Перейти до змісту

zosim

Ламинат (посоветуйте, предложите).

Рекомендовані повідомлення

Комрады, насоветуйте "проверенный" ламинат по вменяемой цене. Вариантов масса, а какие достойные внимания - вопрос.

Возможно кто-то знает места с хорошими ценами - буду очень благодарен.

Если кто-то занимается - готов рассмотреть предложения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Немецкий в епицетре (тогда стоил 200+ грн/М2)

за 2.5 года износу 0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне кажется можно брать любой.Я лет 10 назад стелил в спальне -деньги после ремонта были на нуле-купил самый дешевый 31 класса износостойкости.Поменял его в прошлом году и почему!Плохо постелили-начали расползаться швы и таки протерся,но где! Под столом где кресло роликами ездит...Теперь постелил пластиковый коврик в этой зоне.Ну а ламинат правда купил подороже-в районе 200 грн.Смотрел не на фирму производитель,а на цвет и фактуру...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Качественный ламинат стартует (примерно) от150грн. я с дуру постелил за 275,были деньги. А с кумом (у него дома) стелили за 180,в одно и тоже время. за три года - что там отлично,что у меня(тьфу-тьфу).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал в квартире ремонт 5 лет назад, в зале постелил KRONO (32 класс), рисунок классный и качество хорошее

на тот момент цена была около 150-180 грн за квадрат

http://www.krono-original.com/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Комрады, насоветуйте "проверенный" ламинат по вменяемой цене. Вариантов масса, а какие достойные внимания - вопрос.

Возможно кто-то знает места с хорошими ценами - буду очень благодарен.

Если кто-то занимается - готов рассмотреть предложения.

более менее начинается от 200 грн.

класс 32 и выше, хотя любой даминат убивается колесиками от кресел.

не брать ламинат со скошенными кромками, выглядит интересно но очень тяжело вымывать особенно если дети малые дома.

не брать темный глянец - одуреть можно его мыть постоянно

не брать гладкий ламинат в места где есть шанс что-кто-то будет ходить мокрыми ногами - кувырок и переворот будут обеспечены.

интересен ламинат с тактильными ощущениями деревянной доски - очень приятно ногам и не скользит

производитель всегда был у меня бельгия. пропитка кромок - обязательно.

залог успеха ламината - это подложка. я всегда брал плиты по 5 мм толщиной (серый цвет), рулонные варианты - потерянные деньги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если от 200 грн, то может посмотреть в сторону паркета? или не посмотреть?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если от 200 грн, то может посмотреть в сторону паркета? или не посмотреть?)

 

Думаю цена укладки отличается. + циклевка и лак.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Думаю цена укладки отличается. + циклевка и лак.

Отличается... как и долговечность...)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет колесиков... Рекомендую сразу сменить на прорезиненные, за несколько лет ни единой царапины при активном пользовании офисного кресла . таки да на светлом не так заметна пыль, и лучше брать с фактурой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня дома ламинат Quick Step почти белый с небольшой фактурой, выдержал 2 потопа сильных и отлично лежит уже лет 5. класс 32. так что мы довольны.

post-1397-0-52451000-1395572753_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Quick Step..... с легкой фактурой и со скошенными кромками.....проблем нет!!!post-727-0-46497500-1395586752_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если от 200 грн, то может посмотреть в сторону паркета? или не посмотреть?)

 

+/- симпотишный паркет стартует от 400.

сначала тоже рассматривал вариант паркетной доски... но отдал предпочтение критериям экономии и долговечности, т.е. в пользу ламината.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю цена укладки отличается. + циклевка и лак.

+гемморой по уходу, поддержанию влажности и тп.

мы выбрали ламинат несмотря на то сто мне предлагали дубовый паркет по очень хорошей цене. выбрали еще и потому что ламинат положит любой человек самостоятельно без проблем и быстро.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отличается... как и долговечность...)

почемуто мне кажется что хороший ламинат прослужит дольше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у нас hdm elesgo - http://www.hdm.ua, серии wellnes кажется с фактурой и с сотами которые поглощают звук в комнате и коридоре, на балконе такой-же, но со скосами (правильно говорить с фаской - купили его так как там как раз продавался остаток нужного нам размера за очень дешево - 50 грн/м2) - проблем нет, мусор там не скапливается почему-то :). класс не помню какой. стоил кажется 12 евро на тот момент.

 

подложка туплекс - два слоя пленки с пенопластовыми шариками, выглядит на первый взгляд убого, но при более близком знакомстве понимаешь что все гениальное просто - шарики сглаживают неровности пола, а пространство между ними позволяют вентилироваться подложке. покупал в эпицентре.

 

у меня есть карточка в этот магазин на 5 или на 10% скидки. и у них там постоянно акции и скидки, плюс можно было пробовать выбить дополнительную скидку у менеджеров.

 

укладывал сам - это очень просто и быстро, из инструмента очень желателен электролобзик и набор для укладки ламината (самое ценное и пожалуй единственное полезное в нем это колышки которые позволяют оставлять необходимый зазор между ламинатом и стенами, но отдельно они не продаются) и молоток.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прикупил ламинат BERRY ALLOC дуб золотистый, 32 класс, 8 мм, с фактурой под дерево и 4-х сторонней фаской (скошенными кромками) - 175 грн./м2. Made in Belgium :ok: .

Посмотрим, что получится.

Всем спасибо за мнения, рекомендации и отзывы :thank_you:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважно відслідкував тему, буду й сам мати на увазі рекомендації колег.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на всякий случай напишу - в ламинате чуть-ли не самый важный момент это замок, вернее его качество.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не брать ламинат со скошенными кромками, выглядит интересно но очень тяжело вымывать особенно если дети малые дома.

Дома именно такой. Парадор.32 класс со скошенной кромкой. Отлично. Трудностей с вымыванием нет.

Огромный плюс -не эфекта "домика" на стыках. Один раз протек бутыль с водой -намок сильно. Начал подниматся. Просох-стал на место, а благодоря кромкам теперь даже не видно. У гладкого после такого швы выделяются!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...