Перейти до змісту

Androll

Встроенный навигатор из смартфона

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! рукожоп снова берется за старое (это я про себя) :yes:

 

Хотелка поиметь в машине навигацию постоянно разбивалась то об отсутствия свободных средств, то об лень, а теперь окончательно убилась об наше законодательство, когда беспошлинный лимит снизили до 150 еврав.

А тут дома валялся китайский смартфончик. когда-то притащенный жене из китая. С гордым именем Bluebo B2000+. Телефончик оказался бракованным - без причины рвал связь. говорить по нему было проблематично. Зато все остальное фунцыклировало как надо! А самое главное - в нем был честный GPS чип! и довольно неплохой! и Экран - 4" 800х600 пикс. правда матрица не IPS, а TN.

27772566.jpg

 

решил я засунуть его в машину.

Для этого у вити (Viro) была выклянчена рамка с "базисным" кармашком. Ибо у меня МИД - там кармашек с "дверкой", механизм которой занимает место и будет перекрывать экран.

 

короче - много слов, теперь слайды.

 

Вырезал в кармашке отверстия, так чтобы можно было вставить туда аппарат

27772559.jpg

 

Пришлось внутрях немного попортить и торпеду. но не кричично - центрального динамика нет - функцианальной нагрузки пластмаска не несет никакой

27772560.jpg

 

Подключил все, как и регистратор - от прикуривателя. скрытно. в отдельную розетку.

(тут маленькое отступление - зарядку взял отдельную (USB) и ОТДЕЛЬНЫЙ шнур! для того чтобы вытащив розетки можно было шнурком подключить "навигатор" к ноутбуку для обновления карт и т.д.)

 

27772558.jpg

 

В заинсталенном виде все это смотрится так

27772561.jpg

27772562.jpg

 

27772563.jpg

 

А вот видео, как все это фунцыклирует

http://youtu.be/yvYIQhtXPiA

 

 

Забыл еще сказать - т.к. это полноценный андроед, то можно настроить точку доступа и раздавать Wi-Fi. чтобы все сидящие в машине могли лазить по инету! :ok:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикольно! Интересная идея. Но а водительского места удобно смотреть на экран который находится в нише?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:laugh2: ще треба було камеру вивести назад!..

а "пасібка" затицяна ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
для того чтобы вытащив розетки можно было шнурком подключить "навигатор" к ноутбуку для обновления карт и т.д

Есть несколько иное решение этой задачки...

БеСшнурковое...

Ставим на "зверушку" программулину бесплатную (можно и другую... Их море всяких для этого...) и через ВайФай ковыряемся в мозгу последней с другого устройства...

А вообще, мАлАдца !!!

У меня тож желание втулитьвместо своего навикана Винде (результат ранее проделанных танцев...) планшет на Андройке...

 

Для этого у китайСев был присмотрен нужный (подходящий для вмуровывания в торпеду наглухо) зверек...

Но, не удалось Вите сподвигнуть продавца на подвиг по пересылке... Деньги китаец вернул...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати айфон с резиновым бампером удачно всталяется в полку и хорошо там держится, так как навигатором пользуюсь пару рас в мес, решение очень даже подходит ))

Пользуюсь навигатором от яндекса с оффлайн картами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикольно! Интересная идея. Но а водительского места удобно смотреть на экран который находится в нише?

Поездил - нормально видно.

 

:laugh2: ще треба було камеру вивести назад!..

расскажи как к ТЕЛЕФОНУ подключить камеру? это ж не ГУ с кучей входов/выходов

а "пасібка" затицяна ;)

Чё? :unknown: переведи

 

Есть несколько иное решение этой задачки...

БеСшнурковое...

Ставим на "зверушку" программулину бесплатную (можно и другую... Их море всяких для этого...) и через ВайФай ковыряемся в мозгу последней с другого устройства...

Сделано не от того что не умею (я по файфаю захожу даже на расшаренные папки домашнего компа!), а потому что залить новые карты (парочку гигов) - по вайфаю - это капец как ДОЛГО!

а по шнурку с ноута - это 5 минут!

 

Для этого у китайСев был присмотрен нужный (подходящий для вмуровывания в торпеду наглухо) зверек...

Но, не удалось Вите сподвигнуть продавца на подвиг по пересылке... Деньги китаец вернул...

6" туда точно не влезет. я тут для 4" - "потолок" кармашка резал. (кстати до сих пор думаю чем заделать чтобы и не перекрывало и красиво и вооще)

придется делать что-то другое совсем!

 

 

 

З.Ы. пока чота воюю с инетом - не хочет гад подключатся через мобильную сеть... надо поковырять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Занятно, могу предложить подключить БТ мышку к андроиду (98 грн), будет вообще норм, не пальцами тыкать, и лазить глубоко не надо. Мышка реализована в андроиде отлично, 1я кнопка клик, 2я- назад!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Занятно, могу предложить подключить БТ мышку к андроиду (98 грн), будет вообще норм, не пальцами тыкать, и лазить глубоко не надо. Мышка реализована в андроиде отлично, 1я кнопка клик, 2я- назад!)

