Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Сама овощи не моет, не чистит и не режет, к сожалению.

 

И за шо тогда 1000 кровных отдавать? Может хоть в магаз сгоняет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот чего, а рецептов полно в интернете и от модели не должны зависеть.

Ты не понял, понятно что принцип один и тотже, но разный обьем, мощность и тд. Книга из комплекта по идее должна все это учитывать и по сути являеется продвинутой инструкцией с картинками! На которых нарисовано какие кнопочки нажимать при варке скажем борща. Да какого борща, филипс из первого поста холодец за час варит!

 

Товарищи, у кого книга в комплекте была, насколько она привязана к аппарату?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ааа, и все? не, таймер для борща нинада... я его не покидаю на столько долго, чтоб таймер прям.

и вапще... первые блюда на пару - разве это экологично?

в то же время кастрюля совмещенная с плитой - это таки может пригодиться (дача, офис, ресторан "Готовим сами").

ладно, спасиба, один фиг тему надо проработать, чтоб не пасти задних :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сама овощи не моет, не чистит и не режет, к сожалению. :biggrin2:

Для этого комбайн есть, режет все и как угодно, чистит правда только картошку ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

причем тут пар. это обычная электрокастрюля. борщ: сначада режим жарки - делаешь зажарку как на сковороде. потом режим для супа (называется тушение вроде) и оно себе колбасится там само пока не сварится

п.с. режим павоварки тоже есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
первые блюда на пару - разве это экологично?

Мультиварка она в себе содержит и пароварку у том числе, но это не означает что в ней все на пару готовиться. В ней даже жарить можно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну не которым и посуду руками именно нравиться мыть :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ааа, и все? не, таймер для борща нинада... я его не покидаю на столько долго, чтоб таймер прям.

и вапще... первые блюда на пару - разве это экологично?

в то же время кастрюля совмещенная с плитой - это таки может пригодиться (дача, офис, ресторан "Готовим сами").

ладно, спасиба, один фиг тему надо проработать, чтоб не пасти задних :)

В рекламных роликах мультиварок особо выделяют, что таймер позволяет приготовить блюдо к нужному времени, например к твоему приходу домой. :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одна из самых удачных и рекомендуемых моделей мультиварок всегда была Panasonic SR-TMH181. После покупки оной, жена практически не пользуется плитой)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
п.с. режим павоварки тоже есть.
Мультиварка она в себе содержит и пароварку у том числе, но это не означает что в ней все на пару готовиться. В ней даже жарить можно

 

:blush: оце я... ламонув... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Действительно это просто электрокастрюля. Но есть еще и с повышенным давлением, у тещи такая, вот она собака классно тушит рыбу. Насчет рецептов есть книжка, но все дело вкуса, приготовление пищи есть искусство и тупо книжным рецептом его не заменить всегда должно быть пространство для творчества. Я как то готовил французский грибной молочный суп пюре :biggrin2: по рецепту (ни шагу в сторону) короче я его потом сам и употреблял выглядело оно капец как спермограмма и на вкус не сильно отличалось, я понял что французская кухня не для меня. :laugh2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

моя жена тоже как то задумалась про мультиварку, но....пришлось указать на ранее накупленые-надареные комплекты сковородок, кастрюлек, комбайн, миксер, тостер, вафельницу и прочую кухонную утварь - куда её девать? выбрасывать, чтобы потом еще за 1000-1500 грн купить мегакомбайн :dash2: ?....... :russian_ru:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

после долгих поисков и сравнений купил жене Magio MG-408 (409 и 413 точно такие-же, цвет другой) Керамическое покрытие кастрюли, 100 программ, удобный Шеф повар, книга рецептов, 5литров, фритюрница в комплекте+ пароварка, отложеный старт+подогрев до 24 часов, простая в использовании и очень удобная, цена вопроса 710грн+доставка. Отдельно за 190 грн докупили еще одну кастрюльку+ ёгуртница в подарок - малый ёгуртами уже замучил, каждый день уничтожает:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посоветуйте правильных розеток для кухни. стоит ли брать с крышечкой? обращать ли на наличие заземляющих контактов?

