Перейти до змісту

Авторизація  
Pavel

Освещение салона (проблема)

Рекомендовані повідомлення

При открытии дверей не горит левая лампа в переднем плафоне., но её можно включить принудительно. Я сначала думал там лампа двухнитевая ))

В чем может быть косяк?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При открытии дверей не горит левая лампа в переднем плафоне., но её можно включить принудительно. Я сначала думал там лампа двухнитевая ))

В чем может быть косяк?

Я как-то не понял, она (лампа) то не сгоревшая, но не светит ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня так уже больше года - привык)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там походу таки 2 нити. я заметил, что при открытии дверей свет более тусклый, чем при нажатии на плафон

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
При открытии дверей не горит левая лампа в переднем плафоне., но её можно включить принудительно. Я сначала думал там лампа двухнитевая ))

В чем может быть косяк?

Переставь лампочки местами,если одна испорченная меняй

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Разбирал смотрел.. нить одна, контакта два.. )) а горит двумя режимами.. На сервисе гарантийном такой лампы нет..

может вот та штука которая их включает и плавно выключает косячит?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

теперь интересно. тоесть подается разное напряжение на одну нить. Ну я скажу, что у меня этот косяк вылезал постепенно, тоесть сначала левый фонать включался через-раз при открытии дверей, а потом вовсе перестал включаться. Но мне пофиг - всегда ведь можно включить принудительно, вобщем я забил.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так же точно было.. постепенно. Я то тоже забил до тех пор пока не увидел там одну нить... Вот теперь интересно в чем косяк.. концевики дверей по идее все в одну кучу, а дальше какой то блок распределяет свет на три лампы.. вот в нем наверно и скрывается неисправность. хотя когда лампа выделывалась то постукивание по корпусу помогало )) думал контакт отходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А бойцы электрики что говорят? Или не спрашивали? У меня эти лампы по умолчанию выключены

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нить там одна. А разница в освещении из за думлайта. НА думлайте тускнее. Включаем принудитльно - ярче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спецов на СТО пока не спрашивал.. Вот этот думлайт видать и глюкнул..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А бойцы электрики что говорят? Или не спрашивали? У меня эти лампы по умолчанию выключены

если мы выключим кнопку door- то как бы тгже проблема "уйдет", но но меня эти кнопки по умолчанию включены.,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

свет в салоне управляется ШИМ ом (широтно импульсная модуляция) провода всех концевиков сходятся под бардачком в контроллер (блок комфорта) от туда и идёт упр. плафоном за одно модуль управляет многим ел.оборуд.+ в нём хоть и неполный но мультиплекс шины CAN

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Была такая же проблема,только не работала правая лампочка. После долгих разбирательств Со схемой плафона заменил диод, просто выкусил тот что был и припаял другой, теперь все нормально. Ремонт обошелся в 80 копеек. Главное посмотреть полярность по аналогии с рабочим и все будет работать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

   Отпишусь и я об одной проблемке... может кому-то станет полезным данная информация. 

   Так вот месяцев семь назад, будучи неудовлетворенным качеством света в салоне приобрел на авторынке подобные светодиодные лампы в штурманский фонарь svetodiodnye-lampy-dlya-avtomobilya-link и центральный плафонbec-led-interior-si-numar-6led-smd5050-s.

света в салоне стало гораздо больше, что не могло не радовать. Но время шло и в освещении салона стали проявляться определенные проблемы, которые выражались в появлении кратковременных побликований иногда. Напрягало, но не особо досаждало, потому пока и не трогал. И вот пару дней назад появился достаточно серьезный глюк, но глюк автосигнализации..., который выражался в том, что при постановке на охрану, она на брелке и через колокол сообщала о незакрытой одной из дверей. Как раз перед этим были морозы. потом оттепель - подумал, что залип какой-то концевик двери, проверил - все в порядке - ни тебе следов коррозии, ни влаги. Потом смотрю, а плафоны салона горят по странному алгоритму: принудительно включенные - горят нормально, в режиме "door" при закрытых дверях казалось бы должны были потухнуть и не гореть вовсе, а нет - оба салонных фонаря "ледь жевріли", как-будто на них подавалось 3-4 Вольта напряжения, соответственно у сигналки "сносило крышу", перевожу переключатели салонного освещения в положение принудительного отключения - лампы не горят, но у сигналки все также сносит крышу, вынимаю лампы вовсе - все равно в любых положениях сигналка при постановке на охрану волает о незакрытых дверях - блин, ну реально за два дня достало. Добрался до блока сигналки - визуально что сам блок, что все шлейфы в порядке безо всяких следов потертостей и подгораний. Еще больше расстроился, поскольку начал уже грешить на блок управления (тот который в районе бардачка), денег он стоит немало да и ремонту малопригоден, тем паче - у меня в городе. 

   И тут осенило - а не проблема ли этих самых светодиодных ламп салонного освещения (сделано в Поднебесной...), которая влияет на работу димера, который, в свою очередь, отвечает за плавное отключение салонного света. Нахожу старую лампу накаливания10588_big.jpg, ставлю назад в центральный плафон и... все работает без сбоев - сигналка нормально становится на охрану, полублеклое освещение в в положении "door" и при выключенном - пропало напрочь. Вывод - при покупке светодиодных ламп в освещение салона будьте готовы к появлению траблов с ним, которое "паровозом" потянет сбои и в смежных системах.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я замовив такі як на фото. Dima150777, а чого ти купляв led на smd5050? Вони слабі ж.

post-2983-0-26594400-1454166240_thumb.jpg

post-2983-0-91595200-1454166269_thumb.jpg

post-2983-0-22086800-1454166512_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 чого ти купляв led на smd5050? Вони слабі ж.attachicon.gifIMG_20151225_090045.jpg

Ага, на авторынке в Белой Церкви существует специальный тестовый центр, где дают попробовать, понюхать. облизать, посветить, освятить светодиодные лампы, в том числе и из Поднебесной... :) Это ж про-вин-ци-я, тут берешь то, что более-менее подходит по геометрическим размерам и характеристикам, и поплевав через левое плечо, надеешься, что проработает оно по-дольше...  А насчет того, что слабые... святят (вернее светили) гораздо лучше штатных, да и стопроцентного соответствия моих купленных ламп с теми, что на фото я не дам, похожи да... Да и сообщением своим не хотел "опустить" какие-то конкретные лампы, просто акцентировал внимание соклубников на том, что такой пустяк, как "паленая" светодиодная лампа в плафоне освещения салона может вызвать траблы в смежных системах. Блин, уже реально собирался начинать ковырять блок сигналки, а за ним и блок управления, не сам... с квалифицированным помощником, но все равно представляешь. сколько "чудес" могло бы повылазить после этого, а обратись я еще и в оф.сервис, сколько денежных знаков покинуло бы мой кошелек, не буду занижать квалификацию их сервисменов, может нашли бы проблему и сразу, но мне бы была рассказана страшная история борьбы с поломками в моем авто...  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть 3-х этажные сборки на smd5050, в плафон помещаются и дают достаточно света.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


просто акцентировал внимание соклубников на том, что такой пустяк, как "паленая" светодиодная лампа в плафоне освещения салона может вызвать траблы в смежных системах.

 

Вангую, что сигналку устанавливали официалы. Они на КИА любят вместо концевика дверей прикрутить салонный плафон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вангую, что сигналку устанавливали официалы. Они на КИА любят вместо концевика дверей прикрутить салонный плафон.

Еще бы, пророк ты наш... а ты сильно бы хотел слетать с гарантии в первые дни обладания новым авто... Автосалон на Столичном... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...