Перейти до змісту

Авторизація  
exclim

Развал после ДТП

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Попал в дтп, удар пришел на переднее правую часть автомобиля. Заменил стойку, рычаг и рулевой наконечник. Заметил, что ушел развал правого переднего колеса (встал домиком). В сервисе посмотрели, померили метровкой, сказали, что крепления все симметричны и развал выровняется, если заменить ступичный подшипник. Но никаких посторонних шумов, гула спереди не слышно. Действительно ли это подшипник? Если никаких шумов нету и колесо не люфтило, когда машину машину поднимали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ты менял наконечник рулевой, то ясен пес надо обязательно сделать развал. А если он не делается, тогда уже искать. Шо за бред? Какой подшипник?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шота мне кажется, что тут сейчас развал со схожденим в одну кучу смешается. По линии рулевой тяги - схождение, а вот развал насколько я понял у нас не регулируется?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шота мне кажется, что тут сейчас развал со схожденим в одну кучу смешается. По линии рулевой тяги - схождение, а вот развал насколько я понял у нас не регулируется?

 

Ну понятно, но смысл тот же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вот не совсем. У него колесо домиком стоит. Имхо это означает что именно развалу торба и кастор не тот. Если бы был вопрос во схождении, то колесо бы домиком не стояло, а было бы повернуто или влево или вправо в плоскости как при повороте руля. Да и со схождением нет проблем отрегулировать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вот не совсем. У него колесо домиком стоит. Имхо это означает что именно развалу торба и кастор не тот. Если бы был вопрос во схождении, то колесо бы домиком не стояло, а было бы повернуто или влево или вправо в плоскости как при повороте руля. Да и со схождением нет проблем отрегулировать.

 

Так вот и не понятно нифига. Надо менять рычаг. А они про подшипник.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это да.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Рычаг новый стоит. И имеется ввиду подшипник ступицы, якобы при ударе его могло деформировать и потому мог уйти развал. Но в таких вопросах не силен, потому и обратился к форумчанам=) Но если деформировался подшипник, то ведь должны были быть посторонние шумы в районе правого переднего колеса? Но их нет. Или при незначительной деформации шумы могли не появиться, но развал уйти вполне?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже в самых смелых фантазиях не могу представить чтоб кривой подшипник продолжал работать в нормальном режиме. Был бы шум, биение. Вон оно как грохочет когда ступичный умирает, а сход развал в норме. Может стойка кривая?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, стойка, рычаг и рулевой наконечник новые

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну значит стакан ушел. В порядке бредового предположения: перекосился ступичный подшипник в кулаке поворотном, но это как бы совсем бредовое предположение. Чудес не бывает. Где то криво. А что сто по ходовке на все округу одно одинешенько?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, не одно)) ну спасибо за всем за помощь!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

  • Схожий контент

    • Автор singular
      Друзья, я знаю что у многих есть свои автосервисы или знакомые с частными СТО, и хотел бы сделать объявление.   Недавно я работал в компании по пригону авто из США и у нас был каталог партнёрских автосервисов. Потом оттуда ушёл и так вышло что забрал всю партнёрку с собой. Просто я был единственным айтишником в компании и все разработки принадлежали лично мне. Теперь я решил открыть этот каталог для всех.   Заходите, добавляйте свои сервисы. СТО в каталоге пока не много, потому будут топовые места.   Ссылка на размещение https://авто.сервис.укр/add_service.php. Там же есть инструкция.   Добавлю всех А ещё на сайте есть телеграм бот. Он упрощает жизнь и контакты с клиентами
×
×
  • Створити...