Перейти до змісту

Dimon

ТО-0 на 1500 км. Да или нет?

Рекомендовані повідомлення

а чем собстна состояло ТО

заехал бы сам в гараж и..............

или не знаешь как пыльники полуосей выглядят ?

или не проверил бы сам все гайки ?

 

Проверить то могу, но вот отметку в сервисную поставить НЕЧЕМ... Не знаю как у вас (те кто раньше покупал СОУЛ), но в моей гарантийке написано, что хоть ТО-О и по желанию, а отказать в гарантии на некоторые узлы при его не прохождении имеют право(что собственно мне подтвердили в Отделе Гарантии)!

 

Если бы этого пунктика не было, я бы туда и не сунулся... чисто для морального удовлетворения, так сказать!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера с пробегом 1881 км. прошел 0- ТО,на Набережно Луговой-29,по месту покупки.Обошлось 1110,61 гр.Масло залили ZIC XQ LS 5w30 (полная синтетика) http://autoluxe.tiu.ru/a17725-smazochnyh-materialov-zic.html Обслуживанием доволен,даже предложили поприсутствовать.Ну и приоткрылась завеса еще одной тайны,как раз таки это масло используется для заводской заливки в легковые авто hyundai и KIA.Всем удачи !!! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто и каким образом "открыл эту завесу" ? В своё время в 2004 году была Киа Рио, покупалась в салоне Автомир, менеджер утверждал, что заливают Эльф. В 2008 в том же салоне покупал Киа Каренс, был другой менеджер, утверждал, что льют Кастрол. В апреле купил сын Соул, менеджер честно сказал " не знаю".У двух знакомых Хюндай Туссон тоже из салона, какое залито масло - большой-большой секрет :unsure:.Перелопатил кучу форумов - инфа самая разная, вплоть до того, что залита какая-то минералка, мол, для обкатки лучше, потому во время ТО 0 через 1500-2500 км обязательно надо менять масло, хотя, как мне кажется, это бред( насчет минералки, а масло лучше заменить, тогда будешь точно знать, что залито:biggrin:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто и каким образом "открыл эту завесу" ? В своё время в 2004 году была Киа Рио, покупалась в салоне Автомир, менеджер утверждал, что заливают Эльф. В 2008 в том же салоне покупал Киа Каренс, был другой менеджер, утверждал, что льют Кастрол. В апреле купил сын Соул, менеджер честно сказал " не знаю".У двух знакомых Хюндай Туссон тоже из салона, какое залито масло - большой-большой секрет :unsure:.Перелопатил кучу форумов - инфа самая разная, вплоть до того, что залита какая-то минералка, мол, для обкатки лучше, потому во время ТО 0 через 1500-2500 км обязательно надо менять масло, хотя, как мне кажется, это бред( насчет минералки, а масло лучше заменить, тогда будешь точно знать, что залито:biggrin:)

 

+10000000 согласен, че гадать :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто и каким образом "открыл эту завесу" ? В своё время в 2004 году была Киа Рио, покупалась в салоне Автомир, менеджер утверждал, что заливают Эльф. В 2008 в том же салоне покупал Киа Каренс, был другой менеджер, утверждал, что льют Кастрол. В апреле купил сын Соул, менеджер честно сказал " не знаю".У двух знакомых Хюндай Туссон тоже из салона, какое залито масло - большой-большой секрет :unsure:.Перелопатил кучу форумов - инфа самая разная, вплоть до того, что залита какая-то минералка, мол, для обкатки лучше, потому во время ТО 0 через 1500-2500 км обязательно надо менять масло, хотя, как мне кажется, это бред( насчет минералки, а масло лучше заменить, тогда будешь точно знать, что залито:biggrin:)

 

Согласен!Теперь то я знаю, что у меня залито.А информацию подкинули на автосервисе+данные с официального сайта ZIC http://www.zicoil.ru/catalog/petrol_engine?good=24 :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно, возможно...Хотя написано " ...в легковые дизельные автомобили" , а что в бензиновых?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно, возможно...Хотя написано " ...в легковые дизельные автомобили" , а что в бензиновых?

 

Вот и меня мучают смутные сомнения,по заказ-наряду залито ZIC XQ LS 5w30 в бензиновый двигатель.А на сайте пишут ,что на бензин идет ZIC XQ без букав LS.Банку с остатками масла прибл. 1 литр отдали,так что посмотрю. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот что написано в характеристиках масла( обеспечивает исключительную защиту от износа, что позволяет использовать его во всех двигателях;) Ну ибукавки LS обозначают - Особенности технологии LOW SAPS:

 

Необходимость в такой технологии для моторных масел появилась из-за введения с 2005 года в ЕС экологических норм EURO IV. Чтобы соответствовать нормам производители автомобилей внесли изменения в конструкцию двигателей, в т.ч. начали устанавливать сажевые фильтры (DPF) для дизельных двигателей. В обычных (не LOW SAPS) маслах содержится фосфор и сера (они используются в качестве присадок), которые засоряют сажевые фильтры, из-за чего вредные выхлопы попадают в окружающую среду; также из-за этого снижается мощность двигателя и повышается расход топлива. Из-за необходимости обеспечить долговечность работы сажевых фильтров требования к маслам ужесточились. Технология производства усложнилась, так как пришлось разрабатывать новые пакеты присадок, не содержащие серу и фосфор. В результате появилась технология LOW SAPS – масла с пониженным содержанием сульфатной золы (SA), фосфора (P) и серы (S). Думаю хуже не будет ! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос в том, что изначально залито в двигатели.То, что хуже не будет , понятно:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот за бортом уже 1900 км

буду проходить ТО-0

на четверг договорился на СТО (УкрАвто на Стеценко - возле МРЕО 2)

менегер назвал сумму 580 грн.

