Перейти до змісту

Авторизація  
Poops

Неравномерно тормозит

Рекомендовані повідомлення

Ув.соклубники,в последнее время у меня началось ощущение того что при легком торможении ,машина начинает неравномерно тормозить,в педаль вродь не отдает, неравномерность проявляется даже в писке от передних колодок(Frixa пробег пару тыщ),в лужу не попадал вроде ,екстренно не тормозил!!пробег 39 тыщ,что скажите?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ув.соклубники,в последнее время у меня началось ощущение того что при легком торможении ,машина начинает неравномерно тормозить,в педаль вродь не отдает, неравномерность проявляется даже в писке от передних колодок(Frixa пробег пару тыщ),в лужу не попадал вроде ,екстренно не тормозил!!пробег 39 тыщ,что скажите?

А что тут сказать,ты и сам знаешь..меряй толщину диска и биение..у меня на 60 тыс.такая же муть при том что я диски протачивал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что тут сказать,ты и сам знаешь..меряй толщину диска и биение..у меня на 60 тыс.такая же муть при том что я диски протачивал.

толщина для такого пробега нормуль,в цифрах не мерял!и появилось ето у меня уже в конце зимы,думал мож от резины зимней!!меньше всего хочу думать что ето диск! :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо проверит направляющие суппортов. Если их с одной стороны приклинило, то та сторона тормозит одной колодкой, а не двумя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но есл бы одна из сторон тормозила лучше другой то думаю что машину кидало б в сторону,а так тормозит прямо,но еще что у меня появилось ето стук,был на подьемнике,шатаются внутр.суппорт,сказали что ето норм!но етот стук я слышу,поетому и загонял в бокс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда что ты подразумеваешь под словом неравномерно? Плавающие суппорта болтаются - это в порядке вещей. При этом они еще и грохочут. Устраняется вот так https://www.drive2.ru/l/18296/.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда что ты подразумеваешь под словом неравномерно? Плавающие суппорта болтаются - это в порядке вещей. При этом они еще и грохочут. Устраняется вот так https://www.drive2.ru/l/18296/.

Подразумеваю под словом неравномерно-неравномерно :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подразумеваю под словом неравномерно-неравномерно :biggrin2:

 

Сначаса и я не понял. Когда держать тормоз машина дергается. Повело диск.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подразумеваю под словом неравномерно-неравномерно :biggrin2:

 

Poops, попробуй разогнаться до 100км/ч, тормозни активно (в меру) - если повело тормозные диски, ощутишь легкое (или сильное) биение в руль. Тогда нужна замена/проточка торм. дисков.

Если повело сильно - будет ощущение, что авто тормозит легенькими рывками (или без них, но), с ощущением ухода в сторону кривого торм. диска.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сначаса и я не понял. Когда держать тормоз машина дергается. Повело диск.

В каком плане держать тормоз?когда я плавно где-то наполовину держу педаль тормоза то есть ето ощущение,когда еще больше надавить то быстрее тормозит и ощущения етого нет! скажите как проверить?и как с етим боротся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В каком плане держать тормоз?когда я плавно где-то наполовину держу педаль тормоза то есть ето ощущение,когда еще больше надавить то быстрее тормозит и ощущения етого нет! скажите как проверить?и как с етим боротся

 

То есть! Когда ты притормаживаешь - машину дергает. Когда нажимаешь сильнее - просто тормозит уже не дергает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Poops, попробуй разогнаться до 100км/ч, тормозни активно (в меру) - если повело тормозные диски, ощутишь легкое (или сильное) биение в руль. Тогда нужна замена/проточка торм. дисков.

Если повело сильно - будет ощущение, что авто тормозит легенькими рывками (или без них, но), с ощущением ухода в сторону кривого торм. диска.

Сегодня лушпанил 140,притормозил до 90 в руль не отдает! :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть! Когда ты притормаживаешь - машину дергает. Когда нажимаешь сильнее - просто тормозит уже не дергает?

Так точно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну хз тогда, раз всё не то ;) У меня такая же фигня при торможении, разберешься отпишись :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу обновить тему по поводу "АБС" синдрома, который особенно чувствуется на притормаживании при небольшой скорости. Как я писал выше, столкнулся с этим примерно к 60 тыс. после проточки дисков. Так вот ближе к 90 тыс. пробега этот эффект полностью исчез, диски и колодки всё те же. Видимо лишнее стерлось :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...