Перейти до змісту

Core2

Ванна - чугун или акрил

Рекомендовані повідомлення

Пришло время менять ванну....цена до 2500грн, что брать - чугун или акрил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

брали акрил 7 лет назад. довольны. недостатков не наблюдаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чугун холодный

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А че так диаметрально? Можно сталь. Задуть пеной изнутря - тепло держит ого-го.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ЗАМЕНИЛ совковій чугун на акрил, ничуть не жалею. Чугун сейчас дорогой а качество так себе. Да и теплопроводность акрила сами понимаете.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой выбор - чугун, поскольку считаю акрил редкостным гумном. Несколько лет назад сделал в квартире ремонт, купил и установил акриловую ванну. При первой же эксплуатации, когда я в нее залез искупаться, она под моим весом немного просела и как-бы "насадилась" на заводские крепления, которые пробили акрил насквозь. Пришлось выкинуть это дерьмище и ставить провереный чугун.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Якщо для себе і на довго то чугун... якщо на пару років то акрил. Але він темніє з часом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Але він темніє з часом

мыть нужно :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой выбор - чугун, поскольку считаю акрил редкостным гумном. Несколько лет назад сделал в квартире ремонт, купил и установил акриловую ванну. При первой же эксплуатации, когда я в нее залез искупаться, она под моим весом немного просела и как-бы "насадилась" на заводские крепления, которые пробили акрил насквозь. Пришлось выкинуть это дерьмище и ставить провереный чугун.

 

надо было установщиков насадить на эти крепления. у меня дома ванна ставилась под плитку. даже через 7 лет все идеально!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А че так диаметрально? Можно сталь. Задуть пеной изнутря - тепло держит ого-го.

тоже так делал, в целом нормально. но если бы не было желания экономить, то взялбы таки чугун.

акрил - нет. она реально всегда будет шевелиться под ногами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на счет экономии не знаю.....хороший акрил тоже стоит порядка 250-300 евриков, чугун тоже в этом диапазоне ....лично я пока за акрил, какой фирмы брать....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в 2007 поменял ванну на металлическую kaldawei - поставил на родные ножки (хотя сантехник уговаривал на кирпичи :russian:). пеной не помню задували или нет - но проблем нет, вес у меня достаточный, чтобы проблемы вылезли - ниче не шатается и не шумит. сейчас увидел что они какие-то листы шумоизоляционные к ней продают. и она кстати вместительная. модель не помню но она даже для меня немаленькая.

 

старую чугунную ели из квартиры вынесли - ну ее в баню! а эту в багажнике самому привезти можно. в след раз если понадобится наверное тоже металл куплю, а еще лучше душевую кабину.

 

зы: купил с огромной скидкой в агромате с небольшим повреждением эмали за 200 с чем-то гривен, она на тот момент что-то в районе 1500 стоило - у них есть специальный зал где много такого товара, рекомендую это место, там почти всегда можно подобрать чтобы изъян был в том месте где он не является проблемой - не виден или не мешает и не влияет ни на что.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вариант. Еще делают акриловые вкладыши для старых ванн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пятый год бокс с акриловой ванной .кетай гдето 950$ стоило.даже кетайские смеситили в норме.чугун был до этог лет 30 . акрил я так понял желтеет от не правильной химии и от солнечного света.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

насчет шевелений акрила. Ванна церсанит, ножки родные на горизонтальных поперечинах, (тоже хотели на кирпичи, получался откровенный колхоз), прикрутили родные ноги, выставили плотненко при моем весе в почти 90 кг ничего никуда не шевелится, даже если сесть на бортик снаружи. Короче многое зависит от прямых рук того кто будет ставить. Просто сейчас много подсобников из москвы (те что у молдаван и таджиков на подхвате бегали и кирпичи носили) считают себя гуру евроремонтов потому вот так и выходит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для начала, надо купить хорошую акриловую ванну, смотреть при этом на срез акрила, чем толще тем лучше, затем сделать 2 или 3 стойки из кирпичей под днище ванной с зазором пару см. Настенных креплений лучше 2 комплекта купить, четыре на длинную сторону и по 2 на торцы.

Поставить ванну по уровню на ножках и на настенных креплениях, затем набрать минимум половину воды и задуть монтажной пеной зазор между днищем и кирпичами и оставить на сутки.

И ещё, акриловая ванна ставится ТОЛЬКО на днище а настенные крепления только прижимают ванну к стенке, не более.

А тем кто заделывает акриловые ванны в кафель надо ручки повыкручивать :yes:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А тем кто заделывает акриловые ванны в кафель надо ручки повыкручивать
и ножки повыдергивать. С торцов не крепил, но мысль правильная.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Акриловая ванна 8 лет, не достатков нет, как была белинькая так и осталась до сих пор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем акрил тоже нормально ......Осталось дело за выбором производителя. Ravak......уж очень дорого.....советуют австрийский Koller pool......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...