Перейти до змісту

Alex F

Сидения в Соуле.

Рекомендовані повідомлення

совсем расстроился на счёт сидений ,как посидел в новом сиде.

что бы не говорили про то что соул для высоких находка,если я сижу нормально и за собой спокойно влезу (190 рост) то если жена(185 рост) сядет на пассажирском а за ней сзади посадить дитё в кресло,то жене придётся сидеть в позе эмбриона), особенно если детское кресло разложить в лежачее положение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

совсем расстроился на счёт сидений ,как посидел в новом сиде.

что бы не говорили про то что соул для высоких находка,если я сижу нормально и за собой спокойно влезу (190 рост) то если жена(185 рост) сядет на пассажирском а за ней сзади посадить дитё в кресло,то жене придётся сидеть в позе эмбриона), особенно если детское кресло разложить в лежачее положение.

посмотрим что ты скажешь после того как поездишь с клиренсом 140 мм :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже ездил . зимой не очень))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже ездил . зимой не очень))

ты ездил с 150 :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

150 это вообщето с резиной 195 а у меня была 185. но на самом деле 140 это минимум а вообще там около 150-160 должно быть. плюс в том что на сиде днище плоское.на соуле посредине базы балтается выхлопная сист.но конечно геометрия совсем не та.надо помнить об этом.база больше.свес спереди больше

будем повышать с помощью колёс

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто подскажет, в длительные поездки, массажные накидки на сидения (такие с роликами, или подобной лабудой) - эффект есть? Али деньги на ветер?

Эффекта не заметил, а вот дырку в ткани протереть на раз. Хорошо, что чехол был...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну по по поводу дырки от масаж-накидки это конечно приувеличено. На прошлой мешине использовал 4-ри сезона, чехлы были за 200 грн из МЕТРО - дырок не было. Использую только летом, меньше парит зад и спину. Но и массажа как то тоже нету. Если не ерзатся на сидушке во времмя движения. :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто-нибудь интересовался, можно ли на мид установить подголовники с топа (регулируемые)? И сколько они стоят? Свои пришлось развернуть, не удобно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, подскажите, как снять заднюю сидушку, может чертеж есть в каких местах диван крепится к днищу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, подскажите, как снять заднюю сидушку, может чертеж есть в каких местах диван крепится к днищу?

есть ))))))

post-626-0-51368000-1362677641_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Саня, ты настоящий друг

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо Саня, ты настоящий друг

велкам))

п.с.

правда черчения у меня в школе не было, к сожалению.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

велкам))

п.с.

правда черчения у меня в школе не было, к сожалению.

 

так то ти сам креслив?!! :blink: :blink: :blink:

я думав то скан з мануала :biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из личного опыта. Пробег 70 тыс. Машинке скоро 3 года. В первый год сильно уставала правая нога - свисала. При этом регулировка по высоте (мид) как-то не особо спасала. Нога у меня стандартная - при росте 186 - 43,5 размер. Вот я и путем научного тыка нашел оптимальное положение стопы при езде на большие расстояния. Отодвинул пятку на 3-4 см назад, наружный край подошвы ложится на бортик резинового коврика, при этом в него не упирается. В таком положении бедро лежит на седушке, а не провисает. Нога не устает. Высоким водителям (писали в теме 190 см) есть смысл поэкспериментировать с положением стопы относительно педали. Рекорд за сутки: из Николаева в Кореиз и через час отдыха (кофе, завтрак) - в путь на Киев. Приехал поздно (12,5 часов пути). Устали только глаза.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

один из последних дальних забегов был на 11 часов... вообще ни каких вопрос к удобству на расстоянии. Конечно не маловажно правильно "под себя" отрегулировать сидение...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из личного опыта. Пробег 70 тыс. Машинке скоро 3 года. В первый год сильно уставала правая нога - свисала. При этом регулировка по высоте (мид) как-то не особо спасала. Нога у меня стандартная - при росте 186 - 43,5 размер. Вот я и путем научного тыка нашел оптимальное положение стопы при езде на большие расстояния. Отодвинул пятку на 3-4 см назад, наружный край подошвы ложится на бортик резинового коврика, при этом в него не упирается. В таком положении бедро лежит на седушке, а не провисает. Нога не устает. Высоким водителям (писали в теме 190 см) есть смысл поэкспериментировать с положением стопы относительно педали. Рекорд за сутки: из Николаева в Кореиз и через час отдыха (кофе, завтрак) - в путь на Киев. Приехал поздно (12,5 часов пути). Устали только глаза.

Здесь уже писали, откручиваешь передние болты крепления сидушки, немного приподымаешь, и подкладываешь туда гайки (высота 10мм, под 12 болт), затягиваешь и наслаждаешься. этот вариант только кто от 180см. у меня 180см мне подошло, теперь сижу как в люльке, ноги четко на пядалях.

Предлагаю без реплик, там делов на 1 мин и бесплатно (протестировать)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне высоко сидеть при росте 190 не очень комфортно, я тогда светофоров не вижу из под потолка. А к сидушкам вопросов нету, но тут и сравнивать особо не чем. 12 часов на море ехал без вопросов, а когда то 4 часа в Киев так задница затекла, долго не мог понять причину, пока на вылез размяться, оказалось кошелек в заднем кармане давился )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне высоко сидеть при росте 190 не очень комфортно, я тогда светофоров не вижу из под потолка. А к сидушкам вопросов нету, но тут и сравнивать особо не чем. 12 часов на море ехал без вопросов, а когда то 4 часа в Киев так задница затекла, долго не мог понять причину, пока на вылез размяться, оказалось кошелек в заднем кармане давился )))

Опасно, мог бы и додавиться :sad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сидения считаю довольно удобными, единственное не хватает регулировки руля по выносу, хочется руль чуть ближе чтобы к нему не тянутся, рост 182, если правильно регулирую сидение по рукам, чтобы чуть согнуты были, то ноги тогда сильно близко к педалям:( если чуть дальше и ногам хорошо, то руки тянутся:( но тем не менее, уже за плечами четыре забега на 2500 км по два дня в пути конечно же, около 10ка забегов на Киев в 1000 км, два забега на Москву по 1500... так что проспособился и всё отлично:)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сидения считаю довольно удобными, единственное не хватает регулировки руля по выносу, хочется руль чуть ближе чтобы к нему не тянутся, рост 182, если правильно регулирую сидение по рукам, чтобы чуть согнуты были, то ноги тогда сильно близко к педалям:( если чуть дальше и ногам хорошо, то руки тянутся:(

 

+1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...