Перейти до змісту

Dimon

ТО-0 на 1500 км. Да или нет?

Рекомендовані повідомлення

2. Откройте свою сервисную книжку и найдите там упоминание о ТО-0. Нашли? И не найдете нигде, только в головах ушлых сервисников.

У меня в сервисной есть ТО-0 и я его проходил......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. Я Вам привел цитату менежера по продажам, нормального, с нормальным подходом к клиенту, а не дяди с улицы.

большинство из них даже комплектацию машин полностью не знают (привести пример?), лучше уж дядю с улицы послушать , который на Соуле ездит.

А сервисную я открываю по мере надобности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спрашивал у офов про ТО 0. Там очень кстати одноклассник работает. Сказал Обязательно проходить ближе к 2 тыс. В связи с чем возник вопрос, у них только то что сервис книжке: поглядеть, подкрутить, проверить, долить. Присутствовать не против, да и не буду я им машинку оставлять (полировка бампера после стоячей фуфайки и упаковка афобазола для лечения своей раненой души) плавали, знаем. Масло поменяю сам ну или заеду в альтернативное СТО чтоб и не знали. Вот тут вопрос ТО 1 буду проходить в год т.к. 15000 накатаю вряд-ли. По ТО 1 замена масла, но если пробега нету то менять не нужно или заставят? Тогда смысла самому менять на ТО 0 не вижу. зальют кастрол, что его тогда сливать и перезаливать свое. Или таки масло менять по пробегу как в сервисной книжке. Вот такие у меня ножницы получаются, год проходит раньше пробега, ТО проходить нужно, но, блин, делать ничего там не нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прошел ТО-0 27 февраля

 

масло сказали менять не надо(может оно и к лучшему)

в бокс пустили, сказали займет вся процедура минут 40

Правда минут двадцать искали мастера :lol:

 

покрутил колеса, подкрутил гайки, посидел за рулем :biggrin:

стоило сие удовольствие 156 грн :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

прошел ТО-0 27 февраля

 

масло сказали менять не надо(может оно и к лучшему)

в бокс пустили, сказали займет вся процедура минут 40

Правда минут двадцать искали мастера :lol:

 

покрутил колеса, подкрутил гайки, посидел за рулем :biggrin:

стоило сие удовольствие 156 грн :wacko:

тогда это действительно ТО "НОЛЬ":biggrin:

хоть бы масл.фильтр поменяли

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2. Откройте свою сервисную книжку и найдите там упоминание о ТО-0. Нашли? И не найдете нигде, только в головах ушлых сервисников.

может у нас разные книжки, но в моей есть пункт про первое ТО, и про слет с гарантии при не прохождении :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в сервисной книжке ТО-0 указано. TO-0 проходил на 2000км из интереса для себя. Полностью присутствовал на проведении ТО по приглашению. Мастер-молодец, перед тем, как садиться за руль, накинул полиэтиленовый чехол на сидение, прислушивался ко всем замечаниям. Снимал-устанавливал защиту, пробовал подтянуть все гайки и болты - нигде не сдвинулось даже на полоборота, чем был удивлен (сказал, что чувствуется корейская сборка). Нормочас работы 133 грн с ПДВ. Обработал уплотнительные резинки всех дверей от примерзания Провозился по моей просьбе с задним правым колесом (мне показалось, что шумит подшипник). Переставили колеса, уехал домой, шум появился на другом колесе куда переставили (муЖикальный слух мешает) :laugh3: . Вывод - качество зимней резины неодинаковое. Доливать ничего не пришлось. С машиной занимался все 2 часа (из них на 10 минут отходил помочь другому мастеру советом). О прохождении не жалею, получил кучу советов и просмотрел всю процедуру вживую, но со стороны не приближаясь ближе 1 метра к подьемнику.Таковы были условия присутствия. ТБ на уровне и прежде всего!!! :biggrin:

post-755-099137100 1330765326_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера -1560 пробег,ТО-0 ,компьютерная диагностика,масло поменяли,крепежи проверили. Заняло около часа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в сервисной книжке ТО-0 указано. TO-0 проходил на 2000км из интереса для себя. Полностью присутствовал на проведении ТО по приглашению. Мастер-молодец, перед тем, как садиться за руль, накинул полиэтиленовый чехол на сидение, прислушивался ко всем замечаниям. Снимал-устанавливал защиту, пробовал подтянуть все гайки и болты - нигде не сдвинулось даже на полоборота, чем был удивлен (сказал, что чувствуется корейская сборка). Нормочас работы 133 грн с ПДВ. Обработал уплотнительные резинки всех дверей от примерзания Провозился по моей просьбе с задним правым колесом (мне показалось, что шумит подшипник). Переставили колеса, уехал домой, шум появился на другом колесе куда переставили (муЖикальный слух мешает) :laugh3: . Вывод - качество зимней резины неодинаковое. Доливать ничего не пришлось. С машиной занимался все 2 часа (из них на 10 минут отходил помочь другому мастеру советом). О прохождении не жалею, получил кучу советов и просмотрел всю процедуру вживую, но со стороны не приближаясь ближе 1 метра к подьемнику.Таковы были условия присутствия. ТБ на уровне и прежде всего!!! :biggrin:

