Перейти до змісту

iron_eagle

Полезная информация по Одессе

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем одесситам!

 

Недавно переехал к вам в город и хочу попросить вашей помощи в получении полезной информации, связанной с обслуживанием автомобиля в Одессе. В дальнейшем можно эту информацию обобщить и сделать небольшой FAQ, чтобы все желающие могли легко и удобно найти нужное для себя.

 

Убедительная просьба указывать плюсы и минусы тех сервисов, которыми вы пользовались+свои личные наблюдения и рекомендации. Необязательно указывать большие официальные сервисы, часто бывает, что специалисты-частники в гаражах работают гораздо лучше и дешевле.

 

Итак, вот что меня интересует на данный момент:

1. Хороший толковый электрик

2. Шиномонтаж (их много, но не значит, что все они одинаково качественно работают)

3. Хорошее место, где можно проверить развал/схождение и ходовую

4. Надежный магазин, где можно купить масло (и сменить его там же при необходимости - такая услуга очень часто предоставляется)

5. Качественная мойка (интересует Приморский район) с адекватным персоналом

 

Так же хотелось бы получить совет о том, где лучше всего обслуживать нашего Солика по гарантии.

И последний вопрос: где находится в Одессе авторынок, на котором самому можно приобрести автозапчасти и т.п. (не тот рынок, где продают автомобили)?

 

Всем заранее большое спасибо за ответы!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я обслуживаю авто на двух СТО.....Оба находятся на Атамана Головатого (Пересыпьский мост) .Первая станция-официальный сервис Киа. Цены конечно выше, чем в гараже...но решают проблему со знанием дела...плюс довольно вежливый персонал...Вторая станция АТЛ- магазин СТО. Можно приобрести любую авто химию с проверенным,сертифицированным качеством,заказать детали (правда цены чуток завышены) .Цены на ремонтные услуги очень приемлемые...Например, замена масла-55...замена передних колодок-60...замена охлаждающей 75...тормозной 75...переобувание колес с балансировкой-165. Если есть скидочная карта-от 10до 15 проц скидка..

Простые работы выполняю на АТЛ...Сложней на Киа центре...Например,замену топливного фильтра производил на фирменной СТО...На АТЛ настаивали на замене уплотняющей резинки...(мотивируя тем ,что будет запах в салоне) А на фирменной станции сказали,что резинку эту ненужно менять из опыта их работы...По причине того ,что резинку я эту не смог купить...а также из-за ее цены 20 баксов...Решил..что официалы правы)))Тем более, что замена фильтра у них стоила 108 грн...а на Атл 120 без скидки...В течении 30-40 минут фильтр на моих глазах был успешно и толково заменен...

Запчасти рекомендую заказывать через инет...будет дешевле( заказываю на экзист.юа у них для нашего форума скидки). Либо на авто рынке "Куяльник"..так называемая " Яма".контейнер 607(у них есть филиал на поселке Котовского на рынке Меркурий).Если нужно могу дать телефоны...А вообще-то, там большой выбор точек распространяющих товары для корейских авто....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С личного опыта, проходил оба тех.обслуживания на "Одесса-авто":

- ТО-0 (25-Чапаевская дивизия, 15а);

- ТО-1 (Николаевская дорога, 307б).

Не понравилось, что там, что там - вечно ноющие механики - "денег платят мало, а работа трудоемкая" и т.д. При проведении работ присутствовал и контролировал лично. После этого сделал вывод, что у себя в гараже сделаю "точно не хуже" - ушел с гарантии на ТО-2 (делал сам, кроме замены тормозухи). По предыдущей машинке (Авео) - более, менее нормальный сервис был на Днепропетровской дороге, 99в (Дима, 048-7113377, раньше было официальное СТО "Шевролет, КИА, Хюндай") и автосервис "Хюндай" - ул.Михаила Грушевского, 17а. Как сейчас там, незнаю.

Шиномонтаж делал на АТЛ (Максим, писал в предыдущем посте) и "Вианор" (Днепропетровская дорога, 145). Нормально везде. Запчасти (в основном расходники) заказывал на exist.ua или на этом форуме. Цены по сравнению с авторынками "Яма", "Успех", "Москвич" - выходило немного дешевле. Масло беру на авторынке "Москвич" в одно и тоже человечка уже 4 года подряд (масло специфическое, через магазины не реализуется), меняю сам через 7,5 тыс. км.

Написал, исходя из личного опыта. Все что можна сделать самому - делаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответы! А электрик есть у кого-то хороший на примете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, всех с Новым годом! Кто сможет подсказать: есть ли в Одессе место, где заплатив небольшую сумму можно самому пропылесосить салон? Как пример: когда жил в Севастополе, ездил на одну мойку где было установлено несколько мощных пылесосов и за 5 грн. можно было 20 мин. самому пылесосить совй автомобиль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дааа... Одесса прямо завалила меня ответами...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста хорошее СТО в Одессе. Заказал пружины усиленные + амортизаторы у Виктора, а где ставить пока не знаю. Обычно обслуживаюсь на сто "Престиж" на Щорса. Просто боюсь, что масло поменять и свечи там могут, а вот посерьезнее что-то может не хватить квалификации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С 2014-ого года обслуживаюсь на СТО «Маршал» - доволен. Где-то кажется писал о них, но не могу найти (((

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я "Маршалом" недоволен.Обслуживаюсь на Автоцентр на люстдорфской дороге 55е

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за советы. В этих 2-х местах не навязывают обслуживание дополнительное? Василий, а чем вам не понравилось сто "Маршал" ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вроде как не навязывали.А на Маршале хотели развести на ремонт турбины.

PS.я сам механик по дизелям,так что в турбинах немного понимаю.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне на Маршале никогда ничего не навязывали, но у меня же газ/бензин ))) Всегода захожу в ремзону и общаюсь с механиком, который обслуживает мою машину. Цены - норм + мне скидку делают, как постоянному клиенту. Как-то просчитывал разницу с другими СТО, так мне на Маршале выходило дешевле. За другие СТО не знаю

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо большое за советы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо большое за советы.

Обращайся! Для этого клуб и форум и существуют!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...