 

тут лучше трекбол. имхо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати до сих пор думаю чем заделать чтобы и не перекрывало и красиво и вооще)

придется делать что-то другое совсем!

А насколько критичным является доступ к боковым и задней панели? Насколько я понял громкость можно выставить на максимум и больше не трогать, разъем под наушники - тоже в принципе без особой надобности, дырочка микрофона - так опять же надобности беседовать с него непосредственно нет, накрайняк можно сопрягти его с головой по БТ, кнопка включения питания - насколько она критична? Разъем микроUSB нужен понимаю для подзарядки и обновлений - тогда нужна зарядка в авто с отсоединяемым шнуром (как на фото), 99% - это обычная зарядка, а надо - кабель вынул и обновил ПО - важно зацепить ее под торпедо не очень далеко и глубоко, чтобы шнур не сильно тяжело было отстегивать. Теперь по поводу полостей по бокам. Я бы взял кусок монолитного поликарбоната толщиной где-то 2мм, аккуратно выпилял бы внутри отверстие, строго соответствующие экрану смартфона, дальше с помощью суперклея аккуратно по кантику приклеял бы смартфон к куску поликарбоната, а далее работай с внешними границами куска поликарбоната, расширяй отверстие до нужного в купленной полочке, подгоняй под него поликарбонат, закрепляй. А там хочешь - не нужное закрась, заклей пленкой и т.д. Приблизительно так действовал, когда впихивал монитор 4,3 дюйма от накладного зеркала в эту самую полочку. http://soul-club.in....280#entry100750

post-1954-0-40213800-1397859213_thumb.jpg

post-1954-0-34261400-1397859227_thumb.jpg

post-1954-0-60769900-1397859447_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На мой взгляд асолтно непрактично. как ты туда тыкать и смотреть собираешься? У меня крепление висело к стеклу и то было неудобно. в итоге поставил крепление под смарт прямо над рулем - на козырёк щитка - стало мегаудобно тыкать , не отрывая руки от руля и взгляда от дороги.

может я сильно много тыкаю конечно, но яндекс-пропки шерстю регулярно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А насколько критичным является доступ к боковым и задней панели?

 

верхний торец - кнопка "вкл". критично... ибо если сядет батарея - фиг включишь сейчас доступ пальцем свободный.

Насколько я понял громкость можно выставить на максимум и больше не трогать,

 

а профили зачем? :yes: выбрал нужный профиль - вот тебе и нужная громкость!

накрайняк можно сопрягти его с головой по БТ,

ага - уже подружил! можно фильмы смотреть со звуком через колонки!

Разъем микроUSB нужен понимаю для подзарядки и обновлений - тогда нужна зарядка в авто с отсоединяемым шнуром (как на фото), 99% - это обычная зарядка, а надо - кабель вынул и обновил ПО - важно зацепить ее под торпедо не очень далеко и глубоко, чтобы шнур не сильно тяжело было отстегивать.

дык так и сделал. для того чтобы достать шнурок - нужно вынуть панельку с прикуривателем - и есть доступ!

Шнурок и зарядка - точно как на твоей картинке.

 

Я бы взял кусок монолитного поликарбоната толщиной где-то 2мм, аккуратно выпилял бы внутри отверстие, строго соответствующие экрану смартфона, дальше с помощью суперклея аккуратно по кантику приклеял бы смартфон к куску поликарбоната, а далее работай с внешними границами куска поликарбоната, расширяй отверстие до нужного в купленной полочке, подгоняй под него поликарбонат, закрепляй. А там хочешь - не нужное закрась, заклей пленкой и т.д. Приблизительно так действовал, когда впихивал монитор 4,3 дюйма от накладного зеркала в эту самую полочку. http://soul-club.in....280#entry100750

видел. думал. если бы не кнопка "вкл" на верхнем торце - так бы и поступил! все пока упирается в нее.... мозги пока работают в этом направлении...

 

тут еще нюанс в том, что ширина полочки внутри маленькая! пришлось резать"потолок" чтобы не закрывало экран. и если туда поставить "экранчик" из поликарбоната - он опять же не влезет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
На мой взгляд асолтно непрактично. как ты туда тыкать и смотреть собираешься?

 

ты видео смотрел? вот так и собираюсь! между прочим видео снято с водителького места :biggrin2:

в итоге поставил крепление под смарт прямо над рулем - на козырёк щитка - стало мегаудобно тыкать , не отрывая руки от руля и взгляда от дороги.

я в дороге почти не тыкаю. задал канечный адрес и поехал.

а "крепления" - я уже проходил....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

верхний торец - кнопка "вкл". критично... ибо если сядет батарея - фиг включишь сейчас доступ пальцем свободный.

