Перейти до змісту

Кореец

KIA SOUL vs NISSAN NOTE

Рекомендовані повідомлення

А мне эти два автомобиля очень похожи внешне.

 

Изображение

Изображение

 

 

Мое мнение: KIA SOUL может и не самый крутой автомобиль (не в обиду владельцам), но NISSAN NOTE это страх и ужас... :unsure:

Мой друг купил себе NISSAN тогда когда SOUL еще и не было в продаже. Я забирал машину из салона так как ездить он еще не очень умел. Что я скажу... по сравнению с его Ниссаном моя Черата это практически Мерседес 8)

Такого качества материалов и такого качества сборки я от Ниссана ну никак не ожидал :bad:

Все какое-то расхлябанное, плохо подогнанное...

Когда же я посмотрел первый SOUL, который стоял на Столичке в салоне, я сразу сказал - машина гут! :good:

Да, комплектации может и не очень хорошие были поначалу, но зато все какое-то знакомое, родное, киашное http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Я ведь киавод со стажем... у меня было KIA RIO, у отца уже второй Маджентис, а у меня собственно Чератка.

Мое ИМХО - SOUL куда круче означенного Ниссана :yahoo:

Мне у обоих автомобилей нравится высокая посадка за рулем, мне нравится, что у Ниссана с мотором 1.6 и коробкой автомат по городу расход едва переваливает за 8.5 литров.

Но дизайн Ниссана :bad: Багажник у SOUL больше - для меня багажник это преимущество! http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif Мотор SOUL гораздо круче ниссановского. Хотя справедливости ради скажу, что среди киашных моторов двигатель Соула не самый удачный. Корейцы хотели сделать лучше, увеличили количество л.с., но не совсем продумали что-то и получилось как по мне не очень. Борьба за 4 лошадки привела к увеличению стоимости тех же свечей зажигания, а толку от этого маловато... Хотя на Ниссан свечи идут тоже довольно редкие, подходит только одна модель, иридиевые и стоят они гораздо больше, чем на Соул http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

А вы что скажете? ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я скажу Соул.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что мешает поставить на этот движок альтернативные (близкие по параметрам) свечи? Не думаю, что машина перестанет ехать... просто скорее всего потеряет в динамике, может расход будет другой... но вряд ли что-то смертельное...

 

Хотя думать о замене свечей мне еще очень рано... до 45 тыс. мне три года ездить http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

А на счет иридиевых на НОУТе, то у меня вопрос, а они реально служат дольше (на нашем топливе конечно) и на сколько или все это лабуда и развод на денюжку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

до 45 тыс. мне три года ездить

 

Очень не советую ездить столько на одном комплекте свечей... это может плачевно закончится... :unsure:

 

на счет иридиевых на НОУТе, то у меня вопрос, а они реально служат дольше (на нашем топливе конечно) и на сколько или все это лабуда и развод на денюжку?

 

Реально. На них устанавливают свечи DENSO Iridium Tough, которые рассчитаны на пробег 100 000 км.

На нашем бензине они может столько и не пройдут, но ходят они довольно долго без потери качества.

Я как-то создам обзорную тему по свечам, чтобы познакомить форумчан с особенностями этих свечей.

 

А что мешает поставить на этот движок альтернативные (близкие по параметрам) свечи?

 

Ничего не мешает. Все упирается в стоимость. Аналог свечам, установленным с завода, по каталогам Денсо, это свечи DENSO Iridium Tough, которые стоят ну очень дорого. Здесь не буду писать их цену, чтобы не оффтопить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хорошая рекламка получилась :biggrin:

 

и моё мнение по обеим машинкам.

Нисан для себя вообще не рассматривал т.к. слыхал где то , что так же как немцы считают Опель позором немецкой нации , так же и Японцы считают нисан своим позором.

Не в обиду владельцам тех и других автомобилей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...Японцы считают нисан своим позором...

 

Изображение я бы от "позора" по имени MURANO - не отказался...

сорри за флуд...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы от "позора" по имени MURANO - не отказался...

сорри за флуд...

 

а денех на его обслуживание и содержание хватит? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень не советую ездить столько на одном комплекте свечей... это может плачевно закончится... :unsure:

 

 

Ну так по регламенту, а там посмотрим на сколько их хватит ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы от "позора" по имени MURANO - не отказался...