где лучше расположить розетки для мультиварки, а где - для йогуртницы (все-таки последняя более требовательна к температуре окружающей среды)

makel не предлагать, фуфло дешевое.

 

и еще - не бывает ли из мультиварок утечки (белок вспенивается, спермограмма расширяется в объеме, прочие форсмажоры)?

 

с таким количеством электротоваров на кухне постелить резиновое покрытие на пол и автомат-рубильник в легкодоступном месте. на всякий случай.

 

( :biggrin2: )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В основе всех мультиварок лежит обычная азиатская рисоварка....

Если человек любит кулинарить-она нахер нужна,ну а если лень то может быть.

Помню мой товарищь купил когда только пошла мода на них-потратил около тысячи.Потом говорит-жалею ,что купил-херня все это(он очень любит готовить)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

посоветуйте правильных розеток для кухни. стоит ли брать с крышечкой?

с крышками это для ванной (рядом с водой) или улицы - там где бывает влажно а в розетки постоянно ничего не вставлено. в квартире крышка только раздражать будет.

 

обращать ли на наличие заземляющих контактов?

это зависит от того есть ли у тебя в доме заземление. если да то конечно лучше с ними.

 

где лучше расположить розетки для мультиварки, а где - для йогуртницы (все-таки последняя более требовательна к температуре окружающей среды)

странный вопрос :) там где ты будешь пользоваться мультиваркой и йогуртницей. в идеале желательно выделить для них постоянное место и сделать розетку под них

 

розетки с повышением отличаются как правило не только качеством, но и удобством монтажа. так что если будешь ставить сам - лучше заплатить побольше и потом меньше мудохаться. у нас tem modul. тоже и подрозетников касается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В основе всех мультиварок лежит обычная азиатская рисоварка....

ну и что, это отменяет ее удобство? я не знал о такой основе но буквально вчера смотрел на японскую рисоварку zojirushi и удивлялся как она на мультиварки похожа.

 

Если человек любит кулинарить-она нахер нужна,ну а если лень то может быть.

удобство и экономия времени - смысл мультиварки. наличие выбора всегда лучше чем его отсутствие. нравиться готовить плов в казане это одно, а надо быстро и не отвлекаясь от других дел это совсем другое.

 

Помню мой товарищь купил когда только пошла мода на них-потратил около тысячи.Потом говорит-жалею ,что купил-херня все это(он очень любит готовить)

тысячи я так понимаю не гривен? ну если он заплатил кучу денег и ожидал чудо, то разочарование понятно. сейчас же уже вроде у всех ожиданий поменьше и стоит подешевле. главное понимать что это по сути всего лишь мега удобная и функциональная кастрюля+ :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

видел у филипс мультиварку совмещенную со скороваркой, наскокльоя понял добавлена функция готовки под давлением, хорошая ли штука? не сделано ли это в ушерб чемуто?

Не то слово хорошая. Мы вот о ней не знали, купили просто мультиварку. А как жена увидела эту вещь в работе, так тут же пришлось еще и ее покупать. Теперь 2 штуки их у нас, ставить блин некуда. :) Ущерба оно никакого не несет. Функции готовки без давления не отменяет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теперь 2 штуки их у нас, ставить блин некуда. :)

Так напиши какая у тебя лишняя - может поможем от нее избавиться :) можно в кличку.

 

А что вы делаете в скороварке?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
удобство и экономия времени

 

Вот все силюсь понять каким образом это достигается? Варочные поверхности тоже имеют таймер и все такое - поставил кастрюлю и варится. В чем отличие от мультиварки? Только в том, что в книжке написано какие кнопки нажать, а в кастрюле надо хоть чуть-чуть самому в теме быть относительно времени/температуры?

 

Пароварка по идее может кашу быстрее забодяжить. Ну можно ещё к моменту просыпания эту кашу приготовить на автомате. Что ещё? А то как-то жиденькие плюсы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...