Перейти до змісту

galina

Приветствую SOULоводов! Искренне присоединяюсь:)!

Рекомендовані повідомлення

Всем большое и от чистого сердца- ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! :bye:

с сегодняшнего дня являюсь владелицей этого милого броневичка :yes: !

Версия ТОР,2011 год, АТ. :drinks:

Уже поставила защиту двигателя.Буду еще ставить шумку(пока думаю только на все двери) и делать антикор.Кто что порекомендует? :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не красный из Свит Авто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя 2011, а не 2014го :)

Но все равно вэлл кАм

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не красный из Свит Авто?

Вить, девушка же написала 2011 год выпуска. Ну а Галине - добро пожаловать. З.Ы. Если анализировать обесшумку Соула форумчанами, то двери точно не в приоритете... начинают не с них, разве что, когда изначально целью стоит улучшение звука штатной магнитолы. О, SpeedMouse опередил уже... :grin:
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не красный :no: .Цвет-Бежевый(ну или слоновая кость-кому как нравится :yes: ).

Почему думаю начинать с бесшумки: уж очень дверца багажника на кочках тараторит :grin: ,ну и + к этому-все-таки хороший звук двигателя-это да,но в салоне приятнее музыку слушать :biggrin2: ,,а не двигатель. :drinks: ,под капотом-пустота,да и двигатель таакой пыльныыый.....Может помыть,а? :mda:

Что скажете по антикору?А еще хотела спросить по резине: у меня R18 ,буду чуть позже ставить ВСЕСЕЗОНКУ-это без вариантов,за рулем 20 лет-знаю,что говорю :drinks: :drinks: ,так вот,расскажите как ведет себя солик-соколик зимой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не красный :no: .Цвет-Бежевый(ну или слоновая кость-кому как нравится :yes: ).

Почему думаю начинать с бесшумки: уж очень дверца багажника на кочках тараторит :grin: ,ну и + к этому-все-таки хороший звук двигателя-это да,но в салоне приятнее музыку слушать :biggrin2: ,,а не двигатель. :drinks: ,под капотом-пустота,да и двигатель таакой пыльныыый.....Может помыть,а? :mda:

Что скажете по антикору?А еще хотела спросить по резине: у меня R18 ,буду чуть позже ставить ВСЕСЕЗОНКУ-это без вариантов,за рулем 20 лет-знаю,что говорю :drinks: :drinks: ,так вот,расскажите как ведет себя солик-соколик зимой?

Дверца тараторит - скорей требует регулировки (вкручиваемые бочечки по нижним углам двери плюс регулировка замка багажника - это оговаривалось в соответствующей теме) и обесшумка задней двери тарабан не вылечит. Все-таки рекомендую прочитать тему по обесшумке Соула - там много полезных моментов, которые повлияют на приоритетность проведения подобных работ. Ну и резина R18 - круть, но выбор всесезонки... :shok: , но раз без вариантов - значит без вариантов. Ну и зимой ... Соулик заедет в сугроб дальше, чем Ланосы или Хонды... Клиренс, хорошая зимняя резина и навыки зимнего вождения позволят в пределах разумного наслаждаться вождением Соула в зимний период.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Темы обязательно почитаю :yes: .За регулировку-отдельное спасибо!!!Были полноценные внедорожники 4Х4,в зимний период знаю правила поведения :ok: .Просто это первый автомобиль такого класса :wink2: -вот и будем учиться :yes: :yes: . А у кого можно заказывать резину? На форуме много предложений,но проверенные-это приоритет :bye: .

Сегодня с удивлением выяснила,что подключение блютуса идет только голосовым набором :biggrin2: .Инструкцию читаю,но моСк плавиЦЦА :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

225/45 18 долго можно искать всесезонку и вряд ли она найдётся в таком размере. Про всесезонку сказать можно только одно, можно ставить только если нет денег на два комплекта резины, кроме цены никакого позитива в ней нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Были полноценные внедорожники 4Х4,в зимний период знаю правила поведения

 

Джиповская всесезонка кардинально отличается от пузетерской. Может в этом дело?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не красный :no: .Цвет-Бежевый(ну или слоновая кость-кому как нравится :yes: ).

