Перейти до змісту

Dealer

Прокол покрышки

Рекомендовані повідомлення

Может я не совсем ясно изложил. Если в вкратце, то мое ИМХО состояло в том, что у ТС колесо сейчас со всеми недостатками камерной конструкции и фактически по качеству равно камерной конструкции. Ничего ужасного я в этом не вижу, как во времянке, если не грузить картохой под крышу и не ускоряться в сторону овощебазы со скоростью выше 180 км/ч. При проколе сдуется на раз как камерка. Понятное дело, что в здравом уме и трезвом рассудке пихать камеру в нормальное бескамерное колесо никто не будет, т.к преимуществ никаких + все недостатки конструкции с камерой. ТС ездить аккуратно и при наличии возможности поменять на нормальную покрышку. Преимущества бескамерки не оспариваю.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гм. я понял. эта паста (bead sealer) не есть герметик, но к герметику приближается. а о предназначении мыльного раствора надо будет испросить на шиномонтажах (их мнение), а заодно и про такие вот пасты (типа "фигли не мажете?" и просмотреть в глаза :) ).

вполне возможно что для большинства пар "бескамерная шина + диск для бескамерки" такой sealer и не нужен, но его применение типа есть профилактической/навсякийслучайной мерой и в результате таки может сыграть свою роль (ведь мы тестируем качество прилегания кромки к полке уже на ходу).

и тальком если просыпать, то по-идее камера должна свободно соваться и не липнуть, и выпускать воздух.

 

но это слово - "герметик" - (зная герметики) таки вставило :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и возникает 95% споров - из-за несогласованной терминологии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем проколол колесо. Упустим все нюансы. Вобщем, Когда одевал я спросил чем мажут.

Мажут специальной пастой, которая улучшает усадку резины и защищают диск от коррозии.

Таки дела.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня случилась беда:( Пока я приобретал карпет для нижней полки, пока пообщался со знакомыми с рынка мне порезали колесо:( Поставил костыль и потихоньку причергыкал на СТО. Ребята говорят пробито ножом или заточкой с целью кражи документов или других ценностей пока автовладелец меняет колесо. К ним такие регулярно приезжают. У меня ничего не украли (закрывать машину и сумку с доками на шею это у меня в привычке) попал на 200 грн за вулканизацию. Так что ребята БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Руки поотбивать-бы таким "товарищам"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня случилась беда:( Пока я приобретал карпет для нижней полки, пока пообщался со знакомыми с рынка мне порезали колесо:( Поставил костыль и потихоньку причергыкал на СТО. Ребята говорят пробито ножом или заточкой с целью кражи документов или других ценностей пока автовладелец меняет колесо. К ним такие регулярно приезжают. У меня ничего не украли (закрывать машину и сумку с доками на шею это у меня в привычке) попал на 200 грн за вулканизацию. Так что ребята БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Запаркован нормально был?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Запаркован нормально был?

конечно нормально!!! Там авторынок, постоянный движ. Паркуются параллельно.  Накосячить сложно. Справа машинка, слева машинка, пустое место- паркуешься... Ну как везде. Никаких выездов, никого не подпер, не загородил... Беда в общем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Было такое дважды. Один раз в людном месте. Но нас в машине было трое. Стали прямо посреди дороги, включили аварийку, выставили знак и ставили запаску. Подойти к машине было не реально. Поэтому ничего не стащили. А вот второй раз был интересный. Воскресенье,вечер, лето где-то около 18.00 Вспомнил я что не купил какую-то мелочевку для строителей и решил быстренько съездить в магазин. Купил. Сел в машину. Отъехал от магазина километра три-четыре - слышу что-то не то. Ну я уж не первый раз с порезанными колесами. Стал в таком месте, где вижу километр дороги во всех направлениях. Машин нет - воскресенье вечер. Сумка одна висит за свой ремень на заднем подголовнике, вторую кладу под первую. Сверху на сидение кладу полку из багажника и "корыто" от туда же. Достаю запаску. Начинаю менять. Смотрю по сторонам. Машин нет. Через минут пять метрах в 500та останавливается Спринтер на не местных номерах. Перестаю менять колесо и уперто смотрю в его сторону. Он стоит себе. Едет автобус. За ним отъезжает бус. Я смотрю на бус который хитро спрятался за автобусом и едет по направлению ко мне. Когда они были метрах в 50ти меня отвлекло то, что рядом по тротуару прошла женщина лет 60ти. Отвернулся на пару секунд. Автобус проехал. Бус исчез. Я ставлю докатку. Бросаю колесо и домкрат в багажник. Руки грязные. Жара. Вытер руки. Подъехал на "шиномонтажку". Она не дальше чем в километре от места где я стоял. Ребята делают колесо. Мне звонит отец. Говорит "а ты где?". Рассказываю про колесо. Он говорит "заезжай за мной поедем документы твои и сумку забирать!". Я не понял ничего сразу. Открываю заднюю дверь. Сумка, что лежала на сидении на месте, а той, что висела за подголовник - нет. Забираю отца. Подъезжаем на место. Забираем у человека сумку со всем содержимым. Как потом я понял случилось следующее: пока меня отвлекли пешеходом из буса выскочил "акробат", который успел открыть дверь! отодвинуть все лежащее на сидении!!! снять с подголовника сумку!!! сесть обратно в бус!! и под прикрытием автобуса скрыться! К моему счастью в сумке лежали мои удостоверения и куча визиток с личными номерами телефонов на изнанке. Имена на визитках были известные. "Ребята" посмотрели содержимое и  решили вернуться на место и выбросить сумку. В это момент там проезжал велосипедист с дач. Увидел сумку. Нашел документы и визитку с номером отца (она как раз была в документах), позвонил и отдал сумку с содержимым . Само собой, что в качестве благодарности дали ему "на эскимо". Но и стоит отдать должное, ведь он мог забрать ее себе. Но человек совестный оказался. Такой вот детектив. Осторожнее на дорогах.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...