Перейти до змісту

Pavel

Цепи ГРМ и ТНВД

Рекомендовані повідомлення

Предыстория... ))

Странные вибрации появились на пробеге 30-40тыс... При разгоне на любой передаче (особенно отчетливо на 4-й и 5-й) в диапазоне 1500-2000об/мин появились вибрации двигателя... как будто троит.. На что только не думали, турбина, форсунки и т.д... все проверили на ТО 60 все в идеале.. а вибрации с тех пор только прогрессируют.. (((

 

А вот такой косяк начал происходить при пробеге 59тыс...

Когда машина стоит на небольшой горке мордой вверх после пуска двигателя раздается (3-5 секунд) громкий звон и тарахтение, затем исчезает и продожает клацать до полного прогрева двигателя. До прогрева при разгоне жуткие вибрации, с прогревом уменьшаются но не исчезают. Гарантийщики думали на коробку.. Сегодня всё усугубилось капец, тарахтит и дрожит... Специ со сторонних СТО однозначно сказали звенят цепи.. а вот какие ГРМ или ТНВД не ясно.. Записался на СТО на вторник..

 

В этой теме постараюсь описать подробно симптомы и причины таких явлений... Если будут разбирать.. а 99,99% что будут, то отчет будет с фотками и самое страшное с чеками :rtfm: :scare3: :hang2:

 

Машина на гарантии так что как раз проверим что за гарантия у KIA... по идее все что в двигателе то гарантия. может обойдется заменой привода натяжителя(ей) будем посмотреть..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причина устранена.. Заменен диск сцепления. На дизелях он не такой как на бензинке.. из строя выходят всего навсего две маленькие пружинки залитые резиной которая протирается и начинает блуждать в корпусе большой пружины и греметь как черт...

Пробег 60тыс. фрикционные накладки в идеале а диск негодный.. Гарантии на диск нет... Оригинальный диск 1265грн. замена 961грн.

Фотки если нужно кому могу зафоткать диск негодный.

 

 

Звон и тарахтение сразу после пуска это ролик натяжитель.. пока не меняли...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...