Перейти до змісту

Авторизація  
Maris

Химчистка салона

Рекомендовані повідомлення

Подскажите у кого есть опыт химчистки салона. Созрел я "выбить пыль" с сидений перед установкой чехлов. Оббивка почти в девственном состоянии, но пыли порядочно собралось за 2 года эксплуатации плюс хотелось бы потолок освежить.

Где в Киеве (Бориспольские мойщики как то не вызывают у меня доверия) можно качественно помыть сидения и потолок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ищи даже не по рекомендации, а по результату осмотра и бнюхивания салона подопытного. Столько портаков с этой химчисткой - жесть. Напрошлой машине столкнулся. После этого решил, что если и буду что-то делать, то только после осмотра того, кто уже там был.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я никогда не делал химчистку салона. только стирка чехлов раз в год-полтора-два +выбивалка+пылесос. и вполне хватает такого ухода

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь-если дело только в пыли-я думаю химчистка не нужна тебе.Химией удаляют пятна и прочую дрянь,параллельно освежая текстуру поверхностей тканевых и прочих.Да и не дешево это.По сути химчистка нужна либо при продаже авто-пыльв глаза клиенту.Или какой то инциндент приключился-че то разлили,высыпали в салоне.Ну или хозяин свинья- не следит за авто...

Берутся за химию многие,но реально надо искать по рекомендации.

Просили кажись за салон около 800 грн при старом курсе доллара.(У нас в Харькове)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

MARIS-я понял.Ты себе к Днюхе хочешь подарок сделать :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
MARIS-я понял.Ты себе к Днюхе хочешь подарок сделать :biggrin2:

На самом деле на днюху мне чехлы подарили)))

А под химчисткой я как раз не подразумеваю в данном случае химчистку как таковую, а просто помывку сидений с помощью моющего пылесоса например с применением какого нить не ядреного чистящего средства , просто чтобы пыль выбить и освежить оббивку. Кстати химчистка сидений сейчас в Киеве в районе 250 грн. и дето 80 грн. потолок, так что это не 100 баксов, мне же весь салон не нужно мыть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я от своей химчистки был не в восторге. Хотя перекуп оценил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я от своей химчистки был не в восторге. Хотя перекуп оценил.

А что не нравилось то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень долго выветривался запах химии. Хотя отчистилось здорово.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем сделал я химчистку сидений паром вот здесь http://avtopar-kiev.at.ua/

Что могу сказать, сидения у меня итак были не грязные, хотя какое то пятно таки нашли))) Была задача почистить сидения от пыли по сути и в принципе задача была выполнена, теперь с сидений не летит пыль когда по ним постукиваешь. По времени заняло минут 40. Стоимость - 250 грн. Химией не воняет совсем, хотя какой то спец. спрей использовался.

Кстати подъезжал батя на своей машине, у него салон очень грязный за 7 лет стал, так вот сказали что за 500 грн. будет выглядеть как новый, возможно скоро проверю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Химчистка салона - это только на крайний случай, врядли в обычных условиях можно так салон уделать чтобы она понадобилась. ну или, как и сказали, перед продажей, но запах и вправду долго выветривается, уж не знаю, что за дрянь они используют. Если уж совсем невмоготу, чехлы можно поменять, удовольствие это недорогое, недавно брал у Elegant на emc-elухахаegant.com  чехлы из автожаккарда - обалденная штука, о химчистке с ними и думать забудете. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...