Перейти до змісту

Авторизація  
iron_eagle

Помощь военнослужащим ВМС Украины в Одессе

Рекомендовані повідомлення

Друзья, решил написать здесь - может кто-то не знает, а возможность помочь есть.

 

Военнослужащие из Крыма с семьями проживают в нескольких санаториях города, им требуется помощь в бытовых вопросах. Подробнее здесь на форуме http://forumodua.com...d.php?t=2269954

 

 

Также если у кого-то есть старый компьютер/ноутбук, в рабочем состоянии либо требующий мелкого ремонта, который не жалко отдать - он очень пригодится в передислоцированном штабе ВМС Украины, который переехал из Севастополя и не оснащен в необходимой степени оргтехникой. Также необходимы принтеры/сканеры, клавиатуры, мониторы, шкафы/полки для книг, письменные столы, стулья. Если у кого-то есть такие старые ненужные вещи в нормальном состоянии и вам не жалко их отдать для дальнейшего использования - пишите в мне в личку.

 

Заранее спасибо!

 

P.S.

 

Наш соклубник открыл карту ПриватБанка для сбора средств для ВМС Украины в Одессе:

 

5168 7572 0282 8069

Деркач Сергій Анатолійович

 

 

В завершение небольшой новый видеорепортаж от телеканала ИНТЕР про наше возвращение с боевой службы http://www.youtube.com/watch?v=xVezexymD8o

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Костя, среди первых кораблей ВМС Украины, перебазированных в Одессу, был и танкер "Фастов". Можно ли узнать, имеются ли потребности у этого судна, есть ли контактное лицо, которое занимается именно этим судном? Мой интерес именно к нему объясняется просто - сам я как раз из Фастова, и тут множество людей, способных оказать посильную адресную помощь. В идеале потребности оформить списком (как указано выше на сайте из твоего сообщения), так будет проще и быстрее в сборе необходимого

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, спасибо, ответил в личку!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жаль, что больше никто не откликнулся ((( Типа "ап"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друже, а может карту приватовскую заведете. Ну нету реально ничего из перечня, а так может народ бы по пару гривен сбросился.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Костя, у меня есть не нужный комп. На базе интел дуо коре. Работает, только винчестер от туда заберу а вам подарю чистый. Пиши в скайп обсудим детали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хорошая идея. Как только ПриватБанк разблокирует мою карту (всем известная история про блокировку карт, выданных в Крыму) - выложу ее номер (заявку подал, но в Приватбанке, к сожалению, эти заявки не отрабатывают так быстро, как хотелось бы). Есть карта УкрСибБанка, но не уверен, что на нее удобно будет переводить деньги - большинство предпочитают Приватбанк (через Приват24).

 

Отчет с чеками о приобретенных средствах буду выкладывать здесь. Хочу также подчеркнуть, что инициатива обратиться здесь к соклубникам о помощи - моя личная и я не являюсь назначенным кем-то офицером-координатором. Просто, насколько я понимаю, зарегистрированных соуловодов из ВМС Украины здесь больше нет. Но я готов взять ответственность и отчет о расходах буду вести лично - он будет готов к предоставлению любому желающему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, огромное спасибо! Обсудим сейчас.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
заявку подал, но в Приватбанке, к сожалению, эти заявки не отрабатывают так быстро, как хотелось бы

Коломойський цими днями троха зайнятий :biggrin2:

 

Хочу также подчеркнуть, что инициатива обратиться здесь к соклубникам о помощи - моя личная

самоорганізація в дії... матеріально дати нічього -- чекаю номер катрки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коломойський цими днями троха зайнятий :biggrin2:

 

 

самоорганізація в дії... матеріально дати нічього -- чекаю номер катрки

Підтримую. Давай картку. Чим зможу допоможу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давай укрсиб. В Киеве их есть. Можно и с привата на укрсиб сбросить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На сколько я понимаю там не все так просто с деньгами. Где деньги там срач. А они этого не хотят. Даже гипотетически. По этому лучше товаром

