Перейти до змісту

abagnyuk

перетяжка салона

Рекомендовані повідомлення

меня интересует составная часть перетяжки салона - установка уже готовой оббивки на сиденья, мерить и шить ничего не нужно. кто-то уже делал такое?

 

есть несколько вопросов:

1.насколько реально проделать это самостоятельно? если да то буду благодарен за любые советы и информации по этой теме.

2.если не осилю сам, посоветуйте где это можно сделать в киеве и сколько будет стоить?

3.нужны ли какие-то специнструменты?

4.отдельный вопрос по подголовникам - пробовал не снимается родная ткань. кода делали viro натянули поверх родных, но я видел в инструкции что одевают на поролон без кожи. в обоих случаях на поролон, уже без родной обивки одевали целофановый пакет, и потом один чувак смазывал его силиконом и немного разогрев твканб феном натянул его а подлокотник, а второй сунул в пакет мощный пылесос, поролон сжался и обивка наделась. пакет думаю потом вытянули. снимать или натягивать поверх?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пока нашел только такую видео инструкцию, будет здорово если есть что-то на русском:

http://youtu.be/WvTW07tVD7Q

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так как работаю на швейки,то скажу сразу - если самому пробывать где то сшивать ткань,то для кожи,очень трудно найти хорошую машинку. а если отличная кожа,то мало машинок которые смогут ее взять. А подголовники я на ауди "олроуд" тоже натянул только на паралон,хотя в пятером пытались натянуть на ткань. Там была кожа,потом была ткань.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ничего сшивать не надо. снять старое одеть - новое. все. так что я не понял про что ты.

 

подголвник я бы тоже снял, но как это сделать не порвав не пойму. при этом я видел такой же самый натянутый без снятия ткани, в соул.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на этом видео больше внимания уделено снятию старой ткани, метод одевания подголовника с пылесосом вообще класс:

http://youtu.be/FWxqOe_LHDQ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

список необходимых инструментов на английском, найду на русском поменяю или если кто-то переведет. я пока собираю информацию.

 

 

Leather Interior Installation Guide

 

Welcome to the Leather Craft auto upholstery, leather interior kit install guide. We first need to discuss the tools you will need to install your leather interior. In addition to standard mechanics tools (wrenches, ratchets, extensions, sockets, screwdrivers, etc.), you will need the following:

Hog-Rings

Hog-ring Pliers

Hog-ring Cutters/Tin Snips

Basic Tool Set (sockets, ratchets, screwdrivers, etc.)

Scissors

 

Here are some items that you may need depending on the product application.

3M Upholstery Glue

Heat Gun (hair dryer will work in most cases)

Leather Cleaner (soap and water will work in most cases)

Rubber Hand Squeegee (only used for door panels, but any other stuffing tool could be substituted)

 

Note: Installation generally takes an experienced installer about four hours for an average two row sedan, so remain patient and focused! The first step to install your new leather interior is to remove your seats from the vehicle. This is what we will discuss in the next section.

 

 

самое необычное вот эти вещи: хз как называется зажималка колец, у нее есть русское название? по английски Hog-Ring Pliers. где купить или одолжить в киеве? и клей в спрее. зачем нужен этот спрей? на видео вроде ничего не клеили. парогенартор похоже можно заменить феном на один раз.

post-393-0-88414800-1392679048_thumb.jpg

Above: Can of Spray Adhesive, Bag of Hog-Rings, and Hog-Ring Pliers loaded with a hog-ring.

 

UPD: этот инструмент вроде называется скобообжимные клещи. теперь найти бы подешевле или напрокат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и как же без экскурсии на фабрику лидера рынка katzkin? я к сожалению такие не потяну - в сша с установкой $2000-2500 в зависимости от авто. цену прошу тут не обсуждать.

http://youtu.be/N1aPUWnr8Cs

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я подумал,что ты сам хочеш купить материал,и сделать чехлы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...