Перейти до змісту

Nikonchik

Антикор

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

При покупке машины мне сделали антикоррозийную обработку мовилем :unsure:

И запах в салоне просто невыносимый!!!! :bad: Что делать?

Может кто-то сталкивался с такой проблемой???

 

Машинке 4 недели)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сталкивался и я и ниже описано. Заантикорили глушитель воняет дерьмом. Это нормально. Пройдет скоро :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо!!! :drinks:

Это обнадеживает! Буду ждать... А то уж начиталась такое в инете на эту тему))))

 

Правда сейчас пригрело солнышко и в салоне просто.... :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сразу вопрос ребром - а стоило ли делать антикор в добавок к заводскому? Теперь райское наслаждение все это нюхать .... не говоря про потраченные денюжки на " все ароматы франции в одно флаконе"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я делал только днище. Думаю там лишний слой не помешает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо!!! :drinks:

Это обнадеживает! Буду ждать... А то уж начиталась такое в инете на эту тему))))

 

Правда сейчас пригрело солнышко и в салоне просто.... :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Машинку побольше держите на улице , постепенно выветрится , хотя это процесс длительный.

Вам ещё повезло , что Вам пушсалом не заантикорили :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сам обабатывал антикором арки ...................первую неделю воняло, потом пахло немного, на третью неделю уже было в норме!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужен антикорр или не нужен узнаем эдтак через лет пять, не раньше.

Предлагаю обсудить как и чем делать антикорр, имеется ввиду своими руками (как съездить на СТО и уплатить думаю все знают)

Условно разобьем на два основных участка:

1) Арки колес

2) Днище кузова

 

Ну и предлагаю обобщать инфо "в шапке" для лучшей "усвояемости" последователями...

 

Например:

1) prikolist6 для антикорра арок использовал савдеповскую мастику, ложил кисточкой слоями примерно 2-2,5 мм, проехался по пыли. Результатом удовлетворен.

2) Samouchka и кум использовали на дно и арки - БОДИ 910 (мастика серого цвета при застывании образовывает резиновое покрытие), ВЕЛКОР мастика, на пороги - Тектил(мовиль). Наносили с помощью компрессора. Результат ок.

?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужен антикорр или не нужен узнаем эдтак через лет пять, не раньше.

Предлагаю обсудить как и чем делать антикорр, имеется ввиду своими руками (как съездить на СТО и уплатить думаю все знают)

Условно разобьем на два основных участка:

1) Арки колес

2) Днище кузова

 

Ну и предлагаю обобщать инфо "в шапке" для лучшей "усвояемости" последователями...

 

Например:

1) prikolist6 для антикорра арок использовал савдеповскую мастику, ложил кисточкой слоями примерно 2-2,5 мм, проехался по пыли. Результатом удовлетворен.

2) Samouchka и кум использовали на дно и арки - БОДИ 910 (мастика серого цвета при застывании образовывает резиновое покрытие), ВЕЛКОР мастика, на пороги - Тектил(мовиль). Наносили с помощью компрессора. Результат ок.

?

 

Во внутрь порога Тектил(мовиль).-за зиму арки и дно-ОК!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне когда-то вместо растворителя в антикор добавили соляру. почти 2 месяца воняло. Причем в салоне,а с наружи нет!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не знаю как там всякие тетилы для днища , я две машины обрабатывал пушсалом , бздит запах конкретный , но на днище никаких изъянов от камушков и всего остального.

в двери , капот и крышка багажника конечно мовилька.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
...в двери , капот и крышка багажника конечно мовилька.

А куда и чем его там лить/мазать нужно в дверях, капоте и тем более крышке багажника... ??? В дворовых условиях или на яме реально самостоятельно организовать и реализовать процесс антикорра?

 

Еще может кто в курсе, возможно ли где-то купить/сделать элементраный пульвик для антикорра (без всяких там балонов под давлением и т.п. - шобы дешево, сердито и к толку)?

Смотрел в МЕТРО Fairlainовский набор (пульвики под балон, разные там распрыскиватели/насадки с манометрами и т.п.), но для антикорра как по мне закруто будет выбрасывать деньгу на такой спецнабор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мовильку как то сам покупал на рынке с длинным шлангом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Сегодня посмотрели Соул на подъемнике, антикор присутствует, однако светлый участок под трубой привел в некоторое замешательство.

Интересно, что скажут форумчане.

 

88cc9983a3ce6f90-main.jpg

Я не поленился и промазал все днище еще раз!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

" Светлый участок" не только на Соулах, видимо, там жарковато для антикора...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

" Светлый участок" не только на Соулах, видимо, там жарковато для антикора...

 

Выхлоп и возле него мазать ненужно - высокая температура сведет суть проделанной работы на "нет" + каждый раз при прогреве системы вонь будет, шо хавайся.

 

Вышеизложенное - мнение сервисмена, который мну консультировал по антикор обработке + тыкал пальцами шо мазать / шо не мазать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мені майстер-кузовник сказав, щоб я почепив антистатик і забув про антикор років на п'ять...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мені майстер-кузовник сказав, щоб я почепив антистатик і забув про антикор років на п'ять...

ану-ка на этом моменте по-подробней пожалуйста....

какая связь?

или это была типичная шутка мастера-кузовника

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

какая связь?

 

Антистатик - это такая фишка для успокоения владельца :biggrin: . При правильном убеждении, оберегает его от волнений о ходовой, аккумуляторе, трамблере, карбюраторе, и прочих деталях современного автомобиля :yahoo:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

покрытие рулит . спасибо мастерам что зпляпали капот изнутри! сразу видно откуда руки.......

 

 

а так всё норм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...