Почему думаю начинать с бесшумки: уж очень дверца багажника на кочках тараторит :grin: ,ну и + к этому-все-таки хороший звук двигателя-это да,но в салоне приятнее музыку слушать :biggrin2: ,,а не двигатель. :drinks: ,под капотом-пустота,да и двигатель таакой пыльныыый.....Может помыть,а? :mda:

Что скажете по антикору?А еще хотела спросить по резине: у меня R18 ,буду чуть позже ставить ВСЕСЕЗОНКУ-это без вариантов,за рулем 20 лет-знаю,что говорю :drinks: :drinks: ,так вот,расскажите как ведет себя солик-соколик зимой?

Галина, приветствуем.

Хотел спросить это часом не Вы в прошлом году на внедорожнике (Хонда СРВ вроде) обутым во всесезонку неконтролируемо скользили с нажатыми тормозами по Крутому спуску в сторону Бессарабской площади когда выпал первый снег?))) Там просто за рулем была такая уверенная брюнетка и после остановки "с помощью" впереди едущего автомобиля была нехило удивлена случившимся, а на вопрос пострадавшего про зимнюю резину примерно так же отвечала, мол сколько езжу все отлично было...

Но это лир. отступление, просто работаю в центре понасматривался уже на эти ежегодные "встречи" любителей летней и всесезонной резины.

Если по сути, то не факт, что дверь стучит, по крайней мере у меня так было, что стучало сзади, казалось что дверь. Крутил, регулировал, а в итоге это был мертвый амортизатор. Если стучит таки дверь то лечится несколькими способами и достаточно просто.

Насчет антикора жалоб ещё ни у кого не было вроде (типа 7 лет же гарантия на кузов), другой вопрос, что нужно обратить внимание на сколы, особенно на капоте и на боках. Если есть глубокие, нужно закрашивать, потому что ржавеют незамедлительно.

Насчет проходимости и поведения зимой, прошлой зимой все желающие думаю имели возможность всё проверить. По итогу Соул это обычная легковушка, причем с короткой базой, поэтому с одной стороны выскочить на брувстер например вдоль дороги ему под силу вполне, лично я выезжал туда куда Тигуаны и РАВ 4 с полным приводом (но на автомате) заехать не могли, но курсовая устойчивость на скользкой дороге достаточно печальная, поэтому нужно осторожничать. А так правильно пишут соклубники, за счет клиренса Соул просто дальше чем обычный седан в снег может заехать, не более.

Советую ещё почитать касательно отзывов по 18 колесам, возможно Вам захочется продать их и купить 16", будет и комфортней и экономически целесообразней.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Галина, приветствуем.

Хотел спросить это часом не Вы в прошлом году на внедорожнике (Хонда СРВ вроде) обутым во всесезонку неконтролируемо скользили с нажатыми тормозами по Крутому спуску в сторону Бессарабской площади когда выпал первый снег?))) Там просто за рулем была такая уверенная брюнетка и после остановки "с помощью" впереди едущего автомобиля была нехило удивлена случившимся, а на вопрос пострадавшего про зимнюю резину примерно так же отвечала, мол сколько езжу все отлично было...

Но это лир. отступление, просто работаю в центре понасматривался уже на эти ежегодные "встречи" любителей летней и всесезонной резины.

Если по сути, то не факт, что дверь стучит, по крайней мере у меня так было, что стучало сзади, казалось что дверь. Крутил, регулировал, а в итоге это был мертвый амортизатор. Если стучит таки дверь то лечится несколькими способами и достаточно просто.

