Перейти до змісту

Авторизація  
Pashtet220022

Собрались ехать отдыхать, может есть получше дороги.

Рекомендовані повідомлення

Каждые три месяца езжу по Украине, ноне когда так не ездил(напрямик). Сумы - Полтава - Кременчуг - Александрия - Кировоград - Николаев - Рыбаковка.

Очень интересно, где буду прыгать, а где можно объехать. Кто что подскажет.

Раньше всегда делал круг по работе через Луганск, Донецк.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По теме скажу, где попрыгаешь точно - это Александрия и окрестности. И не по теме, Паша, если при печати сообщения слово подчеркивается красным, то оно скорей всего написано с ошибкой. Города пишутся с большой буквы. Я не претендую на эксперта правописания, но, пожалуйста, хоть немного следи за правописанием...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а почему не поехать через Киев по Одесской трассе так на много быстрей и по нормальной трассе не доежая до Одессы км 10 повернул на Николаев и вперед

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По теме скажу, где попрыгаешь точно - это Александрия и окрестности. И не по теме, Паша, если при печати сообщения слово подчеркивается красным, то оно скорей всего написано с ошибкой. Города пишутся с большой буквы. Я не претендую на эксперта правописания, но, пожалуйста, хоть немного следи за правописанием...

Простите я уважаю все города,так просто было быстрей на плашете

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Много езжу по дорогам Украины, потому добавлю: предложенный Пашей вариант подразумевает расстояние в ~680км с учетом состояния дорог (а трасс там попадется немного) при средней скорости в 65-70км/час - это 10,5 часов без времени на привалы. Вариант Андрея через Киев длиннее и составляет ~880 км. Но тут будут участки с разным скоростным режимом. Важно в этом варианте и время выезда из Сумм, сам понимаешь попасть в Киев в час-пик - это куча времени, потраченная впустую. Участок одесской трассы от Киева до Белой Церкви весь в ремонтах, дальше уже можно до Одессы немного нагнать, дальше относительная тянучка возле Одессы в сторону Николаева, но и дальше до Рыбаковки относительно нормально. В итоге во втором варианте все те же 10 часов без учета времени на привал. Решать тебе, нужны детали, в особенности, второго варианта, свисти...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да,через Одесскую трассу не пойду. там можно и нажать,но ментов полно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да,через Одесскую трассу не пойду. там можно и нажать,но ментов полно

Менты не аргумент, они на КП в Киеве, могут быть в Чабанах, далее начинаются ремонты, сильно не разгонишься до кп в Белой Церкви, дальше держи на спидометре не более 129 км/час и тебе никто не страшен, там ГАИ будут за Уманью на КП (90-70-50), потом возле поворота на Кировоград (318км трассы), потом Хаджибей и кп перед Одессой, а после поворота на Николаев особенно не разгонишься... Главное пройти Киев по-раньше. Не забывай и еще одну деталь: из-за положения в стране ГАИ на дорогах в провинции тоже не редкость, они не позволят разогнаться, но еще большую и реальную опасность представляют состояние провинциальных дорог, хоть бы и на той самой Кировоградщине.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ч знаю что Кировоград,Николаев просто жуть. Не в обиду,но я бы давно повесил губернатора - -за - -дороги!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ч знаю что Кировоград,Николаев просто жуть. Не в обиду,но я бы давно повесил губернатора - -за - -дороги!

И еще вопрос: сколько сейчас пробег на Соуле и с какой загрузкой авто планируешь ехать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а что киев проежать то, через мост Метро по Столичке на Окружную и на Одесской трассе!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И еще вопрос: сколько сейчас пробег на Соуле и с какой загрузкой авто планируешь ехать?

пробег 11000,а загрузка трое взрослых(может четверо ребенок)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

разница в среднем(если ехать через Киев) вылазит в почти 200км многовато. и это в одну сторону

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сейчас я в Железном Порту. Планирую через несколько дней ехать по маршруту Херсон - Николаев - Новая Одесса - Еланец - Бобринец - Кировоград - Александрия (т.е. почти по твоему маршруту). На форумах нашел, что лучше немного "петлянуть" в Новой Одессе (якобы между Николаевом и Возссиятским очень плохой участок). Если проедешь этот путь раньше меня - отпишись пожалуйста о состоянии дороги.

Немного не в тему, но может кому поможет: из Кременчуга в Железный Порт ехал (по совету знакомых) через Верхнеднепровск - Украинка - Кринички - Кривой Рог - Нововоронцовка - Новая Каховка. Участок по трассе Днепропетровск-Кр.Рог - есть ямы, причем довольно глубокие, но спасало наличие двух полос в одну сторону и малое количество машин (в общем - неплохо). От Кривого Рога до Новой Каховки - дорога изобилует неожиданными ямами через всю дорогу. Спасало опять же отсутствие машин и скорость 90 км/ч (почти не совершал обгонов и успевал снизить скорость) (считаю, что дорога плохая). От Новой Каховки - до моря - (учитывая общее состояние в стране) - дорога отличная. Вообщем возвращаться хочу другим маршрутом. Может кто посоветует что-то дельное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так по классическому маршруту с морей через Запорожье- Днепродзержинск, сам ехал на море через кривбас, назад хочу попробовать этот маршрут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если с Железного Порта на Мелитополь - Запорожье и далее - для меня это +100 с лишним километров по сравнению с Николаев - Кировоград.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

друг тоже предлагает петлянуть через Запорожье, Херсон. Что бы не ехать по дороге Кировоград-Николаев. Я тоже месяц назад так ехал с Запорожья. дорога в норме

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу услышать ваше мнение. Собрались выезжать на Николаев(отдыхать) 20го числа. Но смотря новости начались сомнения. Вот и вопрос-ехать или нет с ситуацией в стране?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу услышать ваше мнение. Собрались выезжать на Николаев(отдыхать) 20го числа. Но смотря новости начались сомнения. Вот и вопрос-ехать или нет с ситуацией в стране?

 

в чому сумніви: боїсся миколаївських сепаратистів чи збираєсся чимось кориснішим зайнятись?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та нет,этого не боюсь.Боюсь стягивание войск к границе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
якобы между Николаевом и Возссиятским очень плохой участок

 

Я по дороге "Николаев-Кировоград" довольно часто в командировки езжу. Подтверждаю: участок Николаев-Воссиятское == адский танковый полигон. Там асфальт кладут тонким слоем прямо на грязь - никакой "подушки" нет. Поэтому дорога под колёсами зерновозов просто расползается в огромные горбы/выбоины, причём с острыми краями торчащего асфальта. На Соуле - можно проехать, а вот обыкновенные седаны - жалко... В каждую поездку видим на обочине 1...2 машины со снятым колесом, и страшно матерящегося водилу рядом.

 

Кто поумнее - едет Воссиятск - Н.Одесса, а от Н.Одессы до Николаева уже хороший участок. +40км, зато +100% к нервам и +200% к ходовой ;) .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...