Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые одноклубники предлагаю в данной теме делится опытом пользования различными минимойками в контексте мытья автомобиля и уборки территории частного дома, дачи и т.д.

При написании отзыва считаю целесообразным указывать название/модель минимойки, срок использования, что моете, как часто, какие минусы/недостатки в общем при использовании минимойки и в контексте конкретной модели, ну и остальные нюансы на Ваше усмотрение.

Думаю тема актуальна для многих, особенно у кого есть дача или частный дом и реальные отзывы помогут сделать правильный выбор. Актуальность и необходимость реальных отзывов по данной теме продиктована так же и тем, что если руководствоваться критериями выбора минимойки от производителей или "особо знающих", то выходит что нужно покупать минимойку профессионального уровня прям, а большинство, как и я, думаю готовы потратить на это дело не более 1,5-3 тыс. грн. Да и думаю основная масса народа пользуется всё таки бытовыми аппаратами.

Сам уже не первый год подумываю о минимойке, но купить созрел только вот сейчас.

Пока вот есть отзывы двоих соклубников:

1.

Купил себе минимойку KARCHER WD 2.400 и три насадки: мягкая универсальная щетка для дисков и резины, большая губка для очистки больших поверхностей, насадка для пенной чистки и удлинительную трубку для мойки крыши.
До сих пор жива-здоровехонька, если падает давление - чистить впускной фильтр-сеточку. Один раз завоздушил - подсоединил пустой шланг к мойке. Больше проблем не возникало. В мороз храню в теплом месте - в подвале гаража.

 

2.

Пользуюсь KARCHER WD 3.5 уже 5-й год в семье две машины, плюс фасад дома, дорожки, ковры и коврики прроблем нет. Иногда забиваются насадки нужно чистить особенно после зимы, но то такое...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже пользуюсь KARCHER -модель не помню.уже пару лет.Машину мыть,ковры.велики-отлично.При заборе воды из емкости несколько хуже напор(относительно),а при подключении к системе-вообще зверь-много пальцев соседям струей срезал! :biggrin2: Читал обзор по мини мойкам в АВТОЦЕНТРЕ-было там пара моделей одного производителя-запамятовал название.мне понравились.Стоят (стоили)700 и 1000 .Подороже вмонтирована в канистру 17 литров-можно на ремне нести-можно на колесиках.Сейчас попробую найти ссылки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маю в користуванні

Karcher K 5.20 M Plus

 

докупив до нього балон для взбовтування піни , тому що оригінальний трикутний пластиковий... ну на трієчку тягне ... Мийкою задоволений. Так як є фреза то використовується для підрізання трави під забором і злущуванням старої фарби з вікон =))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может не в тему. На Karcher есть хороший выход. Кому будет надо помогу купить практически по опту.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Может не в тему. На Karcher есть хороший выход. Кому будет надо помогу купить практически по опту.

Валера,все в тему;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маю в користуванні

Karcher K 5.20 M Plus

 

докупив до нього балон для взбовтування піни , тому що оригінальний трикутний пластиковий... ну на трієчку тягне ... Мийкою задоволений. Так як є фреза то використовується для підрізання трави під забором і злущуванням старої фарби з вікон =))))

покупал такую отцу на подарок. моет сельхозтехнику ею. вроде доволен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Может не в тему. На Karcher есть хороший выход. Кому будет надо помогу купить практически по опту.
а расходников керхер там нету по опт, у фильтры , пеногасители

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смотри. Цены на 03.04.14. Соответственно сейчас наверное уже ниже.

Расходники.pdf

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, а как насчет стойкости лакокрасочного покрытия к регулярной мойке кахером на протяжении длительного времени, не способствует ли это его деградации?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, а как насчет стойкости лакокрасочного покрытия к регулярной мойке кахером на протяжении длительного времени, не способствует ли это его деградации?

На мойке стационарной тебе тем же керхером моют.Я мочалочкой лет за 15 мыл авто пару раз буквально....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На мойке стационарной тебе тем же керхером моют.Я мочалочкой лет за 15 мыл авто пару раз буквально....

Сам мою :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам мою :wink2:

С ведра моешь?)

Давайте про "мою сам или не сам и какие последствия" в соседнюю тему, а тут опытом по использованию моек обменяемся. Специально же создал тему новую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я выбрал Expert (китай, СТМ Эпицентра)

Давление 150 бар.

Мою машину летом 1 раз в неделю или 2.

Мою ковры велики. Бетонный фасад. Бетонное крыльцо отполировал до бела.

Покупкой доволен.

Из +

Регулируемый напор

Забор воды из емкости

Насадка/фреза для прочимтки канализации (10 метров)

Насадки доя авто

Насадки для ковров.

 

Из -

Отстойный балон для пены. Маленький и пены не делает

Довольно громоздкая.

 

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я выбрал Expert

Модель укажи для лучшего понимания о чем речь)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня тоже експерт покупал 1.5 года назат за 700 модель не помню самая дешовая. мое мнение если есть куда подключть к центральному водопроводу хорошая весчь (сам себе резал струей руку) но из емкости слабое давление должена быть предварительная подкачка. я есче в метро купил дополнительно нобор фрез и счеток есть спиральная форсунка сбивает грязь на 5.и есче будте окуратние с колпаками- краску смывает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем помыл я вчера две машины с помощью минимойки Karcher k3 (http://www.karcher.u...685030,11685020) и хочу поделится впечатлениями. Всё в принципе так как я и читал в инэте по отзывам.