Насчет антикора жалоб ещё ни у кого не было вроде (типа 7 лет же гарантия на кузов), другой вопрос, что нужно обратить внимание на сколы, особенно на капоте и на боках. Если есть глубокие, нужно закрашивать, потому что ржавеют незамедлительно.

Насчет проходимости и поведения зимой, прошлой зимой все желающие думаю имели возможность всё проверить. По итогу Соул это обычная легковушка, причем с короткой базой, поэтому с одной стороны выскочить на брувстер например вдоль дороги ему под силу вполне, лично я выезжал туда куда Тигуаны и РАВ 4 с полным приводом (но на автомате) заехать не могли, но курсовая устойчивость на скользкой дороге достаточно печальная, поэтому нужно осторожничать. А так правильно пишут соклубники, за счет клиренса Соул просто дальше чем обычный седан в снег может заехать, не более.

Советую ещё почитать касательно отзывов по 18 колесам, возможно Вам захочется продать их и купить 16", будет и комфортней и экономически целесообразней.

 

Не,в прошлом году я ездила на легковой :no: .Понятное дело-буду ооочень осторожничать-я с мозгами в дружбе :biggrin2: .

Все так переубеждают-придется думать ;)

 

Чтобы исключить в будущем вопросы о том,на чем ездила: ,Ваз 2109,10 лет на фордах скорпио,БМВ 525,Мерс 220CDI, Чероки 4.0,,Гранд чероке3.7,Мерс С300W204AMG :drinks: .Не задавайте вопросы почему пересела на соколика :drinks: -нормальная машинка-почему бы и нет :yes::drinks: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а шо, докупить зиму к уже имющемуся лету не вариант? И все же я почти на 99% уверен, что всесезонки в низкопрофильном исполнении нет в природе. Хотя китайцы могут все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а шо, докупить зиму к уже имющемуся лету не вариант? И все же я почти на 99% уверен, что всесезонки в низкопрофильном исполнении нет в природе. Хотя китайцы могут все.

Та вариант,но так не хочется заморачиваться с переобувкой :( .Я на прошлой машине заколебалась переобуваться ,да плюс хранение резины-вообщем-не очень хотелось бы.Но уже придется думать....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та вариант,но так не хочется заморачиваться с переобувкой :( .Я на прошлой машине заколебалась переобуваться ,да плюс хранение резины-вообщем-не очень хотелось бы.Но уже придется думать....

 

В таких спорах автолюбители часто используют аргумент ходишь ли ты сам зимой и летом в одной обуви и не задалбывает ли переобуваться? Не, Ну я таких знаю :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как связаться с Базой автозвука-хочу у них набор дорожный прикупить,а потом еще надо будет гражданку сделать-кто что подскажет?:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В таких спорах автолюбители часто используют аргумент ходишь ли ты сам зимой и летом в одной обуви и не задалбывает ли переобуваться? Не, Ну я таких знаю :biggrin2:

Вот смотрите:была машинка легковая- считаем стоимость замены резины+хранение(на зиму),весной опять-стоимость замены резины +хранение(на лето) :yes: и так каждый год.Мне проще один раз поставить и забыть и не заморачиваться с заменой и хранением.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Никто не спорит, что проще. Просто потом может быть обидно. У меня был на первой машине период безденежья в связи с кризисом и вынужден был ездить на всесезонке. Как только финансовая ситуация стабилизировалась, купил два комплекта. Всесезонка в нашем климате не от хорошей жизни. С хранением, не поверю, что нет ни одного знакомого с гаражом/дачей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и как ни крути надо и балансировать, и диски временами поровнять. Все равно затраты на резину будут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот смотрите:была машинка легковая- считаем стоимость замены резины+хранение(на зиму),весной опять-стоимость замены резины +хранение(на лето) :yes: и так каждый год.Мне проще один раз поставить и забыть и не заморачиваться с заменой и хранением.

Согласно этой логики, еще проще вообще не ездить :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как тогда должна удручать необходимость раз в неделю заправиться :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...