Перейти до змісту

oberwolf

Показатели расхода при запуске двигателя

Рекомендовані повідомлення

Ребята-отпишитесь плиз у кого какой расход (средний )показывает БК при прогреве холодного двигла -сейчас (то есть +6-15С)

У меня выскакивает цифра 17-24л на 100 км.В течении дня при спокойном движении расход показывает нормальный-8-8,7 на 100.

Хочу понять с чем и что не так.Как то многовато для весны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При прогреве не засекал, греюсь обычно до 50+ температуры и медленно еду (обороты около 2000). Средний расход показывает 7,4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот надо именно на прогреве-то есть завел и до начала движения..А расход у тебя ниже поскольку у меня автомат-так и должно быть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не правильно поставлен даже вопрос. при простое - идет расход в ЛИТРАХ/В ЧАС!

 

считать в литрах/км не корректно, ибо бензин льется, а км не капают. "расход" стремится в бесконечность.

 

а вот если считать в л/ч, то при прогреве сразу комп стартует примерно с 3л/ч. по мере прогрева падает. полностью прогретых двигатель жрет на ХХ примерно 0,6-0,7 л/ч. (без нагрузки типа кондер или печка с обогревами и фарами на всю катушку)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Хрен на ХХ" - смысла не понял, но поулыбался от души.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а разве наш бк чтото показывает, если скорость ниже 10 км/ч. у меня прочерки.

эоо шкодах и фольцах происьодит переход на литры в час при остановке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а разве наш бк чтото показывает, если скорость ниже 10 км/ч. у меня прочерки.

 

Фейслифт же

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня на прошлой машине БК престиж был подключен прямо к форсунке.

так что я сразу видел кто и как влияет на расход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня фейслифт. Прочерки. Или бензин в отличии от дизеля показывает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня фейслифт. Прочерки. Или бензин в отличии от дизеля показывает?

И бензин ФЛ тоже не показывает; литр/час - не-а,только прочерки, при начале движения после первых ста метров показывает литры/100км пробега,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
при начале движения после первых ста метров показывает литры/100км пробега

Тогда перефразирую- сколько у кого показывает после прочерков.В цифрах :yes: .Мне не важно -литры в час или на км пути.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда перефразирую- сколько у кого показывает после прочерков.В цифрах :yes: .Мне не важно -литры в час или на км пути.

Вов, эти цифры, по сути своей, ничего не могут означать в принципе. Смотри, я проезжаю 101 метр, останавливаюсь и оставляю двигатель заведенным и пошел мой расход от прочерков просто в бесконечность. Корректным будет задать вопрос: какой моментальный расход при равномерном прямолинейном движении на непрогретом двигателе на скорости, например, 30км/час? Тогда имеющуюся разбежность в показаниях одноклубников можно ( и нужно) анализировать... Как-то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима-ты наверное прав.Я просто хотел сравнить данные.

Выходит- с утра,прогрев авто и выехав я получаю завышенные данные расхода которые в течении дня пытаюсь минимизировать.И таки это удается,но как то не логично выглядит.Может это после мазды у меня.Там алгоритм БК получается другой. Я всегда видел нормальный средний расход-в городе больше ,на трассе меньше.Режим мгновенного расхода ясное дело одинаков,а вот средний -все время как бы догоняю что то.Раньше можно было на расход закрыть глаза ,но с нынешними ценами на топливо+отсутствие коммерческой активности приходится уделять этому внимание.Вчера средний расход за день вышел 8 л, а сегодня 11,5.При этом средний расход по БК полностью соответствует реальному-проверял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима-ты наверное прав.Я просто хотел сравнить данные.

Выходит- с утра,прогрев авто и выехав я получаю завышенные данные расхода которые в течении дня пытаюсь минимизировать.И таки это удается,но как то не логично выглядит.Может это после мазды у меня.Там алгоритм БК получается другой. Я всегда видел нормальный средний расход-в городе больше ,на трассе меньше.Режим мгновенного расхода ясное дело одинаков,а вот средний -все время как бы догоняю что то.Раньше можно было на расход закрыть глаза ,но с нынешними ценами на топливо+отсутствие коммерческой активности приходится уделять этому внимание.Вчера средний расход за день вышел 8 л, а сегодня 11,5.При этом средний расход по БК полностью соответствует реальному-проверял.

Вчера было 18 градусов, а сегодня 6..., вот тебе и начало анализа и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Хрен на ХХ" - смысла не понял, но поулыбался от души.

 

исправил :rofl2:

 

если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки - получится "пиво" :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто как для ознакомления, на холодном при старте прочерки, при движении на первой без педали газа - прочерки, при переключении на вторую, опять же без акселератора-20-25 но потом выравнивается на 14 где то в среднем.

 

Отправлено с моего ZOPO ZP900S через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Грею пока обороты не упадут до 1-1.2к. Летом они такие сразу как завелся, соответственно не грею. Если прогревать дольше, то средний расход сразу растет при небольших пробегах, да и греть дальше на ХХ долго. Если температура воздуха низкая, то расход в начале движения заметно выше. Особенно видно зимой. Наверное связано с прогревом коробки, подшипников, и т.д. Например, если летом через 1,5-2км после выезда со стоянки при равномерном движении 80км БК показывает уже 5-6л, то зимой может еще быть и 8-10.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага-спасибо за инфу. Уже видно,что в начале движения расход повышен по отношению к последующему расходу....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...