По порядку:

1) Давления для мойки в домашних условиях в принципе хватает, например мошкару "недельной свежести" с бампера и капота отбивает нормально.

2) Возможно не хватает количества воды в некоторых ситуациях (это к тому что в нэте бытует мнение, что для комфортной мойки авто нужен аппарат уровня к5 хотя бы), но следствием этого является по сути просто трата большего количества времени на отмывание шампуня и грязи.

3) Дополнительно купленная пенная насадка от Кархера (http://www.karcher.u...16760030&pgAp=2) штука почти бесполезная - расход шампуня не кислый, а пена очень жидкая с этого распылителя и ИМХО нифига не смывает плюс сама по себе стекает с авто за 30 секунд.

Для эксперимента одну машину помыл по рекомендации Кархера, то есть сухой авто зафигачил пеной снизу вверх, а потому (через минуту дето, поскольку пены уже через 30 секунд после нанесения почти нету) смыл под давлением - кузов остался достаточно грязный после этого, тряпка которой вытирал насухо была далеко не чистая, ну и разводы соответственно. Второй авто мыл по технологии с инэта (для случаев когда нету нормального пеногенератора), то есть сначала сделал "по Кархеру", а потом ещё мочалкой с шампунем прошелся по кузову и смыл по давлением, при таком раскладе тряпка, которой вытирал насухо кузов, осталась чистая. Вторую машину по сути два раза помыл, а насухо протер только один раз.

По времени конечно мойка занимает раза в два больше времени чем на мойке, поскольку нужно все разложить, потом всё сложить, но если считать чисто время на мойку, то разница незначительная совсем.

По поводу удобства использования минимойки скажу что именно вот эта модель к3 не такая большая как кажется на фото да и по весу очень легкая, что с одной стороны плюс, а с другой как бы склонна к опрокидыванию она, но у меня не падала во время мойки.

Комплектного шланга высокого давления длиною 6 м недостаточно чтобы обойти Соул не переставляя минимойку, минимум один раз приходится её переставлять, мне кажется 8 м было бы достаточно как раз впритык чтобы не двигать аппарат, а 10 м наверное идеально было бы.

Сетевой кабель удобно сматывается и вешается на специальный крюк, в отличие от шланга высокого давления, который нормально смотать и повесить на крюк можно только отсоединив от минимойки и пистолета (что мне кажеться не самой хорошей идеей с точки зрения долговечности), иначе он постоянно перекручивается и переламывается. Может правильней его не отсоединять и вообще не скручивать летом, опыт покажет.

Насчет необходимости покупки правильного пеногенератора за 40 Евро (на секундочку!) пока не определился, с одной стороны возможно он даст возможность мыть авто без мочалки (что является первоначальной целью покупки минимойки), с другой я в этом не уверен, пока буду тестить тот инвентарь, что у меня есть.

В общем как итог хотел бы отметить, что к5 очевидно более комфортный вариант для мытья авто, тут я не могу не согласится с мнением, которое сложилось в инэте (даже сам уже думал, что может стоило добавить и раскошелится на к5), но и с помощью к3 (и думаю к2 тоже) вполне можно качественно помыть одну или несколько машин. А если взять во внимание их разницу в стоимости (больше чем в 2 раза) и то, что минимойка в любом случае может использоваться только в теплое время года, то тут как бы лично у меня сомнений не остается - для меня к3 наиболее адекватный аппарат по цене/функционал для использования в частном доме, в т.ч. и для мытья авто.

Теперь ещё главное надежность, сколько композитная помпа продержится. Думаю если 3 сезона выдержит, то покупку можно будет считать полностью удачной и целесообразной.

Сам аппарат производит впечатление очень продуманного и "обкатанного" агрегата (видно по мелочам, что всё просчитано и давно уже продумано), но собранного из китайского пластика заботливыми китайскими работягами :yes:

В общем пока что такие впечатления, если есть вопросы, советы, замечания обращайтесь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня у тещи вроде 5.200. По ощущениям от мойки ровно то же самое. Тряпкой надо терпеть полюбому. Только знаешь наверняка, что насос долгоиграющий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
3) Дополнительно купленная пенная насадка от Кархера (http://www.karcher.u...16760030&pgAp=2) штука почти бесполезная

я вроде писал может не в этой теме, что девайс бесполезный... лучше переплатить 200 грн и купить балон=)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я кстати тоже приобрел K3 мойку от керхера, по вышеуказанной наколке, спасибо Валере Foot-ball. Еще не мыл, пока шланг докуплю. Попутно вопрос к Игорю, воду брал из водопровода или резервуара? И тот шампунь который в комплекте его в пенообразователь или в резервуар для шампуня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне свою в ремонт везти.Взял на майские на дачу-не набирает давление,точнее набирает но на короткие моменты.То ли что то с поршнем,то ли с пистолетом :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Dimon
      Кто где моет свой SOUL? На мойке или сами? Какой химией пользуетесь?
×
×
  • Створити...