Перейти до змісту

Авторизація  
Soul2011

присадка в бензин. зачем?

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, господа одноклубники. Открыл эту тему, т.к. поиск по форуму не дал результата. Суть вопроса в следующем. Мне настойчиво один знакомый расхваливает присадки какой-то конторы FFi. Твердит о их чудодейственных способностях, в частности снижении расхода. Я упрямо настаиваю на том, что это все фикция и заработок для тех кто этим торгует. Ну не верю я в это. В качестве аргумента привожу свои показатели расхода топлива. Город у меня сейчас 6.8-7.2 трасса соответственно меньше или больше если ездить быстро. Но мне доказывают обратное, что будет еще меньше. Может кто пробовал эту штуку и не закончилась ли эксплуатация этой присадки-катализатора ремонтом топливной?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отче, ты прав, в топку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не заморачивайся все это ересь. это гербалайф и прочее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще сегодня дали ссылку на

 

Свечи Пушки Дудышева КБ "Нитрон" Экономия бензина до 10%

 

 

Основные технические показатели:

 

• Срок службы не менее 50 тыс. км .

• Экономия бензина – от 5 до 10%

• Надежный запуск мотора в морозы (до -30 град)

• Снижение токсичности выхлопных газов до 30%

Тюнинговые свечи-пушки Дудышева предназначены для любых бензиновых моторов и хорошо работают как при нормальных, так и при высоких давлениях внутри камер сгорания двигателя: до 13 атмосфер, против 8,5 атмосфер в аналогичных свечах зажигания.

В итоге, эти свечи более надежны в работе, позволяют эффективно экономить топливо и повысить приемистость авто.

 

Собственно пруф

 

Выстреливают искру в глубь цилиндра

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и сюда добрались. я просто чувствую обязанность давить этих шарлотанов.

основа всех этих чюдо-присадок - ферроценты! действительно повышает октановое число бензина. но попутно гробит свечи, лямбду, катализатор и т.д...

 

вот на мафии один товарищь лично отдал на экспертизу похожую бадягу:

21836781.jpg

 

а вот расплата...

21836782.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Свечи Пушки Дудышева" - одна назва чого вартує! :)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Свечи Пушки Дудышева" - одна назва чого вартує! :)))

 

КБ "НИТРОН". Забыли добавить шо такие с завода на Ферари

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда... Люди чтоб 20 % мощности прибавить турбу колхозят, а оказывается зря - пушка дудышева ответ. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда... Люди чтоб 20 % мощности прибавить турбу колхозят, а оказывается зря - пушка дудышева ответ. :biggrin2:

:biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отче, ты прав, в топку.

да я просто уже как не первый день за рулем. Да и машина уже не первая. И как я понимаю сжигать 100% топлива в камере не возможно. Нет вещества с КПД 100%, а это все мягко говоря психологический эффект, чтобы оправдать затраты. И они льют в авто 92бензин, а присадка якобы это компенсирует. И масло по 40 тым, не меняют - бред какой-то!!! Я давно придерживаюсь правила, которое мне отец с самого детства говорил - не экономь на масле, лей хорошее и вовремя и лей нормальный бензин, а не слитый не пойми где и машина будет нормально работать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

КБ "НИТРОН". Забыли добавить шо такие с завода на Ферари

ну раз само КБ "нитрон" ..... :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У них там все видео как под копирку. Одно и то же бубнят. Вот соуловод говорит, что с этой дрянью у него расход по городу 7.3, так у меня по он меньше и без этой ерунды. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=H8yzRR8Wmwk&feature=youtube_gdata_player

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ, вот как раз вопрос возник: товарищ заправляет какой то там 95 спиртовой по 10гр за литр и божится что машина ну прям ни капельки не хуже ездит:) Я соответственно не верю и рассказываю ему страшилки про лямбду и т.д. Вопрос- кто прав то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тож заливал 95 какой то там спиртовый)) Машина летит))едет отлично...лучше чем на пульсе!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
народ, вот как раз вопрос возник: товарищ заправляет какой то там 95 спиртовой по 10гр за литр и божится что машина ну прям ни капельки не хуже ездит:)

 

Я пробовал. Едет хорошо. Лямбды на месте. Но расход больше на полтора литра.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не исключено, что пятый спиртовой - это второй со спиртом. Спирт имеет антидетонационные свойства, в связи с чем его добавление в бензус повышает октановое число последнего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тож заливал 95 какой то там спиртовый)) Машина летит))едет отлично...лучше чем на пульсе!

 

Сильно рекомендую перечитать инструкцию к автомобилю. там обычно пишут какое количество спирта (в %) допускается заправлять.

В гетз, к примеру, допускалось лить бензин содержащий не более 10%! иначе топливной аппаратуре очень быстро придет белый пушной зверег.

 

У нас же, минимально что я видел, это бенз Е30 - т.е. спирта 30%!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По инструкции так и есть. Но думается торба может бы не топливной, а клапанам и каталтзатору. С одной стороны спирт вроде бы медленно горит, а с другой могут быть ошибки по смесеобращованию. А вообще может и ничего не быть. Дрыгатель никто не рассчитывал и не тестировал для езды на таком топливе и никто достоверно не знает, что ему от этого будет и будет ли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По инструкции так и есть. Но думается торба может бы не топливной, а клапанам и каталтзатору. С одной стороны спирт вроде бы медленно горит, а с другой могут быть ошибки по смесеобращованию. А вообще может и ничего не быть. Дрыгатель никто не рассчитывал и не тестировал для езды на таком топливе и никто достоверно не знает, что ему от этого будет и будет ли.

 

Я много гуглил на эту тему. Самая большая опасность спиртобенза - это вода. В силу строения молекулы этанола от него трудно отделить воду. 96% спирт - это высший пилотаж очистки. Грубо говоря, если в бензе 30 процентов спирта в котором 4 процента воды, то в общем в топливе примерно 1% воды. Часть это йводы будет собираться в бульки на дне бака. И существует вероятность, что рано или поздно бензонасос соснет такую бульку. А дальше уже топливная система как то отреагирует на это. В остальном - вроди как бы нет проблем.

Спирт сгорает лучше бензина, катализатору бесится не от чего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самая большая опасность спиртобенза - это вода.

А в Европе ездят на таком бензе?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...