Перейти до змісту

VET_MD

SOUL 14 уже в салонах. Обсуждение новинки.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня смотрел в салоне красный мид бензин.

Первое ощущение по экстерьеру - если бы поменял, соседи даже не заметили, тем более цвет такой же. Преемственность в экстерьере налицо. Сомневался, смотря на картинки, по задней части. Так вот в живую все очень красиво и гармонично. То же касается и передних противотуманок, в живую все очень хорошо.

Второе - машина внутри стала лучше, добротнее. Появились плюшки, которых и в прежнем топе в принципе не было, а я смотрел при этом на мид.

Что касается цены, бензиновый мид - 311 тыс, дизель дешевле. Спросил курс, который заложен в цену, - 12,0. Т.е. цена в долл. на уровне рестайлового топа, а оснащение при этом выше. Так что опять говорю - цена вполне адекватна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так что опять говорю - цена вполне адекватна

 

Только с такой ценой соул переходит из разряда автомобилей "на любителя", в разряд "для фанатов". Я вот стал обращать внимание, так рестайлов очень много катается по Киеву, уверен, что это не в последнюю очередь было определено адекватной ценой (ну не та эта машина, которую будут хотеть несмотря на цену - обычный поджопник, который выбирают по пересечнию цена/потребительские качества). Соулу 2014 такой массовости не видать, как собственных ушей, при таких ценах. Я по прошлой машине помню - куча авео от первого до третьего поколений колесит по стране, и что с продажами авео стало после выхода четвертого поколения (якобы с плюшками по сравнению с третьим) по цене в ровень с соулом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Только с такой ценой соул переходит из разряда автомобилей "на любителя", в разряд "для фанатов".

 

Тоесть, если человек не желает ездить на тазике с одной подушкой безопасности и без ЕСП, то он фанат? Да, Соул перешел немного в другую ценовую категорию. Но есть за шо. И это не фанатизм.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я по прошлой машине помню - куча авео от первого до третьего поколений колесит по стране, и что с продажами авео стало после выхода четвертого поколения (якобы с плюшками по сравнению с третьим) по цене в ровень с соулом.

а ведь в самую точку...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а ведь в самую точку...

 

В самую. Но в той же Европе авто без подушек и ЕСП запрещены, не? У нас разные точки. К сожалению.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
без подушек и ЕСП запрещены

 

Ох уж эти косорукие европейские драйверы... У них вон уже неоднократно были случае заезда в водоем ряда тупиц ибо ЖПС говорил "продолжайте движение прямо" несмотря на камыши и разбегающхся рыбаков. С такими темпами скоро не то, что без ЕСП, без акваланга авто не купишь. Есло оно все такое обязательное, то чего так удорожает машину, на фоне своей массовости? Тормоза и руль тоже на всех обязательны, но не аргумент же в пользу повышения цены до хрейн пойми куда. Для нас, зимбабвийцев, все эти падушки-шмадушки будут иметь решающее значение, когда мы немного с пальмы слезем. Как-то так. Если дороги этой страны до сих пор бороздят "копейки", то стоит ли водителю новой иномарки с урезанным числом подушек и без ЕСП чувствовать себя обделенным? Т.е. все это барахло полезное и без сомнения классное. И может даже спасти жизнь (а может и не спасти). Но этот аргумент для небогатого покупателя - не аргумент.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
то он фанат

 

Ну дык сам же писал, что за эту цену XV в фуле вырисовуется. Получается, что фанат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
этот аргумент для небогатого покупателя - не аргумент.

 

Это проблема покупателя а не машины.

 

Ну дык сам же писал, что за эту цену XV в фуле вырисовуется. Получается, что фанат.

 

Ну не в фуле а в базе. И это мне не противоречит. Повторюсь. Соул теперь совсем другой автомобиль. Он не будет на прямую конкурировать с Йети, Спортейджем или ХВ. Но теперь не Авео, Рио, Логан его конкуренты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут согласен. И это кого-то устроит, а кого-то и не очень. Я просто оцениваю новый соул с тех позиций, из которых я исходил при покупке того, на чем я езжу, и понимаю, что я бы новый соул не купил даже при старом курсе. Как-то так. Новому соулу надо искать нового клиента.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я его уже купил, правда в базе. Ну не получилось у нас любви с Пикассой, хоть убей - хотя машина была очень интересной. Но увидел его вшивую - не смог устоять. Семья счастлива.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не вшивую, а вживую! :-)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. ты за последние несколько месяцев продал старый соул, купил пикасу, продал пикасу и купил новый соул? Живут же люди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я его уже купил, правда в базе. Ну не получилось у нас любви с Пикассой, хоть убей - хотя машина была очень интересной. Но увидел его вшивую - не смог устоять. Семья счастлива.

 

Вот это дааааааа! ДАвай бортовик! Давай круиз делать тебе!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это дааааааа! ДАвай бортовик! Давай круиз делать тебе!

Какой бортовик! Саша, берешь фотоаппарат и планомерно, с шагом в 30 см все детали до мельчайших потробностей, тем паче базовая комплектация. Мне, как закоренелому базисту, хочется знать и увидеть все - какое огромное поле для творческой деятельности. Огромная просьба, давай по-больше фото, по возможности структурированно - интерьер, экстерьер, ходовая и т.д. - интересно все...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, да я с удовольствием! Только дайте ее забрать из салона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, да я с удовольствием! Только дайте ее забрать из салона.

Так может помочь... У киевской ветки Клуба есть опыт группового вваливания в автосалон КИА. Зайдем... заберем... исследуем... :grin: (шютка).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не вшивую, а вживую! :-)))

:rofl2: Всё нужно ник менять (шютка)

А если честно - поздравляю! :ok: Завидую - по доброму.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Вот это дааааааа! ДАвай бортовик! Давай круиз делать тебе!

Витя, привет! Я, кстати задавал этот вопрос ОД по поводу круиза. Ответили, что не исключают такой возможности. Для меня это был легкий шок. До этого отказывались категорично. Понимаю, что пообещать это не значит поставить, но чем черт не шутит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:rofl2: Всё нужно ник менять (шютка)

А если честно - поздравляю! :ok: Завидую - по доброму.

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня был в салоне. Заметил вкусняку. На переднем плафоне есть кнопка, которая включает свет сразу на обеих салонных лампах. Прикольно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...