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так давай определим, что конкретно нужно и важней. Скинемся клубом и купим. Завезем от имени Соул клуба.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мужики, не хотите срача с деньгами - выберете один какой-то корабль ВМС Украины, желательно не очень большой, т.к. потребность в инструментах и материалах не малая, через Костю найдем контакты командира корабля. Он сформирует список-потребность. А мы уже тут согласно списка... Кто материалы, кто инструменты, кто и деньги. Они тоже нужны, т.к. одному осилить 300 литров краски, например, тяжело - надо сообща. Потом, не откладывая в долгий ящик доставка всего собранного и подготовленного в Одессу автопробегом Соул-клуба. Но при этом всем нужен координатор. Во всяком случае таким путем пошел я с ММК "Фастов"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наприклад є вмене старий ноут, який не шкода (аккум працює на 0,5хв) ... але чи буде користь з нього для ВМС??? :unknown: чи просто - тягар???

Так давай определим, что конкретно нужно и важней. Скинемся клубом и купим. Завезем от имени Соул клуба.

+1

самоорганізація в дії... матеріально дати нічього -- чекаю номер катрки

+1 (можна і таким чином) Змінено користувачем Pavlyuchini

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня есть хорошие выходы на поставщиков краска инструменты материалы. Могу покупать по опту. Действительно нужен список и координатор, а то сидение в "Диванной сотне" надоело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, спасибо всем, кто откликнулся!

 

Итак, начнем с общего. По факту каждый из кораблей или подразделений штаба/береговых частей нуждается в той или иной помощи. Я имею возможность на данный момент скоординировать усилия по кораблям и штабу ВМС. Можно пойти несколькими путями и выбрать какой-то один сообща:

  1. выбрать одно-два подразделения (штаб, корабль, береговая часть) и заняться конкретной помощью по их нуждам. Преимущества: концентрируя усилия на одном подразделении можно быстро и комплексно обеспечить ему необходимые условия/возможности для деятельности и выполнения своих функций по назначению. Любая помощь в таком случае будет исключительно адресной (на выбранное подразделение) и только исходя из потребностей. Таким образом, де-факто можно будет сказать, что наш клуб возьмет шефство над этим подразделением. Координировать такой вид помощи будет не очень сложно. К недостаткам могу отнести то, что не все наши возможности помочь смогут быть реализованы (например, у вас есть чем помочь, но это для «подшефных» не требуется и т.п.).
  2. создать список с указанием: кто, чем когда и как может помочь и распределить это все по нуждающимся подразделениям. Преимущество: максимальная реализация возможностей всех желающих помочь в нашем клубе нуждающимся в поддержке подразделениям. Главным недостатком является сложность и затратность по времени координации – мне нужен будет помощник. Немного сложнее будет и организовать отчет о распределении средств, принятых в помощь, т.к. все будет направляться в разные подразделения.

 

Мне больше импонирует первый вариант. Не потому, что первый мне удобнее с организационной точки зрения, а потому, что он будет нагляднее, быстрее, действеннее, ну и, в конце-концов, это даже будет реально больше похоже на шефство. Но выбор – за клубом.

 

Давайте выберем все вместе, кому будем помогать. Для грубой ориентировки, что необходимо:

 

По кораблям. Спектр потребностей велик: от инструментов, которые разграбили после их захвата, до краски и ветоши. Я уж не говорю о таких «мелочах», как спецодежда для экипажей, комплекты мобильных морских р/станций и т.п.

 

По штабу. Все упирается в обеспеченность мебелью и оргтехникой. Пример: в конце недели мой отдел заезжает в выделенный нам кабинет (пустое помещение). Может быть нам дадут 2 стула и 2 стола – надеюсь, они будут в нормальном либо ремонтопригодном состоянии. Из мебели - это все. Некомплект ламп дневного света и они попросту не работают – свет в кабинете не включается. Дальше писать не буду - смысл примера, думаю, ясен…

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
наприклад є вмене старий ноут, який не шкода (аккум працює на 0,5хв) ... але чи буде користь з нього для ВМС??? :unknown: чи просто - тягар???

 

Пойдёт, электричество у нас ещё есть ))) Главное, что ноут в рабочем состоянии. Windows XP тянет? Может, получится потом и батарею к нему купим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если нужно, могу подарить IPhone 3gs. Аккум на день - под замену. В остальном - все ок: потертый, есть пару трещин на крышке.

Куда слать?

В личку

P.S. Инстаграм и фейсбук - некислое оружие. :yes:

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...