом и сохрагёнены на внешнем винте. С Фотика все на внешнем винте

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как сказать, на бумаге это для эстетического удовольствия. А копии этих же фоток во всех местах хранятся.

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну как сказать, на бумаге это для эстетического удовольствия. А копии этих же фоток во всех местах хранятся.

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

Вот-вот) и я ж не говорю что всех)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Считаю, хранение фоток "на бумаге" - вчерашний день.

 

вибач, Євгенбоде, але це принципово єдиний правильний варіант існування фотографії! все інше -- "шоб було".

 

про себе:

1. зберігаю на зовнішньому "вінику"

2. піттримую ідею відбору фоток.

3. подумовую про хмаринкове зберігання...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я на DVD плюс специально отведенный для архива внешний терабайтник. с умиранием двд еще не сталкивался, возможно потому что они у меня в альбомах и записаны на минимальной скорости с обяз. проверкой после записи. облако - это как деньги в банке, есть риск потерять. плюс по некоторому кол-ву фоток можно много узнать о человеке ;)

а фото на бумаге - обязательно, раз в год семейный совет по отбору фоток на печать: себе в альбом та для батьків/родичів.

на рабочем компе никаких архивов: и безопасность и легкость на душе в случае сбоев: "ну и хрен с ним, щас все почистим, реинсталим, реанимируем" :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
облако - это как деньги в банке, есть риск потерять

 

аналогія №2: внутрішній/зовнішній диск, сд, двд, вдв і теде -- це як гроші дома: є ризик шо стирять :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
с умиранием двд еще не сталкивался, возможно потому что они у меня в альбомах и записаны на минимальной скорости с обяз. проверкой после записи.

У меня лично пол альбома дисков слетело. Тоже всегда писал на мин. скорости и все равно, просто теперь не открываются. На разных приводах пробовал. так, что раз на раз ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

окей про двд - хоть и пользую часто (выборочно) - таки проверить стоит полностью дисков 10-20.

 

а про облако - как ни крути, но хранилище чужое и кроме физ.потери информации есть также риск тупо лишиться к ней доступа. разве что это будет третий (или четвертый) резервный сейф.

дома (или в приравненном к дому месте)) тоже можно организовать хранение с возможностью восстановления.

опщим, пора определиться с типом "фотоконтента" ;) я пока что имел ввиду только семейный :-Р

если "по работе", то облачный вариант очень сильно вырастает в приоритете, авжеж.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За восемь лет пользования сервисами гугл, корпорация добра не подвела ни разу, а вот винчестеры дохли безвозвратно, диски переставали читаться и рассыпались в приводе. Делайте выводы. Облачный сервис - не более чем дело привычки, шансов лишится в нем информации или слива информации в нем не больше, чем в личном хранилище на хдд или ДВД.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дохнут винты - пересмотреть политику электропитания :)

та да, дело привычки. и облачный сервис - очень даже удобно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на прошлой работе писал архив рабочий на болванки. Покупали только вербатим и только металлоазотные (долго курил-они самые живучие) резак был мегамодный ТЕАС. Скорость-половина от заявленной. Обязательна проверка записи. Через 5 лет половина не прочиталась.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня MetalAzo на TEAC 4x писанные с 97-го еще живут (мп3 елозяццо), но на дисках - это ж не основной архив, хоть и статический.

не сложно и не дорого организовать дома на винтах неубиваемое хранилище, подобно гуглу, но на достаточном расстоянии от глобальной сети, с большей перемещаемостью (например в бомбоубежище).

и в то же время домашний архив более доступен для физ.похищения или уничтожения (хотя не факт), чем облачный и, канешна, в макдоналдсе не помультитачить.

способ(ы) хранения зависит от контента и от уверенности хозяина в своих силах сберечь и уберечь, имхо :) плюс может быть просто лень заморачиваться и включается "авось".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Авось" наше всё!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

здоровее будем :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...