Перейти до змісту

Авторизація  
Mouse81

Недвижимость в собственности не резидентов РФ

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

В связи с последними событиями у меня назрел насущный вопрос.

Так как я являюсь не жителем солнечного полуострова, но недвижимость кое какая есть, кто может подсказать как переоформить её можно?

А то есть определенные опасения за её сохранность...

Если кто сталкивался прошу помочь советом.

 

Спасибо.

 

P>S> Российский паспорт, к сожалению или радости, оформить не смогу. Родственников в Крыму нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет, специально её переоформлять не нужно, можно или при дальнейшей продаже или между делом, когда здесь будешь, процедура будет осуществляться в регистрационной палате, перечень документов минимальный, за два-три дня всё можно сделать. Отнимать у тебя, как и у других собственников никто ничего не будет естественно. Пока что никаких оформлений не происходит, все никак наладить не могут работу реестров и персонала, так что спешить не надо, но зато есть хорошая для тебя новость, сколько бы не стояла твоя недвижимость в начале года, сейчас её цена как минимум возросла в 1,5 раза уже, а когда заработают реестры окончательно по идее ещё должно быть повышение.

Какой у тебя паспорт значения не имеет, т.к. и в Украине и в России в этом отношении всё одинаково, независимо от паспорта ты можешь свободно покупать и продавать недвижимость, единственное исключение, это если она у тебя в собственности менее 3-х лет, в Украине налог 5% для резидентов и 15-17% для нерезидентов, в России что-то подобное, но что точно пока не знаем. Вроде все! Если будут вопросы, пиши в личку. Я в этой теме уже многие года варюсь, чем смогу помогу:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогичная ситуация у знакомого. При попытке продать дом оказалось, что не резиденту надо платить доп. налог. Боюсь ошибиться, но около 20% от стоимости. Вот такая вот х. малята (©).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мы удачно продали два участка под Феодосией.Летом прошлым.А то бы суетились сейчас....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Аналогичная ситуация у знакомого. При попытке продать дом оказалось, что не резиденту надо платить доп. налог. Боюсь ошибиться, но около 20% от стоимости. Вот такая вот х. малята (©).

По идее это только в том случае, если недвижимостью владеешь менее 3х лет, после трех лет никаких налогов с продажи нет! А твой знакомый продавал непосредственно в Крыму или на другой территории РФ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пока нашел что нерезидент с продажи недвижимости платит 20%налога. О сроках собственности в источниках ни слова.

 

Надіслано від мого GT-P5110, використовуючи Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Пока нашел что нерезидент с продажи недвижимости платит 20%налога. О сроках собственности в источниках ни слова.

 

Надіслано від мого GT-P5110, використовуючи Tapatalk

 

За 20% я бы оформил гражданство РФ (сейчас это просто имея неподвижимость в крыму), продал и выкинул паспорт рашы на памойку :ph34r:

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что ты будешь делать с гражданством? Например если лет через 20 придеться в Россию поехать? Или в Крым?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А что ты будешь делать с гражданством? Например если лет через 20 придеться в Россию поехать? Или в Крым?

 

А ничо. По укр. паспорту. И ничо не докажуд

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

20% компенсируются аномальным ростом цен. Так что тут бабка надвое сказала что лучше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

А ничо. По укр. паспорту. И ничо не докажуд

и почему у нас тяга к обману :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и почему у нас тяга к обману :)

Нас кинули, мы обмануем. Закон сохранения энергии:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут вроде доступно и понятно описано то о чем я говорил!

http://dolevka.ru/core.asp?main=info&act=textinfo&pid=93&sid=575&id=1413

Т.е. Платят налог нерезиденты только в случае нахождения в собственности менее трех лет, и налог платится не на всю стоимость проданной квартиры, а только на ту сумму, которая превышает миллион рублей или на разницу между суммой покупки и суммой продажи квартиры!

Так что не надо выдумывать иные обстоятельства, абсолютно аналогичное законодательство действует и на Украине с первого дня введения налогового кодекса. Только в России налог 13% на разницу, или свыше миллиона, а в Украине 17% на полную стоимость!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет, специально её переоформлять не нужно, можно или при дальнейшей продаже или между делом, когда здесь будешь, процедура будет осуществляться в регистрационной палате, перечень документов минимальный, за два-три дня всё можно сделать. Отнимать у тебя, как и у других собственников никто ничего не будет естественно. Пока что никаких оформлений не происходит, все никак наладить не могут работу реестров и персонала, так что спешить не надо, но зато есть хорошая для тебя новость, сколько бы не стояла твоя недвижимость в начале года, сейчас её цена как минимум возросла в 1,5 раза уже, а когда заработают реестры окончательно по идее ещё должно быть повышение.

Какой у тебя паспорт значения не имеет, т.к. и в Украине и в России в этом отношении всё одинаково, независимо от паспорта ты можешь свободно покупать и продавать недвижимость, единственное исключение, это если она у тебя в собственности менее 3-х лет, в Украине налог 5% для резидентов и 15-17% для нерезидентов, в России что-то подобное, но что точно пока не знаем. Вроде все! Если будут вопросы, пиши в личку. Я в этой теме уже многие года варюсь, чем смогу помогу:)

 

Спасибо за консультацию, я в принципе не спешу. Прекрасно понимаю что в Крыму еще правовой вакуум, как минимум с нтариусами должен быть. Ведь получить лицензию и переквалифицироваться под новое законодательство - это время и не 2-3 недели.

Всех благ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас тоже недвижимость в Феодосии. На супруге числится. Куплена еще в средине 90-х.

Я даже прописан там :)

Пока продавать и переоформлять не спешим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за объяснение, у меня с родителями 2 дачи в оккупации(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У нас тоже недвижимость в Феодосии. На супруге числится. Куплена еще в средине 90-х.

Я даже прописан там :)

Пока продавать и переоформлять не спешим.

У тебя есть возможность получить паспорт РФ:) не думаю что ты сильно рад, но я лишь констатирую факт:)

Переоформлять или продавать пока в любом случае не получится, ну и поздравляю, ты заработал 70-100 % от стоймости твоей недвижимости

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за объяснение, у меня с родителями 2 дачи в оккупации(

Если на дачи нет госакта на землю, а куплены они по членским книжкам, то в любой момент ты их можешь продать:) так ято ничего печального я тут не вижу!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...