Перейти до змісту

Pashtet220022

у кого какие предложения.( Выбор авто)

Рекомендовані повідомлення

И шо он может? 10 с. до сотни? Так и моя так может и твоя... А если в плане офигенной рулежки, так карт делает смарт на треке :) Смарт - ИМХО вещь в себе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну скорость совсем по разному во-первых чувствуется (одни и те же 10 сек на разных авто разное удовольствие доставляют, думаю спорить не будешь, а для меня например в данном случае важен уровень драйва, а не сухие цифры), во-вторых на карте ты же не поедешь на уикенд в другой город и на работу каждый день не поездишь, а на Родстере именно так и делают+это будет не дороже чем на Соуле, в третьих на треке скорей всего всех сделает Порше 911, но мы же не о гонках)))

В общем я как бы не то чтобы тупо фанат Смарта, просто тоже краем уха/глаза интересуюсь темой второго авто для души и для повседневных поездок на работу одновременно и вот Смарт Роадстер для меня выглядит очень привлекательно исходя из его характеристик и ЦЕНЫ (покупки и содержания).

Двухместное купэ с драйвовым управлением и бодрым нравом за небольшие деньги (правда только в случае с б/у вариантом), что ещё нужно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поверь, смарт только с виду недоавтомобиль, а что по цене, что по обслужиаанию он обычный автомобиль. Что там по ощущениям внутри я не знаю, но когда в условиях городского движения любая рядовая Октавия А5 тси, как и собственно даже любая октавия тур 1.8т, будет рвать это купе в клочья (да да и по рулежке тоже, если не в рамках какого-то говнокреативного журналистского эксперимента, а в условиях просто улицы), то будет обидно. В цену смрт купе можно купить Октавию тур 1.8т и додавить её до 180-200 сил - куда там тому смарту :) говорю же - смарт для фанатов смарта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да,хочется по выше и по прочней,а разговор про смарт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бери LC prado 120. Шо там думать. На них сейчас шикарные цены. Есть машины, которые накатали не более 100 тык по городу Киеву (или иному миллионнику) и только. Бездорожья не видели. По словам знакомых сервисменов этот танк, если ездить по дорогам, проезжает 150 тык и ему вообще хоть бы хны фиолетово. Последний из ниубиенных магикан, особенно если найти простую версию без пневмы на 4.0 бензусе или 3.0 дизеле. И все при нем - и мощный, и проходимый, и надежный, и не подрезают на дороге, и подъехать куда угодно не стыдно. Я б себе не взял только по одной причине - машина стоит на улице, а постоянно обсе...аться будет она на месте сутра или по возвращению с работы я не имею желания.

 

З.Ы. Мой персональный фетишь - додж рам 1500 или тойота тундра. Это сильно на любителя, но я аж млею. Тоже вечные автомобили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Бери LC prado 120. Шо там думать. На них сейчас шикарные цены.

 

Поною. Цены на прад то мож и шикарные, да. А вот на содержание его. Жрет он не кисло. Газа будет жрать 25 литров. Ну даже если 20 то это прилично. Ну и пошло поехало. Тормозные колодки, 97 литров масла. Не забываем менять жидкости в гурах и дифах. А сколько стоит колесико от прадика? От нашей мазды 205/60/18 стоит 250 долларов, если не учитывать китайские презервативы. Да даже мойка дороже. Тут надо понимать, что по карману.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По моим расчетам и сведениям - газа 27, солярки - около 15.

 

Все остальное тоже верно. Расходники на него стоят вменяемо, но понятно, что у серъезного сува регламент работ больше, чем у хетча б класса. Но тазик от этого не менее зачетный + плюс ТС просил обсуждать большое и крепкое, а не всякую там милюзгу.

 

Можно ещё 2.7 рассмотреть, если не стоит цель всех взувать на трассе. На форумах пишут, что до 80 4.0 и 2.7 едут почти ноздря в ноздрю, а потом уже 2.7 сливается. Т.е. для города динамики будет за глаза и расход газа будет порядка 20 литров, а то и 18.

 

Надо отметить, что расход мы обсуждаем киевский. В городе с трафиком попроще и расход будет меньше. А с обслуживанием сильно зависит от того как ездить и где ездить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бери LC prado 120. Шо там думать.

Если использовать машину в основном, чтобы на работу и с работы попу возить то экономически содержать ее не целесообразно, разве что для понтов. :biggrin2: Опять же пусть человек сам решает, что ему важнее, нужнее и на какой компромис идти.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так понятно же, что машина такого плана для понтов. И создавалась она именно для этого. Зачем матерому говнолазу к примеру окрашенные в цвет кузова бампера и кожанные сиденья? В качестве поповзки годится любой тазик Б класса. Все остальное в той или иной мере понты. А хороший понт дороже денег. Едва ли владельцы крузера задаются вопросом о рациональности владения им. ТС хочет же повыше да покрепче, хотя соул и высок и крепок достаточно, как попрвозка, но в престижности обладания явно проигрывает кроссоверу/суву. Кроссовер тоже с точки зрения рационализма спорен. Зимой может пару раз меня толкнули. И летом ещё раз в песке. Вероятно кроссовер бы сам выехал. Зато 52-го февраля даже крузер не выехал без лопаты, равно как и полноприводная шкода.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хотел услышать ваше мнение. Может до осени появится возможность покупки другого авто. Если так будет,то буду прощаться с душой. Налом рассчитываю на 30т енотов. кто что предложит. Щас рассматриваю вариант Хюндай ай 35( то есть глаз лежит на паркетник)

Понимаю что не паркетник, но всетаки, как насчет "шевроле орландо"?! Дешевле чем 30тык. И зараженее, если так можно сказать. Сегодня был в салоне шевроле мне машинка очень нравится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
шевроле орландо

 

Интересный вариант кстати. Особенно 2.0 тди на 360 ньютон впаре с 6АТ. Я скажу, что пустой он будет валить - дай дорогу, по ощущениям на уровне соул ЦРДИ, но какой сарай по размеру! И 27 т.у.е. в неплохой комплектации. И расход будет в районе 10 при активном педалировании.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вангую, шо Орландо на тридцатилетие не уместен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо токо для дедушке катит? Я б лично на дизельном бы ездил, а шо? Валит, автомат, жреть мало, завсегда можно 6 девушек взять на борт, что ещё надо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо токо для дедушке катит? Я б лично на дизельном бы ездил, а шо? Валит, автомат, жреть мало, завсегда можно 6 девушек взять на борт, что ещё надо?

вот.. вот..100%.

p.s. Товарищ Виро ,вы хотите сазать ,что я старомоден??ведь мне еще нет трицаточки..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот.. вот..100%.

p.s. Товарищ Виро ,вы хотите сазать ,что я старомоден??ведь мне еще нет трицаточки..

 

Хочу сказать :biggrin2: Внутри машина кул. А снаружи сарай сараевый :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну дык ездить то на ней внутри, а не снаружи :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну дык ездить то на ней внутри, а не снаружи :)

 

)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не чего апарат,но у меня жена на соулике не может (местами) развернуться,а тут ого. паркетники по меньше размерами. что в длину,так и в ширину.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне тоже Орландо симпотичен, даже чемто по типажу похож на соул - в кузове универсал-вагон :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...