Перейти до змісту

abagnyuk

ремонт микроволновки

Рекомендовані повідомлення

у нас тут кто-нибудь занимается ремонтом свч-печек?

 

или посоветуйте где негарантийно отремонтировать печку lg в киеве.

 

зы: вроде как все включается, лампочки горят, тарелка крутится, но не греет, что это может быть и на что ориентировочно рассчитывать по деньгам?

 

LG MC-8083MLR

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это магнитрону кирдык.

Рациональней купит новую, т.к. ремонт стоит хороших денег...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Это магнитрону кирдык. Рациональней купит новую, т.к. ремонт стоит хороших денег...

Поддерживаю, если это хрени торба, то проще новую печку взять. Диагностика до 100 грн. где то, новая запчасть 600-800 грн. плюс работа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
у нас тут кто-нибудь занимается ремонтом свч-печек?

 

Odinak воскрешает любое

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Odinak воскрешает любое

Об этом варианте я не подумал... :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в дешевых печках может и не имеет смысла ковырятся, если об экологии не думать, но если печка несколько лет назад стоила больше 3000 грн то чего бы и не заморочиться?

 

пока не знаю точно модель мегнетрона, на сайте где взял фотку, они стоят от 210 до 360 грн. открою печку посмотрю какая модель мне нужна и попробую заказать.

 

как думаете, если руки не совсем из жопы, смогу его сам установить? там же модуль такого типа на винтиках и с разъемом:

post-393-0-58859200-1394535946_thumb.jpg

 

единственное как-то бы хотелось убедится что дело в магнетроне ДО его покупки :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ремонтировать бессмысленно, то что стоит меньше 1 к.у.е. Поделюсь своим опытом. Был майфун за 100 у.е. Поломался раз я его починил за 50 у.е., поломался два и снова 50 у.е. За третьим разом я просто купил новый майфун за 150 у.е. и загадкой осталось то, зачем я вкинул в ремонты почти стоимость майфуна?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хозяин-барин, вопрос "есть ли смысл" вроде не задавался...

 

в любом случае вопрос о целесообразности имеет смысл обсуждать только глядя на цену.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в дешевых печках может и не имеет смысла ковырятся, если об экологии не думать, но если печка несколько лет назад стоила больше 3000 грн то чего бы и не заморочиться?

 

пока не знаю точно модель мегнетрона, на сайте где взял фотку, они стоят от 210 до 360 грн. открою печку посмотрю какая модель мне нужна и попробую заказать.

 

как думаете, если руки не совсем из жопы, смогу его сам установить? там же модуль такого типа на винтиках и с разъемом:

28294199_w640_h640_2m246050gf.jpg

 

единственное как-то бы хотелось убедится что дело в магнетроне ДО его покупки :)

 

Убедиться - только в сервис на диагностику.

Они и раскрутят, и проверят, и могут подсказать где купить (может быть).

А после можно и не скручивать, чтоб самому перебросить. ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
как думаете, если руки не совсем из жопы, смогу его сам установить?

 

Алеша, уточни, откуда именно, тогда сможем ответить на твой вопрос.

 

Раскрути сначала, и посмотри, сможешь ли заменить. Вот и все.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я имел в виду нет ли там какихлибо неочевидных нюансов, так то я и не отуручивая представляю что там.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я имел в виду нет ли там какихлибо неочевидных нюансов, так то я и не отуручивая представляю что там.

Вряд ли тут кто то микроволновки на досуге раскручивает, а кто раскручивает тот скорее всего бесплатных советов не дает :biggrin2:

Думаю есть в сети форумы более информативные по этой теме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мы вот как-то тоже думали, что в иксбоксе привод поменять вопрос 4-х винтов. А оказалось его прописывать надо. Хотя сомневаюсь, что магнетрон надо будет вносить в прошивку мткроволновки. А вот приклеить или припаять/приварить что-небудь могут так, что на колене ни разобрать, ни собрать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мы вот как-то тоже думали, что в иксбоксе привод поменять вопрос 4-х винтов. А оказалось его прописывать надо.

 

дада, я именно об этом и спрашивал. когда-то сам поменял батарейку в часах g-shock, а запустить их не смог, пришлось везти в мастерскую, а интернетов тогда у меня не было...

 

позвонил в несколько мастерских, в самой вменяемой за магнетрон попросили 225 грн + 170 за работу, итого 395 грн. что все же как я и ожидал не сопоставимо с ценой новой печки.

 

но если вдруг выплывет предложение подешевле, с радостью приму его :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

попробуй в качестве экспермента померять напряжение в розетке. без шуток.

Микроволновки очень чувствительны к напряжению сети. при просаживании (до 200 Вольт и ниже) тупо перестают греть, хотя вся остальная техника в квартире прекрасно работает и не капризничает! Проверенно на личном опыте.

Мой дед даже собирался выкидывать микроволновку, пока я с тестером не приехал. он тогда нагнул ЖЕК, те все починили и микроволновка по сей день трудится верой и правдой!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думаю раскрутить самостоятельно, там ниче током не лупанет, если из розетки отключить? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отключай. Крути. Не должно. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

починили в сервисе, но после того как я разобрал старый магнетрон на магниты и убедился воочию что никакой радиации там нет, в следующий раз заменю сам :)

 

ps: вдруг кому-то окажется полезным, печка до ремонта очень сильно шумела, в сервисе сказали что это один из признаков полетевшего магнетрона. у меня расплавился колпачок и искрило внутри :)

 

pps: кстати в родном сервисе lg очень гуманные цены, решетчатые подставки для гриля 15 и 20 грн, стеклянная тарелка 18 грн. тарелку в инете продают за 200 для примера...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А в нашем сервисе лж такие же страшные цены на тарелку. А мы свою на работе грохнули ещё при покупке. За 18 грн я бы купил, а у нас ломят по 200

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
решетчатые подставки для гриля 15 и 20 грн, стеклянная тарелка 18 грн.

 

Леша, а это по какому адресу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...