что мне от них требовать - какие фильтры и масла необходимо поменять ?

что они должны сделать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...что мне от них требовать - какие фильтры и масла необходимо поменять ?

что они должны сделать?

 

та впринципі нічього вимагати не треба -- вони й самі знають що замінити ;) хоча якшо є якісь проблеми (з автом), кажіть http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот за бортом уже 1900 км

буду проходить ТО-0

на четверг договорился на СТО (УкрАвто на Стеценко - возле МРЕО 2)

менегер назвал сумму 580 грн.

что мне от них требовать - какие фильтры и масла необходимо поменять ?

что они должны сделать?

 

Я бы порекомендова заострить их внимание на проверке целосности всех пыльников!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы порекомендова заострить их внимание на проверке целосности всех пыльников!!!

 

Пыльники да! Я на ТО-0 тоже на них акцентировал внимание, сказали что все ОК! Только для полного спокойствия еще и сам проверил их состояние!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы порекомендова заострить их внимание на проверке целосности всех пыльников!!!

 

а масло нужно поменять только в двигателе или ещё и в КПП?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в КПП нужно будет меня на 2-м ТО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот за бортом уже 1900 км

буду проходить ТО-0

на четверг договорился на СТО (УкрАвто на Стеценко - возле МРЕО 2)

менегер назвал сумму 580 грн.

что мне от них требовать - какие фильтры и масла необходимо поменять ?

что они должны сделать?

 

Не знаю какое тебе масло зальют за 580 гр,если одна банка ZICO стоит 470гр. +промывка +работа.Наверное за эти деньги тебе проверят пыльники и подкрутят гайки + отметка о прохождении 0-го ТО.Реально ,у меня после 0- ТО и замены масла ЖРЕТ 10 литров по городу и чувствую,что это еще не предел!!! :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю какое тебе масло зальют за 580 гр,если одна банка ZICO стоит 470гр. +промывка +работа.Наверное за эти деньги тебе проверят пыльники и подкрутят гайки + отметка о прохождении 0-го ТО.Реально ,у меня после 0- ТО и замены масла ЖРЕТ 10 литров по городу и чувствую,что это еще не предел!!! :bad:

 

А я масло на 2000 км не менял! По регламенту нет, так я и отказался! Сам осмотр, подтяжка и отметка о ТО обошлась в 230 грн. на Блиц-авто.

 

А на счет 10 литров по городу, так это нормально для автомата! Если чисто городской цикл, то у меня и за 10 зашкаливало, а после некоторых пробок было даже 12,5. Масло тут видимо не причем, просто на автомате очень сильная разница в городском и загородном режимах движения! 4 передачи АКП маловато для эффективного распределения ооборотов, вот и кушает много, особенно на 1-2 передачах...

 

И такой вопрос - а какое масло залили на ТО-0? Минимальный расход (судя по рекомендациям самого производителя) достигается при использовании масла 5w20 или 5w30. Первого я у нас не втречал, а втрого полно, я буду при замене его лить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я масло на 2000 км не менял! По регламенту нет, так я и отказался! Сам осмотр, подтяжка и отметка о ТО обошлась в 230 грн. на Блиц-авто.

 

А на счет 10 литров по городу, так это нормально для автомата! Если чисто городской цикл, то у меня и за 10 зашкаливало, а после некоторых пробок было даже 12,5. Масло тут видимо не причем, просто на автомате очень сильная разница в городском и загородном режимах движения! 4 передачи АКП маловато для эффективного распределения ооборотов, вот и кушает много, особенно на 1-2 передачах...

 

И такой вопрос - а какое масло залили на ТО-0? Минимальный расход (судя по рекомендациям самого производителя) достигается при использовании масла 5w20 или 5w30. Первого я у нас не втречал, а втрого полно, я буду при замене его лить...

 

Я ранее уже писал, это ZIC XQ LS 5w30 http://www.zicoil.ru/catalog/petrol_engine?good=24 Вчера заправлялся и на заправке записал средний показатель 10л.Залил на ОККО 92-й Беларусский.Посмотрим!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера прошёл ТО-0

УкрАвто на Туполева 19-а (возле МРЕО 2)

кроме перечисленных в акте работ - ещё подтянули ручник немного

после замены масла двигатель вроде стал работать "мягче"

-особенно на 1 передаче

post-179-085042600 1290782439_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вам не предлагали масло на выбор, или просто залили вам кастрол ни чего об этом не говоря?

А что у вас с колесом случилось?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...