мне насчитали 200гр +(забыл точно).масло тыщах на 5 поменяю.тоже всё протянули.и поджали какуюто шпильку в креплении педали тормаза.шото бренчало. раньше ( ещё со старой машиной)присутствовал просто так.во второй раз расписался в технике безопасности.в третий раз выдали яркий жилет)) шоб. я маячил / раздрожал сильнее)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне насчитали 200гр +(забыл точно).масло тыщах на 5 поменяю.тоже всё протянули.и поджали какуюто шпильку в креплении педали тормаза.шото бренчало. раньше ( ещё со старой машиной)присутствовал просто так.во второй раз расписался в технике безопасности.в третий раз выдали яркий жилет)) шоб. я маячил / раздрожал сильнее)))

всем привет. так меняют масло на то -0 или это развод в сервисной книге в графике значек R-замена отсутствует но на вопрос по телефону о стоимости на сто ответ - 500-600 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всем привет. так меняют масло на то -0 или это развод в сервисной книге в графике значек R-замена отсутствует но на вопрос по телефону о стоимости на сто ответ - 500-600 грн.

 

В Одессе спрашивают и по желанию клиента масло меняют. Нам ещё предложили развал-схождение сделать (отказались). С заменой масла-фильтра ТО обошлось в 553.41 гр. Масло Castrol Magnatec 5w-30 A3/B4 (так в бумаге пишут) 338.95 гр.,фильтр 49.90 гр. Замена 80.17, ел.диагностика 84.38...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всем привет. так меняют масло на то -0 или это развод в сервисной книге в графике значек R-замена отсутствует но на вопрос по телефону о стоимости на сто ответ - 500-600 грн.

масло по желанию.а ТО обязательно .есть пунктик в мануале фейслифта

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, беру свои слова назад. Был не прав. Нашел ТО-0 в сервисной книжке. Но оно таки не обязательно, но РЕКОМЕНДОВАНО. Т.е. насколько я понимаю, никто с гарантии не снимет, и это дело личное, проходить его или нет.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
проходить его или нет

Судя по тому как мне наше сумское укрАвто настоятельно рекомендовало проходить "А как же обязательно проходите" Они у нас вообще слабоадекватны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, беру свои слова назад. Был не прав. Нашел ТО-0 в сервисной книжке. Но оно таки не обязательно, но РЕКОМЕНДОВАНО. Т.е. насколько я понимаю, никто с гарантии не снимет, и это дело личное, проходить его или нет.

как больному говорят , примите антибиотик широкого действия , а больной , да ну его.

Врач , ну мы рекомендуем , больной , да Вы меня на бабло разводите.

а потом УПС...(не дай Бог).

Другое дело где и как это сделать(имею ввиду замену масла).

Обтяжка ходовки и проверка по деньгам вообще понты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
примите антибиотик широкого действия , а больной , да ну его

Вот тут стопудово согласен, такую картину чуть ли не каждую неделю наблюдаю. А насчет проходить не проходить. Тут некоторым уважаемым клубням на 0 ТО даже стойки меняли и прочие заводские дефекты выявляли. Как то не хотелось к 15 тыс развалиться из - за экономии 200 грн. Если бы рубил в железе немного больше то обтяжку и все прочее сделал бы сам, но селява. Насчет масла, менять самостоятельно да и все (спор об обкатке нескончаем) может там залито вообще супер масло а может хрень какая то (сомневаюсь конечно), но в любом случае железяки новые скрежетали чтото там в осадок таки выпало. Вот только на что менять??? Чтоб потом на 15000 тыс офы Кастрол залили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут стопудово согласен, такую картину чуть ли не каждую неделю наблюдаю. А насчет проходить не проходить. Тут некоторым уважаемым клубням на 0 ТО даже стойки меняли и прочие заводские дефекты выявляли. Как то не хотелось к 15 тыс развалиться из - за экономии 200 грн. Если бы рубил в железе немного больше то обтяжку и все прочее сделал бы сам, но селява. Насчет масла, менять самостоятельно да и все (спор об обкатке нескончаем) может там залито вообще супер масло а может хрень какая то (сомневаюсь конечно), но в любом случае железяки новые скрежетали чтото там в осадок таки выпало. Вот только на что менять??? Чтоб потом на 15000 тыс офы Кастрол залили.

+1000, согласен со всем, кроме кастрюли. самое главное протяжка автомобиля, а еще главней протяжка стоек (гайки именно под упорными дэмферными шайбами, ктр на стаканах).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые однуклуники! Приводя цену расходников и работ на ТО не забывайте добавлять НДС. А то уж больно вкусные цены у официалов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня пройдено ТО-0 на Набережно-Луговой 29. Стоимость 259,20грн. Сняли защиту-проверили затяжку болтов, гаек. По гарантии поменяли гровер шайбы рулевого управления. Так как мастер знакомый, то не присутствовал на ТО сам. Сказали по машине замечаний нет. Все в порядке. Да на спидометре 1705км. Решил не тянуть так как завтра наверное в дорогу 600 - 700 км. :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По гарантии поменяли гровер шайбы рулевого управления.

У меня на ТО ничего не меняли, да и список подлежащих замене Vin-кодов на СТО не было(((((

Интересно где-нить этот список посмотреть можно? в нете искал не нашел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...