Перейти до змісту

VV7VV

Покраска штатных колпаков

Рекомендовані повідомлення

Решил порукожопствовать и покрасить колпаки. Поэкспериментировал в фотошопе, купил краску и малярный скотч и дело пошло.

Вот обклеил колпаки скотчем:

36521b23c016.jpg

Поклеил одним слоем, в некоторых местах скотч промок, рекомендую клеить дойным слоем.

Далее сама покраска, красил баллончиком с универсальным черным глянцем:

380f4f436e08.jpg

Краску наносил в два слоя, по инструкции баллончика.

Далее сушка:

4f21cad8ba2d.jpg

И результат:

1d24d8659cdc.jpg

И ждут замены резины, для установки на кабанчика:

f80dc9e4fb1e.jpg

Как установлю выложу фото всей машины, правда не знаю сколько продержится краска.

Всем спасибо, можете пинать! :bye:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже и не знаю, что сказать. Заморочка на любителя :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

симпотишно)) я красил свои в белый цвет с баллончика, но краска полущилась за сезон, а подкрасы - это уже порожняк. Главное - акуратнее теперь с бордюрами))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Орнамент" на любителя конечно))) Сам хочу штатный в черный мат покрасить, думаю какой краской делать, чтобы на зиму хватало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб держалось надо искать грунт подходящий, грунтовать, а потом уже красить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб держалось надо искать грунт подходящий, грунтовать, а потом уже красить.

Не уверен что это принципиально, поскольку краска то там уже есть на них. А что грунт для пластика сложно найти?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вроде не сложно. Просто надо купить грунт соответствующий этому пластику, а старую краску содрать бы похорошему. Хотя кому нужны такие сложности?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Считаю, что до пластика старую краску сдирать не надо. Надо было поверхность на которую ложиться новая краска "заматовать" с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Потом обезжирить и покрасить новой краской. Старая краска будет выполнять роль грунта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Считаю, что до пластика старую краску сдирать не надо. Надо было поверхность на которую ложиться новая краска "заматовать" с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Потом обезжирить и покрасить новой краской. Старая краска будет выполнять роль грунта.

Тоже так считаю, ну практика покажет...последнее время лично у меня получается много обсуждать, но мало делать, дома и в гараже не бываю почти)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне понравилось,жду потепления. Попробую и сам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так криво покрашено, не?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так криво покрашено, не?

Конечно криво, чтоб сделать ровно, нужно потратить много времени и средств :umnik2:, и в случае неудачи можно выбросить колпаки :confused: . По этому я пошел по самому простому пути, в случае чего данную краску можно смыть :good2:.

Времени на все про все ушло часа три, я результатом доволен :good2:.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проблема в том, что массив пластка имеет, по-моему, светло-серый цвет. При царапании родного серебристого покрытия, выщербины почти незаметны. А вот на чёрном фоне будет видна каждая дырочка...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже думал о такой заморочке,но краска полюбе будет отлетать со временем и будет не красиво вообще!!!а если сделать по уму то нужны немалые вложения,создается вопрос,нафига?лучше уже диски железные как-то прикольно покрасить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже думал о такой заморочке,но краска полюбе будет отлетать со временем и будет не красиво вообще!!!а если сделать по уму то нужны немалые вложения,создается вопрос,нафига?лучше уже диски железные как-то прикольно покрасить!

Ну вечного ничего нету, раз в год можно обновить краску. Но лично я купил себе черные колпаки и меня всё устраивало, если бы это был уже не третий комплект этих колпаков)))) Поэтому задумался покрасить стоковые, они по крайней мере не потеряются и не трескают когда снимаешь/одеваешь)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже думал о такой заморочке,но краска полюбе будет отлетать со временем и будет не красиво вообще!!!а если сделать по уму то нужны немалые вложения,создается вопрос,нафига?лучше уже диски железные как-то прикольно покрасить!

Вот и я решил не морочить голову с правильной покраской пластика, по этому выбрал самый легкий способ, в случае если краска будет отлетать остальную часть легко убрать растворителем :ok: (уже пробовал ацетон).

Ну не нравится мне обычный вид колпака. :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я решил не морочить голову с правильной покраской пластика, по этому выбрал самый легкий способ, в случае если краска будет отлетать остальную часть легко убрать растворителем :ok: (уже пробовал ацетон).

Ну не нравится мне обычный вид колпака. :unknown:

Да мне тож особо не ахти родной видон,но когда смотрел базарные колпаки то ето вообще ужас!!Ждем переобувки :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интерестно все же глянуть на машине как смотрятся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и резину поменял, и колпаки поставил:

7780ab31b9ed.jpg

84da6251f9a4.jpg

af685a992361.jpg

a952d9b272c9.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на машине выглядят забавней и лучше, чем в отдельности, особенно при неспешном движении. Пусть радуют...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор КиаВод
      Купил машинку, на этих колесах, пробег авто 20т.км
      Резину перекуп хорошую зажучил, авто продавал на этой.
      Резина Nokian Hakka V 205/60/15 2008года Финская остаток (пара лучше, пара хуже) 3,5-5мм
       
      Все вместе 4100грн
      Только диски 2200грн
      Только колпаки 1400грн
      Только резина 1100грн
       
      Слайды:

       
      На фото колесики грязненькие.
      Причина продажи, радиус поболее.
      Связь через ЛС!

       
    • Автор Olfa
      Продам комплект родных стальных дисков  Kia Soul R15 с зимней резиной Kumho I Zen KW 23, 195/65,  колпаки и гайки к дискам. За все 3000 грн. Отправлю по Украине за Ваш счет. Остаток протектора на резине 5 мм. Тел. О67 576 25 96. Юрий. 
      PS:  диски со следами ржавчины
    • Автор djentos
      Продам колпаки родные, оригинал Kia Soul R15, 5*114,3. Состояние ОТЛИЧНОЕ! Царапин нет.
      Цена 500 грн. Торг.
       

       
      Находятся в Днепропетровске, отправлю.
      ПРОДАНО!!!
×
×
  • Створити...