 

Пардон! Ты не сравнивай Мурано и Ноте... Ноте это Рено-Самсунг, а Мурано это чистокровный японец со всеми вытекающими :good:

 

Ну так по регламенту

 

Фтопку регламент! Я для себя давно сделал вывод - свечи это такой же расходник, как и фильтра. Ну нельзя от них требовать "вечной" работоспособности... :unsure:

Я в своей машине первый раз поменял свечи на ТО на 20 тыс. - им уже был кирдык полный... :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что мешает поставить на этот движок альтернативные (близкие по параметрам) свечи? Не думаю, что машина перестанет ехать... просто скорее всего потеряет в динамике, может расход будет другой... но вряд ли что-то смертельное...

 

Хотя думать о замене свечей мне еще очень рано... до 45 тыс. мне три года ездить http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

А на счет иридиевых на НОУТе, то у меня вопрос, а они реально служат дольше (на нашем топливе конечно) и на сколько или все это лабуда и развод на денюжку?

 

Ничего не мешает поставить другие НО! -ЭТО приведет к быстрому выходу из строя индивидуальных катушек зажигания, которые стоят немало. Поэтому фантазии на тему замены свечей на дешевый вариант слишком дорого обойдутся. (На Нашей Тииде мотор 1.6 -такой-же как на Ноуте.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ничего не мешает поставить другие НО! -ЭТО приведет к быстрому выходу из строя индивидуальных катушек зажигания, которые стоят немало. Поэтому фантазии на тему замены свечей на дешевый вариант слишком дорого обойдутся. (На Нашей Тииде мотор 1.6 -такой-же как на Ноуте.)

 

Ну в принципе, я про двигатель СОУЛа, а не Нисана... но почему должны выйти из строя катушки, если свечи будут обладать необходимыми параметрами! Речь же не идет о установке любых попавшихся под руку... Другой вопрос, что эту альтернативу можно и не найти...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вообще Ноут довольно удачная машинка и удобная. Кроме "детских болезней" в машине существенных недостатков нет! Качество в последнее время Ниссана немного упало,но в целом очень неплохая машина. По степени трансформации салона Ниссан Соул превосходит. Ну а дизайн "лягушачий" на любителя. Мне в нем еще не нравиться торпеда-но на вкус и цвет...... У двоих моих друзей есть Ноуты,обслуживаем их совместно- поэтому могу утверждать что Ноут очень не плохая машинка. Она однозначно мягче и комфортней по подвеске Соула.

Но себе я выбрал Соул :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я вибирав між Note i Soul, але хотів дизель(а ще Lancia Musa). Тому Ноте і відпало

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я в своей машине первый раз поменял свечи на ТО на 20 тыс. - им уже был кирдык полный... :wacko:

 

Странно про 20 штук, видать свечи были не очень и топливо какое-то Изображение...

 

 

Я на прошлой машине последние 20 штук наезидил на бошевских свечах, так с ними и продал... были в идеальном состоянии...

 

Долговечность свечей, к сожалению, зависит от многих параметров, которые далеко не всегда можно учесть... надо о них отдельную ветку форума заводить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Другой вопрос, что эту альтернативу можно и не найти...

 

Альтернатива есть...

БОШ, НЖК и Денсо.

БОШ и НЖК как по мне, то это не свечи, но учитывая цену Денсо (на Соул подходит только одна модель иридиевых свечей), то они тоже как бы имеют право на жизнь. Но только как альтернатива по цене, но никак не по качеству.

 

Странно про 20 штук, видать свечи были не очень и топливо какое-то

 

Ну свечи те, что с завода стояли. А стояли там НЖК :bad:

Купленный второй комплект НЖК в оригинальной упаковке КИА Моторс прошел 8 тыс. и сдох... :wacko:

После этого мой выбор только Денсо. Дороже, но без проблем :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После этого мой выбор только Денсо. Дороже, но без проблем :clapping:

 

И какая модель Денсо идет на Соул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

БОШ и НЖК как по мне, то это не свечи

 

а можно тут поподробнее остановится.

я на свои машинки покупал Бош в АТЛ и тьху три раза работали нормуль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И какая модель Денсо идет на Соул?

 

Модель свечи писать думаю нет смысла, но это свечи DENSO Iridium Tough.

Цена на такие свечи... :wacko:

Думаю, что если я тут напишу цену, то админы клуба воспримут это как рекламу, поэтому не буду этого делать.

Если есть вопросы - в личку http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я на свои машинки покупал Бош в АТЛ и тьху три раза работали нормуль

 

У моего партнера отец на СТО работает... Были случаи когда на новых свечах БОШ машина не успевала выехать из бокса :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...