Перейти до змісту

Foot-ball

Блокировка ЦЗ по достижению 20 км/ч

Рекомендовані повідомлення

Покатался с другом на его KIA CEED обратил внимание на данную штуку.

Как по мне очень полезная вещь.

Перелопатил пол нашего форума, так и не нашел возможно ли на наших машинках активировать такую опцию.

По сему прошу у общества, или ткнуть носом в нужную тему, или обговорить возможность или невозможность данной опции.

Спасибо заранее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Покатался с другом на его KIA CEED обратил внимание на данную штуку.

Как по мне очень полезная вещь.

Перелопатил пол нашего форума, так и не нашел возможно ли на наших машинках активировать такую опцию.

По сему прошу у общества, или ткнуть носом в нужную тему, или обговорить возможность или невозможность данной опции.

Спасибо заранее.

Это функция сигнализации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ну а ну растолкуй. То есть я могу это настроить с брелка данную функцию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С брелка вряд-ли, но те, кто ставил тебе сигналку могут...

По-моему, в базовом блоке есть переключатели, которые отвечают за некоторые функции сигналки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне официалы так и не настроили это... сказали что при наборе скорости - вообще на соуле нет такого. а при выключении зажигания - пытались. но получилось криво. т.е. после того как сел и закрыл дверь включаешь зажигание - фиг. не закрывает. а вот если выключил зажигание и не открывая двери включил снова - вуаля - закрылись) так и езжу) может кто знает как настроить - помогите)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шо-то начудили с подключением...

Мне когда оффы ставили сигналку на Солик, я сказал, чтоб эти функуции (блокировка после вкл зажигания и автоблок при наборе скорости) не активировали...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я акцентировал сразу им - что мне это нужно. и мозг им неделю выносил потом. и ездил 2 раза. в итоге - закончилось ничем....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда только в гаражи к толковому электрику...

Ну если офы криворукие не смогли...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буду у Вити круиз ставить - попрошусь, может он глянет что к чему. Других толковых - я не знаю(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да,это функция сигналки.Я себе выставлял на прошлом авто .На соуле есть отдельная кнопка блокировки-может она и мешает нормально настроить функцию блокировки.Меня лично она устраивает-нажал и поехал,поэтому не пытался настроить в сигнализации...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да на хюдаях такая функция есть,а у нас к сожалению -нет. Можно пробывать ставить нормальную сигналку на вверх нашей,там у многих(сигналок) такая функция присутствует. Сам жалею,маленький ребенок,постоянно думаю,что бы не забыть нажать на блокировку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Внимание! Говорит Витя. :biggrin2:

 

На Соуле никакие функции не активируются. Припаять можно, активировать нет.

Автозакрывака дверей есть на машинах КИА СИД и других по достижению скорости 20 км/ч штатно. На новых сидах вкл и выкл через меню машины.

Также эту функцию можно реализовать почти на всех видах сигналок. Но на сигналке она срабатывает при первом нажатии или отпускании тормоза. НА Пандоре (может и на других) где есть акселорометр - можна настроить включение именно по движению.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ну а ну растолкуй. То есть я могу это настроить с брелка данную функцию.

Если сига поддерживает, то можно и с брелка. Вообще у нас вполне реально что есть датчик блокировки дверей при наборе скорости, по крайней мере на Киа Сид и Рио такое есть, читал про Россию. В некоторых машинах эта функция вкл./откл. длительным или многоразовым нажатием на кнопку блокировки дверей. Про возможности нашего ЦЗ нужно спрашивать у оффов наверное. По сигам так вроде все эту функцию поддерживают, хотя например в моей (Старлайн 61) в документации написано, что такая функция не поддерживается...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, Витя, за инфу))) курил мануал сигналки, написано по тормозу и по зажиганию. по зажиганию как вижу я - не прокатило) возьму с собой мануал - попробуем на тормоз поцепить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все Витя. Такую мечту убил. А я уже думал, что занял, и отвлек форум от политики. :rofl2: :drinks: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, Витя, за инфу))) курил мануал сигналки, написано по тормозу и по зажиганию. по зажиганию как вижу я - не прокатило) возьму с собой мануал - попробуем на тормоз поцепить?

 

Скорее всего по тормозу закрывается по зажигнанию открывается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так точно. На прошлой машине так и работало. Завёл нажал на тормоз, отпустил - закрылось, заглушил - открылось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Берем динамку от старого велика. Прижимаем к колесу. Два провода к дверям. В двери по электромагниту...

Поехал - есть ток, магниты держат... Остановился - нету тока, можешь дверь открывать...

Быстрее едешь - сильнее держат...

:wink2: :biggrin2::blum1:

А если серьезно, толковый электрик может взять сигнал с датчика скорости и удачно скрестить с функционалом сигналки... Практически любой...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня там где маленький ребенок дверь изнутри всегда блокирована штатным замком, а там где старший там блокирую только на трассе кнопкой дверей да и все танцы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А если серьезно, толковый электрик может взять сигнал с датчика скорости и удачно скрестить с функционалом сигналки... Практически любой...

 

Ты шо :biggrin2:

 

Ему прийдется попотеть. Так как датчик скорости выдает импульсы -12в с частотой пропорциональной скорости. Не спрашивайте откуда я знаю.

Хотя расскажу. Я ошибся проводом и подключил к нему диод круиза. Так он у меня мигал до скорости 60 км/час :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...