 

видел. думал. если бы не кнопка "вкл" на верхнем торце - так бы и поступил! все пока упирается в нее.... мозги пока работают в этом направлении...

 

Самым логичным будет вариант, подразумиваюший некий элемент рукоделия - вскрыть корпус смартфона и подпаяться (запараллелится) парой тоньких проводков к кнопке включения, далее в автомагазине найти врезную кнопку с алгоритмом включения, аналогичному кнопке смартфона, и установить ее где-то скрытно (хоть бы и в районе бардачка) - вопрос с включением/выключением будет решен. Открытым остается вопрос с выгрызенной верхней частью полочки - ну и тут возможны варианты - для меня бы самым приемлемым была бы аккуратная покройка и оклейка всей новообразованной полости полочки черным шумоизоляционным материалом (опять же как в моем варианте - он приятен на ощупь, уже на самоклейке) - вырезал по размерам, сдер защитную пленку и наклеил. Как-то так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

громкость можно и на экране регулировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Несколько "итогов" по встройке девайса на Андроиде в торпеду...

Критична только кнопка включения, обеспечение возможности пользования ею...

И только для того, чтоб включить девайс после его полного выключения.

Все остальные функции доступны с экрана.

Некоторые умельцы из Интернета решают эту проблему при помощи "удлинителя" из шариковой ручки, убрав фиксацию вкл/выкл... (вклеивают в нужное место обрамления), некоторые вскрывают устройство, припаиваются к кнопке и ваводят наружу... Дальше - или кнопка или, как у меня, геркон в скрытом месте...

Для того, чтоб обеспечить более продолжительную жизнь девайсу без рестартов (в спящем режиме он всеравно жрет батарею) при глушении машины последовательно отключаются ненужные потребители... программа навигации, GPS-приемник, WiFi и "зверек" усыпляется...

При старте двигателя - все в обратном порядке... просыпаемся, старт WiFi, старт GPS-приемника, старт программы навигации (или чего вам там надо в первую очередь.. У меня при старте грузится Ulysse Speedometer а из-под него можно запустить чего пожелаю)...

Я для этого пользую программу AutomateIt Pro . Хотя это не догма... Подобных таск-менеджеров тьма.

Есть еще небольшая "проблема" - регулировка яркости экрана (день/ночь)... Ночью комфортнее с приглушенной подсветкой...

Иногда, при встройке в торпеду, перекрывается датчик света, а в некоторых навиках его попросту нету...

С иГО проблем нет... Там есть утилита для этой функции....

Остальные программы попросту меняют цветовую схему... А яркость остается...

Решаемо при помощи другой программы... Twilight

Она, зная координаты местоположения, время и дату, при правильных настройках, регулирует подсветку... Может и "подкрашивать" картинку (как настроишь... )

Ну, где-то так...

 

Пы.Сы.....

Для "фанатиков"... В хорошем смысле этого слова... :-)

Дополнительный прибамбас для безопасности...

Сигнализация... На базе Андроид-девайса...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надо будет себе поцацкаццо с програмками=))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Колосок, откуда у тебя столько познаний в гаджетах?, если не секрет..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты видео смотрел? вот так и собираюсь! между прочим видео снято с водителького места :biggrin2:

 

я в дороге почти не тыкаю. задал канечный адрес и поехал.

а "крепления" - я уже проходил....

Андрей, еще не очень понятно - почему у тебя эта ниша получилась такой раздолбанной над экраном?

post-626-0-32272500-1398200226_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, еще не очень понятно - почему у тебя эта ниша получилась такой раздолбанной над экраном?

Андрей, еще не очень понятно - почему у тебя эта ниша получилась такой раздолбанной над экраном?

 

размер проема кармашка много меньше диагонали экрана. (почти половину закрывает).

поэтому пишлось резать "потолок". чтобы не закрывало. сейчас думаю - как его "облагородить".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
откуда у тебя столько познаний в гаджетах?, если не секрет..

Да так.... Любитель... Интересующийся... :wink2:

В прошлой жизни был дипломированным инженером-электронщиком... Но не долго...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор eugenbod
      Продам GPS навигатор Garmin nuvi 205w
      Пользовался я. Покупал в Украине, соответственно, в навигаторе лицензионные карты Аэроскан. Обновляет ПО и карты с оф. сайта.
      Состояние - хорошее, есть потертости на задней крышке, дисплей - без царапин.
      Поддерживает POI с голосом (девушка предупреждает томным голосом о переходах, лежачих копах, засадах, опасных перекрестках и т.д.)
      Комплектация:
      навигатор, зарядное, держатель.
      Все работает как часы, но теперь пользуюсь навигатором в смартфоне.
      Даю 2 дня на возврат.
       
      P.S. Хорошо помещается в "клумбу".
      Цена - 500 грн.!
       
      091-ЗЗЗЗЗЗ8 Женя.

       
       
      Рад выслушать пожелания и вопросы с 09:00 до 21:00.
×
×
  • Створити...