Перейти до змісту

Авторизація  
Grek

Непонятный звук при работе печки

Рекомендовані повідомлення

Услышал непонятный звук - определил что это звук реле и моторчика заслонки. Звук аналогичный тому - когда кручу температуру - слышно как движется заслонка. Так вот, когда ничего не кручу - этот звук появляется сам по себе хаотически, правда немого тише. Самое частое срабатывание при темпере 22-23, если больше 25 - ничего не слышно. Пробывал в разных режимах (атомат, ручное, при любом обдуве - ноги, салон и т.д.) - звук есть. При выключеном двигателе и включенной печке тоже самое.

Что это может быть? Или так должно быть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не совсем понятно, какой звук, но у меня на прошлой машине была засада. Начал тупо грохотать отопитель. Думал, что мотор готовится на мусорник. Вскрыл, а оказалось, что в вентилятор (там така бочка с прорезями) залез здоровенный кузнечик, засхох там о торохтел, как погремушка. Это я к тому, что если есть что-то инородно в вентканала, звуки могут быть самый непредсказуемые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звук один к одному - когда крутить температуру или менять положение заслонки - срабатывает реле и слышно как движется заслонка. Такое впечатление что просто чтото само открывается/закрывается. Сейчас если выставить 23 градуса - нет звука, при 22 и менее - есть. Может это автоматически чтото открывается/закрывется?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если у тебя климат, то он по идее сам как считает нужным вертит заслонками. Хотя по климату не шарю - у меня база.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да климат стоит - но звук раздается при выключенном режиме Авто - тойсть когда обдув работает в "ручном режими".

Те у кого мид комлпектация - послушайте, есть ли у вас такой звук при температуре скажем 22 градуса и минимальной скорости работы вентилятора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Было на Киа Сиде: заслонка немного застревала по непонятной причине в некоторых положениях. И когда я менял направление обдува - она иногда делала глухой щелчок и переключалась в заданное положение. А иногда даже застревала. Такое наблюдалось только зимой при минусовой температуре.

Не разбирал, так и продал летом. Новому хозяину забыл сказать. Честно забыл, а не "забыл" :)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверил - ничего не застревает, дует в соответствии с температурой и скоростью во всех положениях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думал из-за холодов, на улице на солнце уже было +10..звук не пропадает. Однозначно заметил что при скорости обдува на 3-ем делении - он пропадает.

Не знаю что делать - ехать к офам...или не обращать внимания так как при включеной музыке его сложно услышать :).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня прошлой зимой, тогда холодно было очень, начал "зудеть" привод заслонки печки. Предположение, что заслонка примерзла, по ходу, оправдались. После потепления зуд пропал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...